Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 18:36   #11
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
Wife,
Рецепт неплохой. Сбалансированный по содержанию различных веществ, минералов и витаминов. Белок от куриного яйца -- однозначно нельзя. Он кошками просто не усваивается. Только у Вас в рецепте не написано, что яйца куриные. Может имелись в виду перепелиные? Тогда все нормально. Перепелиные можно с белком.
А картошку кошкам можно -- ничего страшного от этого не будет. Правда и пользы практически никакой. Она в рецепте, скорее всего для клейкости массы, чтобы котлеты лепить проще было.

Последний раз редактировалось Anastasia; 03.07.2007 в 18:38.
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:41   #12
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
Wife,
Кася, Касёна, а по паспорту Кассандра
__________________
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 19:26   #13
Галина&Тимоха
Давно и надолго
 
Аватар для Галина&Тимоха
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская область, г. Лобня
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от Anastasia
А картошку кошкам можно -- ничего страшного от этого не будет. Правда и пользы практически никакой.
Так я поэтому и написала, что лучше ее заменить на что-то более полезное
Цитата:
Сообщение от Anastasia
Только у Вас в рецепте не написано, что яйца куриные. Может имелись в виду перепелиные? Тогда все нормально. Перепелиные можно с белком.
Перепелиные можно, но тогда их на рецепт нужно больше чем 4, а потом может в рецепте просто для простоты написано яйца, а имелся в виду именно желток.

Девочки, рецепты здесь размещать не буду, т.к. не мои, а с другого ресурса брошу ссылки в личку.

А мой личный рецепт: я варила куриные грудки, и отдельно овощи (чаще других: брокколи, цветная капуста и зеленая стручковая фасоль, но можно и другие те же кабачок, тыква, белокочанная капуста). Затем овощи перемалывала в блендере с бульоном, только немного, т.к. мои суп не очень, просто кашица, и перемешивала с нарезанными кусочками курицы. Или запаривала, горячим куриным бульоном овсяные хлопья, или гречку и то же перемешивала с мясом
__________________
Фотоальбомы: http://foto.rambler.ru/users/gorgalla/
Галина&Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 23:52   #14
Лена
не новичок
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва ЮАО Чертаново м. Пражская
Сообщений: 135
Галя, и мне кинь ссылочки, пожалуйста.
__________________
Бонита, Молли и Мишель.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:45   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Про белок.
Кошачий белок чужероден человеку.
Куриный - кошкам.
Наверное все знают, что куриный белок довольно сильный аллерген. Детям в грудном возрасте тщательно отделяют желток из яйца. Так делали даже в прошлом столетии. Педиатры знали об этом уже тогда.
С кошками ситуация аналогичная: кому-то ничего, а кому-то не прокатит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:58   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Вот Вам мой способ кормления котят для занятых людей:

на 1 кг сырой провернутой говядины
2 средние тертые моркови ( без нитратов)
200 г сыра детсадовского (дешевого, неострого, несоленого)
1 куриный желток сырой ( или 3 перепилиных) для связки
столовая ложка пивных дрожжей ( это вся группа витаминов В от В1 до В12)
кальция клюконат (мел обыкновенный) 6 таблеток ( в столовую ложку кладете, чайной трете до состояния порошка)
витамин D - 20 капель.

Всю смесь преврашаете в однородную массу ручками. Раскатываете скалкой пластами по 0,5 мм и убираете в морозильник. Слой пергамета или фольги - слой смеси.
Пришли с работы. Оторвали кусочек, быстро разморозили, делаете маленькие фрикаделечки, которые увеличиваются с возрастом котейки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:27   #17
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Куриный белок не то, чтобы очень вреден - он просто кошкой не усваивается. Не нужен он ее организму.
Картошка (крахмал) тоже не усваивается, кроме того - вызывает брожение в кишечнике.
Что такое "не усваивается" - легко проверить, проведя эксперимент: дайте кошке кукурузку из баночек или зеленый горошек - если будет есть. В ее кале вы обнаружите нетронутые кукурузки или горошек - хоть снова собирай в баночку и ешь.
Т.е. эта пища проходит транзитом, не принося никакой пользы и только перегружая кишечник, который почти не приспособлен к перевариванию растительной пищи.
Насчет рецептов. Считаю счастливыми людей, у которых кошки едят вот такие котлетки или кашки. Мои - категорически - не будут есть, если к мясу что-то подмешено. Котята, когда маленькие совсем, месяцев до полутора - у них такой номер еще может пройти, а становятся чуть старше (и умнее) - все, закопают и уйдут.
Кроме того, все эти каши - тоже большая заморочка, на мой взгляд. Нужно масса ингридиентов, все отварить, перетереть и пр.
Дело в том, что все это уже сделано до нас. И называется это кошачьи консервы.
Так не проще ль открыть баночку и галопом на работу?
Единственный для меня аргумент в пользу самодельных каш - их относительная дешевизна по сравнению с консервами.
Если нет материальной возможности кормить консервами - придется морочить себе голову.
А есть - я б не стала изобретать велосипед.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:05   #18
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Девочки!
В общем я почитала все советы и скомпоновала рецепт)
Оцените и скажите своё мнение:

-1кг мяса (говядина без жира)
-2 варёных яйца (желток)
-1 куриный желток сырой для связки
-2 средние варёные моркови
-200гр. не плавленого сыра (костомской, пошехонский)
-100гр ошпаренной капусты
-столовая ложка пивных дрожжей ( это вся группа витаминов В от В1 до В12)
-кальция глюконат 6 таблеток ( в столовую ложку кладете, чайной трете до состояния порошка)
-витамин D - 20 капель.
-1 ложку оливкового масла
Из этого сделать фарш, вмешать в него 1 стакан каши Nordic 4 злака (овес, пшеница, ячмень и рожь.).
Сделать котлетки и заморозить.



Жду)
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:08   #19
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
наблюдение: если дать коту корм Гурме, то он выходит с другого конца кота практически в полном объеме, при этом цвет экскрементов - очень светлый, чуть ли не как сам корм.. у меня такое чувство, что этот корм состоит из какой-то неусваиваемой массы.. с другой стороны, если на те же деньги, за которые купишь четыре банки гурме, купить кило говяжьей вырезки - то по объему скармливаемого примерно то же самое получается, а вот на выходе какашечки объемом поскромнее... это как минимум значит, что мясо усваивается лучше.
я это не к тому говорю, что надо кормить кошку исключительно говяжьей вырезкой, а к тому, что на натуралке можно позволить себе кормить кошку продуктами более высокого качества за те же деньги - или даже дешевле..

теперь ближе к теме.. про запрет на куриный белок написано на всех кошачьих форумах и на большей части кошачьих сайтов. забавно то, что все копируют друг у друга одну и ту же фразу, смысл которой сводится к тому, что белок содержит авидин, который "блокирует" биотин (угу, самые "продвинутые" еще и называют биотин витамином Е - хотя это витамин H). насколько мне удалось узнать, авидин - вещество, связывающее биотин и образующее с ним биологически неактивный комплекс. смысл по-видимому в том, что, если кошку регулярно кормить белком, то он свяжет весь биотин и у кошки будет дефицит биотина.. по-моему, просто много шума из ничего. никто в своем уме не будет кормить кошку яйцами каждый день, а потом совершенно не понятно, сколько там этого авидина в белке содержится и сколько он в состоянии связать биотина... возможно, в корме конкретной кошки и так этого биотина будет предостаточно. к тому же, я так понимаю, в природе кошке никто не будет отделять желток от белка - захочет, съест белок, не захочет - не съест. кстати, если уж запрещать белок из-за авидина - то в перепелиных яйцах он наверняка тоже содержится.. в общем, я поддерживаю мнение, что единственный вред от куриного белка - если на него разыграется аллергия. в остальном - еда как еда..
а насчет того, что куриный белок не усваивается организмом кошки - уж не знаю уж.. я не химик и не диетолог.. но ведь белок куриного мяса усваивается, почему не усваивается белок яйца? были какие-то исследования на эту тему? было бы интересно почитать..
в любом случае, не усваивается - еще не значит, что вредно. вон у людей клетчатка тоже не усваивается, однако необходима для пищеварения...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:17   #20
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от a+c
в любом случае, не усваивается - еще не значит, что вредно. вон у людей клетчатка тоже не усваивается, однако необходима для пищеварения...
Именно это я и сказала:
Цитата:
Сообщение от Рейна
Куриный белок не то, чтобы очень вреден - он просто кошкой не усваивается. Не нужен он ее организму.
Откуда я это знаю? Не помню, ссылок дать не могу, т.к. занимаюсь кошками давно, и читала это в разной литературе тоже давно. Приняла как аксиому.
Wife, мне не совсем понятна надобность сыра в этом рецепте. При любом раскладе он не бывает совсем несоленым, если это не прессованный творог.
Цитата:
Сообщение от Wife
В общем я почитала все советы и скомпоновала рецепт)
Осталось посмотреть, будет ли это есть ваша кошка
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru