Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 22:59   #61
Detlef
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 26
Мне очень хочется для кота всё самое лучшее,состав вашего корма отличный,но я сужу по состоянию животного. Шерсть отличная,стул регулярный,аппетит в меру,игривый и жизнерадостный. Писал выше,чтопробовали Ориджен куриный,там чуть ли всё не фермерское,однако животному не подошло. Так ли необходимо уходить с RK? Кстати,с туалетом всё нормализовалось,роет траншеи в новом лотке и всё очень нравитсяСпасибо вам!
Detlef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:16   #62
labmary
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 21
А у нас такая проблема.
Кошка отказывается ставить свои лапки в лоток. Когда "по-маленькому" все хорошо. Но какает она мимо лотка. Передние лапы на полу, задние на бортике и ... Поехали на лето к бабушке. Там лоток побольше. Попадает точно в лоток. Думали, потому что лоток больше, но нет! Она просто передние лапы теперь на трубу ставит, которая рядом оказалась, а задние на бортик и так у нее все куда нужно получается
Причем у второй кошки таких проблем нет. Такая она у нас! Слишком чистоплотная)))
labmary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:36   #63
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Тоже вариант решения проблемы с туалетом.
Изображения
Тип файла: jpg 11111.jpg (63.4 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 31.10.2012 в 21:43.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:11   #64
Daniel
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 1
Добрый вечер! Мы взяли домой британского котика, он привык ходить в наполнитель, подскажите пожалуйста как приучит его ходить без наполнителя? СПАСИБО
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:58   #65
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Daniel, сразу не получится. Кошки в природе привыкли закапывать свои дела. Смените наполнитель на мелкие кусочки бумаги. Начинайте приучать к сливному отверстию в ванной. Пусть смотрит куда утекает водичка. Правда, по большому он тоже сделает возле этого отверстия...
У родителей была кошка, которая так и делала. Лотка в доме не было.
Видел кошку, которая садилась на край унитаза. Другая делала это в биде. А почему у Вас возникло такое странное желание - переучить кота???
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:20   #66
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Я бы не стала отказываться от наполнителя! Могут появиться проблемы. Есть недорогой древесный наполнитель, в крайнем случае можно купить опилки для попугаев или прокалить в духовке обычный песок.

Закапывать нечистоты - естественная природная потребность кошек.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 23:20   #67
Gosnalog
Пользователь
 
Аватар для Gosnalog
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 35
Попробую тут про наши проблемы написать. Точнее посоветоваться.
Тема очень низко присаживается в горшок, раскладывает свои причиндалы на наполнитель, соответственно приходится подмывать(((
Наполнитель Эвер клин, сейчас для длинношерстных.
Был фиолетовый - проблема та же, только к хозяйству прилипал.
Теперь не липнет, но мокрые яйки у нас(
И смех, и грех)
Поставили горшок с решеткой, но появился запах. И Темусу по-моему не очень. Так как может пописать в пустой горшок в коридоре. Он у нас там стоит для сна))) так по велось с детства, ставили запасной на случай нашего долгого отсутствия, потом как-то оставили без наполнителя. А тут-то мы его приметили для сна, очень любит ночью там спать.
Хочу снять решетку.
Очень боюсь туалетных историй(((
Смена наполнителя нам поможет? Или горшок менять на систему с решеткой, но на более высоких ножках что ли??
(Домик нам нельзя, банально ставить некуда(((()))
Gosnalog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 07:15   #68
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Gosnalog,
если два лотка, то со вторым можно экспериментировать...менять или убирать наполнители, решетки.
Попробуйте насыпать разное количество наполнителя, найдите оптимальный уровень засыпки, чтобы моча быстро впитывалась и "пампончики" оставались сухие. Обычно при двух лотках туалетных проблем не возникает.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:00   #69
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
В тему проблемы - а у нас трудности с зарыванием. Младший практически никогда не зарывает, старший периодически.
Два туалета, оба закрытые. Быть может из-за ограниченного пространства и запаха в нём после справления нужды, коты быстро сбегают? Не до зарывания им, пахнет плохо
Я всерьез задумался над оборудованием каждого туалета принудительной вытяжкой в вентшахту дома.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:51   #70
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
У меня один кот начал игнорировать туалет. Поскольку я умнее кота (смею надеяться, хотя одна дама намедни шокировала меня, написав обратное ), то стала думать, в чем же причина. Кот живет в отдельной комнате. Подвигала его туалет в разные углы, купила второй, тоже закрытый. Результатов ноль. Мой бедный ковер чистился моющим пылесосом ежедневно. И вот однажды...Я чистила туалет, а крышку перевернула. Кот мгновенно налил лужу в пустую крышку из-под туалета. И я подсмотрела вот что: в перевернутой крышке ровно посередине выступ примерно 2-3 см, довольно большой. Кот встает на этот выступ и поливает стенки. При этом лапы сухие, ничего не прилипает, "горшок" бежит мыть мама - не надо себя утруждать закапыванием. Ну не умник???

Может пригодятся кому-то "изыски" Бушерона?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru