Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Помогите советом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 05:42   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Это правда! Главное не портить котов! Моему Бильке пятнадцатый год, а все кошку просит. Орет, спать невозможно. Весна!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:51   #12
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
А я вам так скажу. Лично у меня отношение к ветам, которые дают рекомендации по кормлению, весьма настороженное. Ведь посмотрите: сколько ветов, столько и мнений. Как и у всех обычных людей. Одни категорически против сушки - только за натурпродукт. Другие - руками и ногами за. Кому верить? Да самому себе - возможно, путем проб и ошибок, но в конечном итоге можно понять, что подходит твоему любимцу.
Я не считаю ветов диетологами. Они умеют лечить, а в тонкостях кормления мало компетентных.
Лично я ничего не имею против сливок. Начнем с того, что жирность кошачьего молока около 9%, а оно есть пища новорожденных котят. Это говорит о том, что такая жирность приемлема для кишечника кошек. Другой вопрос, что с возрастом (у кого после 3 мес., у кого - после 6) лактоза. содержащаяся в молочных продуктах, действительно не расщепляется, что приводит к вздутию и поносам. В таком случае молоко или сливки, конечно, нужно отменить. Но маленькие котята (до трех мес. точно) просто нуждаются в молоке, а по моим наблюдениям - 10% сливки у них усваиваются лучше, чем просто коровье молоко. У меня даже взрослые кошки от сливок не поносят. Но называть сливки ядом я бы не стала.
У моей дочки кошка-печеночница, сроду сливок не пила - ела только мясо и курицу. Сушку игнорирует. Ну и отчего это - кто знает?
Скорее всего, ваш котенок просто перестал усваивать лактозу - уберите сливки, предложите кисломолочку, йогурт - а если не будет, да и бог с ним.
Кора дуба очень горькая, его может стошнить. Смекта хорошо снимает вздутие кишечника, устраняет диарею. ЕЕ и давайте, она безвкусная. Разведите водичкой и выпаивайте через шприц без иглы. Только не перестарайтесь - чтоб запора не было потом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 15:01   #13
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет крепости здоровья не соглашусь с предыдущими товарищами.
Во всей специальной ветеринарной литературе так и пишется "такие проблемные породы кошек, как британская, персидская" и какая-то еще.
Породистые кошки намного нежнее аборигенных пород, и чаще подвержены заболеваниям. Все выведенное искуственно никогда не бывает лучше натурального. В плане качества, а в данном случае-здоровья. Например, у персов очень распространен поликистоз почек. Британы тоже часто болеют почками и печенью.
Есть особо крепкие отдельные индивидуумы, но даже при надлежащем кормлении и уходе от генетики никуда не денешься. Так что с нашими любимцами надо быть особенно осторожными и осмотрительными.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 15:58   #14
Tifani
Гость
 
Сообщений: n/a
С почками и у "дворянинов" проблем хватает...Со здоровьем кому как повезет.
Наш вот, например, пил сливки пока маленький был, а после четырех месяцев вообще перестал. Теперь только водичку пьет.
Ветов тоже по поводу кормления особо не слушаю. Решила для себя чем и как, так и кормлю. Мы кушаем Хиллс с овощами (сушку) и консервы Шеба. Иногда даю чуть-чуть творожка Агушку детский 4,6 %. Любит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 17:37   #15
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сейчас Анджи тоже от сливок отказался. Сам. А Чика иногда попивает. То есть они ведь тоже сами регулируют свои потребности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 10:21   #16
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
А у меня Ирбис воду почти не пьет. Уже четвертый год кошка пьет только молоко. Кисломолочку и творог не признает вообще! И все т-т-т. Правда стараюсь ей давать 1,5% молоко. Когда были котятки - все дружно пили эти самые сливки, и всем очень нравилось!

Может Вам просто сливки не свежие попались. А врач, который категорично заявляет, что сливки для котенка - это яд, вызвал бы у меня сомнения в его профессионализме.
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:36   #17
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Мы давали сливки и котятам и кошке, когда она была маленькой (не каждый день конечно) и никаких проблем не было. Во всяком случае, они предпочтительнее молока (имеют меньший диаметр белковых клеток)
А вот заключение вашего вета "БОЛЕЗНЕННЫЙ КИШЕЧНИК ИЛИ БОЛЕЗНЕННЫЕ ПОЧКИ" (!!!!!!) совсем не похоже на профессиональный диагноз специалиста.
Я бы задумалась.
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:38   #18
Felis
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своей Плюшке молоко даю редко и в весьма малм количестве- опять же, по инструкции заводчицы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 13:48   #19
Charlize
Гость
 
Сообщений: n/a
Сливки мы убрали, кормим маленькими порциями, а она не наедается и постоянно просит есть, маучет жалобно-требовательно.. смекту давали три дня, еще надо давать, видно. А не может у нее быть жидковатый стул еще и от того, что зубы меняются?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:30   #20
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
у меня Тина с детства поносила от молока, по совету Наташи (каси) стала давать сливки - расстройства нет и не было!
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru