Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 15:52   #1
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
В связи с кризисом переходим на овощи

На днях лишилась дара речи. Мой кот, который и лапу на стол не положит, унюхав, что на столе стоит чашка с тертой морковью, сунул туда лицо и смачно стал есть.
Далее вечером. Ставлю на пол блюдечко с мясом и в качестве эксперимета чашку с морковью. Понюхав мясо, кот стал есть что? Морковь! Моркови конечно не жалко, но вот с чего это мой мясоед перешел на овощт и не повлияет ли это на оттенок шерсти?
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:39   #2
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Татьяна, кот просто много смотрит телевизор, решил помочь маме финансово . С одной стороны, при БОЛЬШОМ употреблении моркови шерсть может побуреть, в связи с наличием каротиноидов, с другой стороны нашла следующее "Морковь, которая для людей служит источником каротина и витамина А, для кота/кошки бесполезна: они не умеют перерабатывать каротин в витамин А". Еще-" Отличие хищника от травоядного животного заключается в способе получения этих веществ. Хищники обладают достаточно примитивной пищеварительной системой. Ограниченный набор ферментов не позволяет им переваривать клетчатку и грубоволокнистые углеводы, из которых преимущественно и состоит растительная пища. Каждый, кто давал кошке мелко порезанную морковь, при изучении кала мог убедиться, что морковь после прохождения через желудок и кишечник совершенно не изменяется, даже цвет остается прежним. " НО! При этом в основной массе всех кормов, как сухихи так и паштетообразных или желеобразных, везде есть морковь. Кто в курсе? Мне тоже стало интересно.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:47   #3
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Какой хороший мальчик!
Вспоминается кот Матроскин из Простоквашино: "Ая ничего выписывать не буду, я экономить буду!" (с)
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:58   #4
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Какой хороший мальчик!
Вспоминается кот Матроскин из Простоквашино: "Ая ничего выписывать не буду, я экономить буду!" (с)
Только Шарика продам

Вот еще нашла про морковь: "об этом овоще много уже сказано, но морковь этого заслуживает. Ее корнеплоды богаты бетакаротином (провитамином А), никотиновой, фолиевой и пантотеновой кислотами, витаминами С, В1, В2, В6, флавоноидами, лецитином (нужен для сосудов мозга), пектиновыми веществами, клетчаткой. В моркови найдено более 15 макро- и микроэлементов, основными из которых являются фосфор, йод, железо, медь и цинк. Семена содержат вещества, расширяющие мозговые и сердечные сосуды, а наиболее ценным является свежеприготовленный морковный сок" Кстати, морковный сок ценен только в течение 6 часов.

Итого: мое мнение - нужно, но по чуть-чуть.
Котят кормлю сборной солянкой: говядина, морковь, сыр. Честно сказать, и правда большая часть моркови "выходит"
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:20   #5
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Различные количества бета-каротина содержатся в моркови, различных овощах, имеющих темно-зеленый или желтый цвет. Однако, важным отличием кошек от собак является ограниченность для кошек источников витамина А. Кошки не имеют фермента для переработки бета-каротина в ретинол, поэтому нуждаются в готовом витамине А. Он находится только в продуктах животного происхождения, и этот фактор является свидетельством выделения кошек в группу облигатных плотоядных. Витамин А имеет большое физиологическое значение для организма. При его недостатке у молодняка замедляется или прекращается рост, плохо заживают раны, что связано с торможением процесса регенерации тканей. При А-гиповитаминозе у всех видов животных наступают патологические изменения эпителиальной ткани слизистых оболочек дыхательных и пищеварительных органов, половой системы; отмечают ксерофтальмию, помутнение роговицы, куриную слепоту. Широко известно значение витамина А для зрения. Этот витамин соединяется с белком опсином и образует родопсин, который на свету разлагается на ряд соединений, при этом происходит серия реакций, приводящих к генерации нервных импульсов. Таким образом, одним из проявлений гиповитаминоза А является плохая адаптация глаз к темноте.

Гипервитаминоз А является результатом продолжительного и избыточного приема витамина А. При гипервитаминозе А отмечаются облысение, летаргия, нежелание двигаться, развиваются изменения скелета.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:45   #6
Наташа и Аська
Местный
 
Аватар для Наташа и Аська
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
На днях лишилась дара речи. Мой кот, который и лапу на стол не положит, унюхав, что на столе стоит чашка с тертой морковью, сунул туда лицо и смачно стал есть.
Далее вечером. Ставлю на пол блюдечко с мясом и в качестве эксперимета чашку с морковью. Понюхав мясо, кот стал есть что? Морковь! Моркови конечно не жалко, но вот с чего это мой мясоед перешел на овощт и не повлияет ли это на оттенок шерсти?
Вот это молодец! а Вы ему раньше сырые овощи не предлагали попробовать?
моя вот морковь на дух не переностит. Зато капусту белокочанную одно время трескала с удовольствием. Увы, прошло. Любит огурцы и сырой картофель. Картошку даю мало и редко. Думаю - привлекает "похрустеть" чем-нить .
Наташа и Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:28   #7
janec
Пользователь
 
Аватар для janec
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 38
А мой огурцы и сырую тыкву каждый день ест. Маленький и редиску ел, но потом после перерыва отвык и отказался.
janec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:48   #8
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Этим летом на даче соседка-бабушка сокрушалась, что огурцы не успевает собрать - кошки деревенские рано утром повадились ими завтракать и калошами она в них пуляла, и теми же огрызками огурцов... бесполезно!
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:54   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Как интересно! А у меня коты иностранные. Интересуются только маслинами и манго.
А морковка - это здорово! Кот чистится. Перистальтику кишечника повышает. Умные они! Иногда умнее нас.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:30   #10
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Наташа и Аська
а Вы ему раньше сырые овощи не предлагали попробовать?
Сырые - не помню. Помню яблоки - не стал, хурму ел только в детстве. Вареные (кабачки, цветную капусту) и то вместе с курицей тоже ел только в детстве, потом брезгливо выбирал кусочки. Оттого и даю консерву, что в ней хоть клетчатка есть, ну не могу ж я его все время только мясом кормить.
Оливки обожает, нополучает крайне редко, да ведь и не овощ это, про соленость не говорю.
А вот про улучшение перистальтики спасибо, эта мысль мне в голову не пришла.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru