Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.05.2011, 21:01   #1
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Восклицание ОСТОРОЖНО - фарш из О'Кей

Давеча "угостил" кота фаршем "домашним, говядина" из О'Кей . Сегодня кот пожаловался - отказался от пищи, мяукал когда я дотрагивался до живота. Осмотр ветеринара показал увеличение печени. Прописано: пара таблеток активированного угля, суточное голодание.
Завтра повторный осмотр. Вет успокоил - доза была небольшая и всё поправимо.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:36   #2
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
вот честно,моё мнение-я против натурального кормления!а уж фаршами этими вообще бы кормить не стала.Бог знает,чего туда подсунули.никто не может сказать,чего производителю придёт в голову...
на мой взгляд промкорма,тем более импортные,намного надёжнее.

Локи,
хорошо,что с котиком всё обошлось.но вы уж больше не рискуйте
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:45   #3
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
Согласна с Хозяйка_Сильвера, Катей . Мой если мясо плохое сразу морду отворачивает . Ест только хорошее.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 03:04   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В принципе фаршем кошек кормить не рекомендуется! Провернутое мясо очень плохо усваивается и продвигается в их кишечнике. Даже маленьким месячным котяткам я рекомендую давать строганину из сильно перемороженной говядины.

Мы однажды отравили кота мясом (азу) из "Седьмого континента". Отравление было сильным - мясо обработали раствором марганцовки, не пожалели, полили как следует, для получения приятного глазу цвета. У меня знакомая в Центральной СЭС на Графском работает, определили, наказали...
Уже больше 10 лет покупаем мясо на рынке только у одной продавщицы, только затылочную часть. Не телятину (все, наверное, знают почему ни детям, ни котам не рекомендуют давать ее), только говядину! На прилавке у Ирины стоит большая фотография Сундука - лучшая реклама! Кот не человек, плохое мясо есть не будет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.05.2011 в 03:07.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:16   #5
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Мой, в силу своего возраста - сегодня ему полгода, пока не научился отличать плохое от хорошего. А я, как хозяин, не оправдал доверие питомца. И дал то ведь совсем чуть - чуть с палец...
Надеюсь мой негативный опыт поможет другим новичкам.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:30   #6
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от Хозяйка_Сильвера
вот честно,моё мнение-я против натурального кормления!
Я тоже, увы это не приветствую, т.к. наши продукты очень расстраивают, большинство мяса непонятно чем накачивают, на рынках брать не стала бы, магазины тоже не особо за товаром следят, тем более давать котам лучше сырой продукт, риск отравления очень велик. Конечно, хорошо брать мясо у знакомых, как это делает Ольга Константиновна! Состояние её котов подтверждает качество мяса!

Локи,
выздоравливайте! Такой фарш может попасться где угодно, а вы же не специально котику дали, а из лучших побуждений. Для печени и хорошего пищеварения можете подавать котику Лиарсин - это природное средство, гомеопатия, оказывает общеукрепляющее действие на иммунитет ( в особенности на печень и ЖКТ)
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:42   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Локи
Надеюсь мой негативный опыт поможет другим новичкам.
Я за натуральное кормление, конечно против фарша, т.к. по технологии приготовления в фарш добавляют сало(говяжий жир). Не думаю, что маленькая фрикаделька могла вызвать резкое увеличение печени, возможно проблемка была и раньше, посмотрим чем поможет активированный уголь за сутки
Могу порекомендовать статьи «Пища должна быть типичной для данного вида животного»Л.В. Топорова д.в.н. профессор, зав. кафедрой кормления животных МГАВМ и Б. им. К.И Скрябина, много информации в инете, а также профессора Хорхина Питерской вет.академии.
Мы сами создаем "тепличные условия" нашим котам из поколения в поколение , вот и получаем результат, у котов не работает печень, желудок, кишечник и т.д.п. Есть ли выход...конечно , каждый решает сам сушка или натуралка, то и другое одинаково полезно и вредно.
Чем кормили "производителей" Вашего котенка? Предки Персика сидят на сушке, 10 месячное кормление натуральным кормом завело в "тупик", у кота всё в норме, а вот кишечник не может перерабатывать натуральную пищу, нехватает ферментов...- это мой печальный опыт.И для этого нужен этот форум, чтобы делиться плохим и хорошим

Последний раз редактировалось Персик; 04.05.2011 в 15:21.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:23   #8
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Персик,
вы из Сибири?там ещё есть хорошее мясо.а то,что продают в Москве,иногда и мясом назвать нельзя-таблица Менделеева..
кур брать страшно,мы возим с владимирской птицефабрики.
молоко с антибиотиками.
яйца с сальмонеллой.. везде искусственные жиры,соя,глутамат натрия и Бог знает чего ещё.как страшно стало жить! я и сама порой не знаю.что есть,не то что,чем кота кормить...
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:29   #9
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Предки "сидели" на качественной сушке (Акана, Ориджен).
Кота кормлю перемороженной вырезкой говядиной и лосятиной. Немного куриных желудочков, шей.
Витамины - паста 8-1
Сливки 10%.
Овощи не ест.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 03:02   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А у меня с кормами проблема. Ели летом Ямс, сейчас отказались. От Ориджена, который ели хорошо, отказались все. И корм с курицей почему-то сильно запАх рыбой. Достала Фелидэ, купила сразу много. Есть стал один Ванечка. И рвота у него от этого корма. Санабелль не ест никто, отдала дворовым котам.
Иногда от злости и отчаяния сметаю со стеллажей все корма премиум класса, все, что есть. Уже и выговорить не могу - их много новых появилось. Не едят.
Пробовала Акану, Нутро Голд, Нутро Чойс, Игл Пак, Трейнер, Иннова Эко, холистики разные, все, что можно. Нет! Армаша - Хиллс, Кай - РК для британцев. Кьярви на лечебном корме, остальные едят мясо. Сушку подобрать не могу. Не экспериментировала только с вискасом!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru