Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.07.2007, 12:42   #31
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
у нас в доме установлены [по местным меркам] фашистские порядки в кормлении, так что быть разборчивым в еде коту просто никто не даст.
Ну-ну... Это до поры до времени. Когда в период "полового созревания" кошь воротит морду от привычной еды, обильно теряет шерсть и по комплекции всё больше напоминает узника, тут со всех ног побежишь и купишь 10 видов самых лакомых консервов, да ещё и ритуальный танец вокруг миски исполнишь, чтоб эта морда усатая хоть кусочек проглотила.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:53   #32
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Когда в период "полового созревания" кошь воротит морду от привычной еды, обильно теряет шерсть и по комплекции всё больше напоминает узника,
да-да, Бонду к 8 месяцам , и все это я сейчас наблюдаю(
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:20   #33
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Когда в период "полового созревания" кошь воротит морду от привычной еды, обильно теряет шерсть и по комплекции всё больше напоминает узника, тут со всех ног побежишь и купишь 10 видов самых лакомых консервов
Ага, а если еще кошь кормящая мама, а от еды воротит нос, то тут уже и силком впихивать начнешь.
Цитата:
Сообщение от a+c
у нас в доме установлены [по местным меркам] фашистские порядки в кормлении, так что быть разборчивым в еде коту просто никто не даст.
А нельзя ли вас выписать к нам на месячишко в командировку? Буду вам очень признательна.
Цитата:
Сообщение от a+c
кстати, болезни лечить профилактически - вредно. ограничения на количество потребляемого белка вводятся, когда с почками уже возникли проблемы.
Слова "лечить" и "профилактически" несовместимы, т.к. профилактика подразумевает превентивные меры, не допускающие заболевания.
А как по мне - так лучше не ждать, когда с почками начнутся проблемы, уж лучше их предупредить. Постараться, во всяком случае, т.к. тут играют роль не только внешние факторы - бывает и генетика замешана.
Цитата:
Сообщение от a+c
кстати, овощи для кошки - не чужеродная пища, а естественный источник клетчатки. кошка без клетчатки не долго протянет без запоров.
Кстати, в природе кошка овощи не ест, если вы заметили. А ест птичек и мышек - вместе с содержимым желудка. А злаки в их желудках находятся в полупереваренном состоянии - т.е. таком, какой способен допереварить желудок хищника, в данном случае кошки. А "свеженькая" клетчатка усваивается у них с трудом - кишечник слишком короткий, не успевает он переварить злаки. Не зря корова, перед тем, как проглотить солому, долго пережевывает ее во рту. т.е. процесс переваривания у нее еще во рту начинается. И потом еще долго-долго продолжается в ее очень длинном кишечнике. А кошка, если вы заметили, глотает пищу, не пережевывая, и учитывая все вышесказанное мной, можно сделать вывод о чужеродности такой пищи для нее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:34   #34
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Рейна
А нельзя ли вас выписать к нам на месячишко в командировку? Буду вам очень признательна.
вы и сами могли бы этого добиться, если бы захотели. но не хотите. так что моя командировка не поможет. тут важна позиция всех членов семьи, а не кого-то одного.

Цитата:
Сообщение от Рейна
Слова "лечить" и "профилактически" несовместимы, т.к. профилактика подразумевает превентивные меры, не допускающие заболевания.
А как по мне - так лучше не ждать, когда с почками начнутся проблемы, уж лучше их предупредить. Постараться, во всяком случае, т.к. тут играют роль не только внешние факторы - бывает и генетика замешана.
вы всё очень правильно говорите, я вас поддерживаю по всем пунктам. проблема только в том, что искусственное ограничение объемов потребления белка - это лечебная мера, а не профилактическая.

Цитата:
Сообщение от Рейна
Кстати, в природе кошка овощи не ест, если вы заметили. А ест птичек и мышек - вместе с содержимым желудка. А злаки в их желудках находятся в полупереваренном состоянии - т.е. таком, какой способен допереварить желудок хищника, в данном случае кошки. А "свеженькая" клетчатка усваивается у них с трудом - кишечник слишком короткий, не успевает он переварить злаки. Не зря корова, перед тем, как проглотить солому, долго пережевывает ее во рту. т.е. процесс переваривания у нее еще во рту начинается. И потом еще долго-долго продолжается в ее очень длинном кишечнике. А кошка, если вы заметили, глотает пищу, не пережевывая, и учитывая все вышесказанное мной, можно сделать вывод о чужеродности такой пищи для нее.
да, про мышку-птичку и полупереваренное содержимое желудка наслышана. только вы всё смешали в одну кучу. клетчатка организмом кошки не усваивается никакая - ни свеженькая, ни полупереваренная. а про злаки вообще разговора не шло.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:54   #35
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
клетчатка организмом кошки не усваивается никакая - ни свеженькая, ни полупереваренная.
Скажу больше, организмом человека клетчатка тоже не усваивается, она нужна исключительно для правильной работы кишечника и энергетической ценности не несёт.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:27   #36
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от a+c
вы и сами могли бы этого добиться, если бы захотели. но не хотите. так что моя командировка не поможет. тут важна позиция всех членов семьи, а не кого-то одного.
Одного желания мало. Нужно еще иметь твердый характер.
Цитата:
Сообщение от a+c
проблема только в том, что искусственное ограничение объемов потребления белка - это лечебная мера, а не профилактическая.
Я вела речь не об искусственном ограничении, а о расчете (по возможности) максимально полезхного соотношения.
Цитата:
Сообщение от a+c
клетчатка организмом кошки не усваивается никакая - ни свеженькая, ни полупереваренная.
Правильно. Но полупереваренную хищнику переварить проще, чем свежую, вот что я имела в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:39   #37
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от a+c
ну так говядина-то дается не в чистом виде. гурме - готовый корм, а к говядине добавляются еще овощи/кашки. в результате белка получается уже не так много.
у меня, правда, наверное еще не совсем такая ситуация, как у вас - у меня котенок, и тьфу-тьфу пока без проблем с почками и печенью. так что проблема ограничения количества белка пока не стоит.
Вы знаете, у меня котенок до 1,5 летнего возраста не выказывал даже намека на какие-то проблемы. Разве что обжорством страдал. Так что если вы регулярно не сдаете анализы, как можно утверждать, что у вас все в порядке? Болезни очень часто и очень долго могут себя внешне никак не проявлять, пока не перейдут в острую форму.
Цитата:
Сообщение от a+c
кстати, овощи для кошки - не чужеродная пища, а естественный источник клетчатки. кошка без клетчатки не долго протянет без запоров.
А у нас на курином филе и чистой говядине запоров не разу не было....
Цитата:
Сообщение от a+c
21% белка говяжьей вырезки тоже усваивается не всё. во-вторых, не обязательно мясо давать в тех же объемах, что гурме - при большей питательности, меньшего количества мяса достаточно, чтобы накормить кошку до той же степени сытости.
Вашими бы устами!
Мое солнце сейчас съедает две 195 гр банки Гурме в день - по одной утром и вечером.
Во времена кормления натурой, то бишь мясом, мы потребляли до полукилограмма мяска... Тоже в два приема. В день.
Цитата:
Сообщение от a+c
можно огрести кучу проблем с какой-нибудь другой стороны - из-за нехватки белка.
Ну разве что постоянно одной овсянкой кормить....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:43   #38
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, кстати, в овощах и крупах еще есть масса углеводов и в некоторых культурах немало белка, почему об этом забывают? И из хорошо проваренных злаков и овощей кошка тоже вполне способна некоторые питательные вещества усвоить
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:45   #39
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
Я вела речь не об искусственном ограничении, а о расчете (по возможности) максимально полезхного соотношения.
Точно! Даже если не брать во внимание диких кисок, которые на коров ну никак никогда не охотились, а тех, что веками жили рядом с человеком, их рацион тоже далек от исключительно мясного....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru