Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.10.2007, 07:16   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Сообщение Кормить ли кошку рыбой

Неоднократно слышала рассказы старых кошатников о том, что "кот всю жизнь ходил с мужем на рыбалку, ел сырую речную рыбу и дожил до старости".

Когда-то и в Москве-реке осетры и стерлядка водились.

Сейчас очень во многих водоемах плавают утки. Не секрет, что зимуют они в Африканских странах и заражают тропическими паразитами наши речки и пруды, а вместе с ними и речную рыбу. Промежуточником служат улитки, черви, моллюски. Даже при варке зараженной речной рыбы многие паразиты образуют цисты, из которых в благоприятных условиях развиваются черви.
Не поленитесь, посмотрите 3-х серийный фильм ВВС о гельминтах, впечатляет!
Даже в Институте Тропической Медицины не всегда могут назначить правильное лечение человеку, у которого паразит в глазном яблоке. Что говорить о наших ветлечебницах!


"Кот всю жизнь ел одну рыбу и был здоров, как бык!"

В сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1.

Я уже писала, что для кошек британской породы группа витаминов В является доминирующей. При недостатке витаминов этой группы у кошек развивается синдром "постоянной линьки", отсутствие аппетита и соответственно кондиции, недостаточность мышечной массы, апатия и состояние депрессии.

Скармливание рыбы способствует развитию мочекаменной болезни из-за того, что в рыбе содержатся вещества, способствующие образованию камней в почках. Это в первую очередь фосфор, который необходим в небольших дозах, а при переизбытке вызывает МКБ. Это микроэлементы, вызывающие отложение солей, такие как магний, натрий и другие, и соли тяжелых металлов, которые накапливают глубоководные морские рыбы.

Поэтому при нынешнем изобилии кормов не нужно давать котам рыбу. Кроме неприятного запаха мочи пользы от нее мало.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 07:51   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
"кот всю жизнь ходил с мужем на рыбалку, ел сырую речную рыбу и дожил до старости".
Как то отдыхаля я на озере Тургояк. Это шикарное озеро типа уральского Байкала. Очень чистое. Так вот там на базе отдыха жил кот. Тимофей. Не бездомный, но ... в свободном выгуле . Черный, короткошерстный. Красавец. Морда - что твой британ. Гулял по всему дому отдыха как хозяин.

Как то раз видел как он большого ужа задавил. Шикарное зрелище.

Он меня быстро вычислил. Стерег по утрам (а я душа беспокойная в 5 утра уже готов), увидит, что я ружье и ласты несу - значит будет ему рыба. Ждал у домика когда приду с рыбалки. Я ему крупненького жирненького окунька обычно стрелял. Надо сказать окунь рыба крепкая, чешуя как броня, гарпун не всегда пробивает, плавники острые, колючие. Первую рыбку я хотел ему отварить. Но хозяин Тимофея сказал, что он и так сожрет. И действительно. Как страшно он жевал. С хрустом разгрызал голову - 5 секунд и нет окуня

Но вот в саду дикие коты рыбу не едят. Тоже с рыбалки принес рыбку и оставил приходящему коту на блюдце. Через пару дней приезжаю, рыбка нетронутая лежит. А из пуза - .... черви Бррр

Я рыбой не кормлю.

Последний раз редактировалось Рома; 21.10.2007 в 07:58.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 16:49   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Мои кошаки очень любят рыбу. Знаю, что кормить постоянно рыбой нельзя, но в качестве лакомства иногда (не чаще раза в 2 нед.) даю им треску или нежирную сёмгу, в отварном виде, с рисом. Консервы "Петрит" с тунцом они тоже очень уважают.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 16:56   #4
Мария и Белла
Гость
 
Сообщений: n/a
Насколько я знаю, только речная рыба имеет обыкновение заражаться гельминтами, т.к речка не соленый водоем. В морской рыбе нет червей.
А Мось моя кроме хиллса ничего в пасть не возьмет.

Передачу я смотрела, до сих пор жутковато....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 20:10   #5
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
Много лет назад мы кормили кота сырой рыбой,которую мы сами ловили. Когда я увидела паразитов,чуть в обморок не упала. Эти твари были сантиметров 10,толщиной со спичку.Зрелище,доложу Вам...
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:21   #6
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
А моя рыбу-то и сама не ест.А вот консервы трескает.Там примерно 8% рыбы (если не врут). Она их в неделю около 300гр ест. Это ж не много?
__________________
Кошка и дрессировка-это просто....Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 02:58   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А минтай? Это морская рыба. Глистов по 30-50 см в замороженных тушках никогда не видели?

Конечно, изредка рыбу можно давать, отварную, нежирную. Треска, пикша, ледяная, навага, судачок.

Кьярви жил в доме, где хозяин рыбак. Имеет свою шхуну на Северном море. Конечно, котов в доме баловали треской. Но какая там треска!

Рома, а кот с озера травку знает. Есть такая травка, которую знают деревенские кошки, съел - и паразитов нет! Сколько раз я пыталась проследить за кошками - так и не показали мне ее!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:46   #8
Виола&Селена
&Дарина
 
Аватар для Виола&Селена
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Селена рыбу очень любит, в отличие от мяса. Любимые консервы хиллсовские - с морепродуктами или лососем. Сушку тоже тунцовую ест, а куриную с большой неохотой. Сейчас завезли 400-граммовые упаковки корма с ягненком, так боюсь покупать - вдруг есть не будет? Редко даю перемороженную пикшу или хека. От мяса отказывается совсем
Виола&Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:23   #9
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Можно ли кормить кошку консервами с рыбой? и хоть на банке гурмета честно написано, что рыбы там 4 %, тем не менее можно ли кормить ими? Арчи обожает кусочки в соусе "Форель с семгой".
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:36   #10
Stepania2007
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 6
А я никак не могу маму переубедить в том, что рыбу коту давать нельзя. она считает, раз всю жизнь кормили кошек рыбой, то и сейчис можно. А я за котика боюсь!
Stepania2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru