Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 03:24   #1
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Дозировка

Не нашла обсуждение дозировки еды при натуральном кормлении. В интернете мнения как обычно разные. Где-то читала и про 200 гр. в сутки для 2месячного котенка.

Вопрос. Какой вес сырой говядины в сутки должен получать котенок в 3-4 месяца, если говядина + 20-30% овощей - основной продукт для мелкого?
Вопросом задалась сегодня, когда увидела, как мой котенок слопал за два присеста с разрывом в 1 час 80 гр. этой самой сырой говядины и, судя по всему, возжелал еще. Это нормально?
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 07:31   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Диана, недавно ужинали с мужем в кафе. Худющая девица (минус 1 номер, клянусь!), весом не более 40 кг поставила на подносы 2 тарелки борща с грудой пирожков, пару отбивных с вареной картошкой, три вида салатов типа "Цезарь", пару десертов со сливками и чай с четвертью торта с кучей крема на нем. Заглотив все это минут за 10, она продифилировала за пивом и выпила его литр!

Мы были в шоке .

У всех разный организм. Вот она ест столько и не поправляется!

Рассчитать количество мяса, злаков, овощей, творога, яиц и прочего в день на конкретно взятого котенка невозможно!

У меня жили почти три недели три котенка. Однопометники. Один любил сырое мясо. Готов был есть его пять раз в день. Другой - отварную курочку или индейку с бульоном. А девочка предпочитала творожок "Тема" и всего остального понемножку. И со вкусами каждого приходилось считаться! Это британцы!

Если котенок прибавляет 50-70-90 граммов в неделю, - это показатель того, что он полноценно и правильно питается.

А навскидку: столовая ложка сырого мяса с верхом...
Но мы тоже сегодня можем поесть от души, а завтра ничего не хочется, кроме копченого угря на рисе
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 07:45   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
С дозировкой для котят немного посложнее, попробую поискать таблицу (на другом компе) для обычных котят...мне понравился справочник по питанию д.ж. СПб гос.академии вет.медицины профессора Хорхина С.Н., если глубоко интересно, то найдите.

Но 200 г для 2-мес.котенка это многовато, для взрослой кошки норма 250 г, для крупного британца я бы прибавила ещё 50г=300 г.
По говядине получается в сутки 120-140 г нормально для взрослого. Конечно же это всё теория!
Если без "заморочек", то котенку требуется еды примерно 10% от живого веса, взрослому 5% от веса, а не 150-250г на 1 кг, как везде пишутЬ.В литературе нормальный "привес" в неделю составляет 80-140 г, но у нас с Персиком не всегда был такой, см.пост ОК выше, реально! Если здорового котенка перекармливать, то у него будет стул чаще 2х раз в сутки.
Съел малыш 80 г ну и хорошо, дай бог ему здоровья, сегодня съел чуть больше , завтра съест чуть меньше, главное чтобы вырос здоровым и красивым!
А я мясо смешивала с овощами, тогда не переедают

Вопрос. Какой вес сырой говядины в сутки должен получать котенок в 3-4 месяца, если говядина + 20-30% овощей - основной продукт для мелкого?
5% от живого веса - говядина, 2% мясные субпродукты, 3% овощи
суточная норма для 2 кг котенка: 100 г говядины+ 40 г суб.продуктов+ 60 г злаки-овощи
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 22.09.2011 в 12:15.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:13   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
200 г в день? Это очень много! Я даже не осознала сначала. Я добавляю промолотые пророщенные зерна пшеницы в мясо. Едят хорошо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:49   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
200 гр говядины это норма для щенка служебной породы в возрасте 1-2мес)) а котенку 3 мес достаточно 80гр+-
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:04   #6
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А навскидку: столовая ложка сырого мяса с верхом...
Он примерно так и ел до вчерашнего дня. Вчера его, что называется, прорвало. И сегодня та же история. Не пойму теперь, давать ему еду или отправлять баиньки...

Цитата:
Сообщение от Персик
С дозировкой для котят немного посложнее, попробую поискать таблицу
Было бы очень кстати.
Книгу буду искать, спасибо за наводку.


Цитата:
Сообщение от Персик
Съел малыш 80 г ну и хорошо, дай бог ему здоровья, сегодня съел чуть больше , завтра съест чуть меньше, главное чтобы вырос здоровым и красивым!
Я совершенно согласна. Но как бы мне понять, это у него теперь будет привычка столько есть или он, как и прежде, сможет останавливаться?Отправилась на работу и оставила ему еду, грамм 50 мяса с овощами до обеда. Вернулась на обед, обновила его мисочки и села сама есть. Так он как увидел, что я ем, понесся к своим мискам и начал активно потреблять те 50 гр, которые я ему только что положила. Думала, он съест чуток, закопает и отойдет, как раньше. А он все без остатка употребил. Получается, до завтра ему уже ничего нельзя есть?


Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
200 г в день? Это очень много!
Вот здесь вычитала такое.


Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
а котенку 3 мес достаточно 80гр+-
спасибо за информацию
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:01   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Diana&Ali
Но как бы мне понять, это у него теперь будет привычка столько есть или он, как и прежде, сможет останавливаться?Отправилась на работу и оставила ему еду, грамм 50 мяса с овощами до обеда. Вернулась на обед, обновила его мисочки и села сама есть. Так он как увидел, что я ем, понесся к своим мискам и начал активно потреблять те 50 гр, которые я ему только что положила. Думала, он съест чуток, закопает и отойдет, как раньше. А он все без остатка употребил. Получается, до завтра ему уже ничего нельзя есть?
сколько сейчас весит котенок? 50+50=100 г. хватает только на 1 кг котенка. я на ночь голодом никогда не оставляла. хотя бы творожок давала. но у меня и норму не всегда съедал
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:16   #8
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Персик, 2 кило весит сейчас. Всякие творожки он даже издалека нюхать отказывается. А эта норма "100 гр на 1 кг" - откуда?
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 04:15   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Сайтов в сети великое множество! Можно прочитать все, что угодно:

"Котята 1,5 месяцев со всеми прививками"
"Чистокровные вислоухие британцы"
"Голубые и лиловые британские котята однотонные с голубыми глазами"
"Шиншиллы - британцы, которые не метят и не пахнут!"
"Британцы, сиамы, абиссины - самые озлобленные породы!"(можно понять, что сайт посвящен не им! ) Немного знакома с породами, могу назвать самые агрессивные "не по делу" на столе экспертов. Ни одна из этих пород в группу "агрессоров" не входит.

Внимание, Иван! "Только в Архангельске питомник кошек, моча которых не пахнет!" А Вы в Финляндии кота покупали! И моча не ландышами, наверняка, пахнет. Ах, да, он же у Вас светлый, значит не грузин, значит не метит! (Это тоже с сайта!)

А есть такой ресурс SEO. Откроешь почитать, что о моих сайтах пишут и посмотришь раздел ПЛАГИАТ, а там!!! Дала бы ссылочки - пиарить неохота!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 04:18   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Diana&Ali, мяса на любимого кота не жалко! Пусть ест от пуза! Но сырое мясо - это белок. А что бывает от переизбытка белка, думаю, напоминать не нужно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru