Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.02.2013, 01:35   #21
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Jonny
А подруга именно про зверей говорила?
Не, для людей.

Про Бреверсы. Я решила давать меньше 1 табл., т.к. кот все-таки меньше собакевичей.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 07:33   #22
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Diana&Ali
Не, для людей.

Про Бреверсы. Я решила давать меньше 1 табл., т.к. кот все-таки меньше собакевичей.
это мало, почему не считаете кальций? Минимальная доза кальция 60 мг на 1 кг живого веса. Может быть для взрослого кота это не столь важно, а для котенка обязательно надо соблюдать, хотя бы нижнюю границу. Посмотрите сколько кальция в пром.кормах! верхняя граница увеличена примерно в 1,5 раза
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:35   #23
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Персик , спасибо что участвуете в нашей натуральной темке, а то такое ощущение что кроме Степана с Али никто не ест такую еду

Бреверсы это Диана говорит про дрожжи, бреверс это дрожжи.

А вот кальциди.... Я вот даю не половинку а целую, но все равно сомневаюсь, только не знаю в какую сторону

Вот тут есть описание в мг (на пачке по другому) http://www.petshop.ru/Netshop/catalo...ins_10950.html

выходит в одном табле кальциди 80 мг кальция и 62 мг фосфора.

Но половина рациона Степана - кролик с КОСТЯМИ через мясорубку (ветеринар на костях настаивает тк кальций в них имено натуральный, который кошки привыкли получать в природе). Но это как бы не одни кости, крол хоть и костляв, но мясо у него тоже имеется.

Сколько кальция в этом несчастном кролике я не знаю как узнать((


Вот и думаю достаточно добавки одной таблетки кальциди или нет... а вдруг наоборот? Почему не спросить у врача - он просто сильно "естественник", считает что раз кости есть то кальция дополнительно вообще не надо... а у меня сомнения - ведь взрослому может быть, но мой-то зверик пока растет....
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:11   #24
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Jonny
а то такое ощущение что кроме Степана с Али никто не ест такую еду
...
На самом деле, если кормить натуралкой правильно, то немного сложно балансировать витаминами и минералами, поэтому народ не напрягается... тем более внешний вид и здоровье кота при натуральном кормлении ничем не отличается от здоровья и вида кота на пром.кормах. Конечно есть особые индивиды, которые не переност пром. корма или не переносят натуральное кормление ( например Персик).
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:43   #25
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Jonny
Сколько кальция в этом несчастном кролике я не знаю как узнать((
попробуем рассуждать, в костной муке содержится примерно 30% кальция, в скорлупе яиц примерно 40 %. Этот кальций хорошо усвоится при правильном соотношении фосфора и наличии витамина Д.

Предлагаю найти технологию приготовления костной муки и найти % усушки-уварки костей, потом обратной пропорцией восстановим содержание кальция в костях, думаю, что процент кальция будет не выше 5-10%.

Женя попробуйте отделить мясо от костей. и взвешать сколько граммов костей даете в одно кормление
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 21.02.2013 в 13:53.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:09   #26
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Вот обнаруженная инфа или мой вариант рассуждений:

Технология костной муки (реферат в инете):Выход готовой продукции из смеси, содержащей 70% мякотного сырья и 30%кости, составляет до 28%.
содержание кальция в качественной кост.муке 6,5-11,6 %, фосфора 3,3-5,2 %.
Например берем 100 г мяса с костями, получаем 28 г костной муки, с содержанием кальция 1 820 мг, т.е в свежем мясе с костями содержится 1,82 % кальция.
многовато... при норме 60 мг-100 мг на 1 кг живого веса.
ещё сдать анализы и узнать сколько кальция усвоилось в организме кошки!

После всех исследований и подсчетов, много осталось добровольцев кормить натуральными продуктами?????
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 21.02.2013 в 14:20.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:51   #27
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
о, то есть получается что кальций Степану-таки можно отменять, и наш доктор прав?

Про лишний кальций подруга-фармацевт говорит что лишний НАТУРАЛЬНЫЙ кальций (из пищевых продуктов) просто не усвоится и выйдет из организма, а лишний из таблеток будет давать нагрузку то ли на почки то ли на печень (забыла на что именно) + будет давать минеральные отложения

соотношение мяса и костей 70:30 в костной муке - наверно в кроле как раз так где-то... срезать мясо я пробовала (в прошлый раз у нас так было). а последнюю заготовку времени не было и я прогнала через мясорубу крола целиком и полностью, правда купила самого костлявого-маломясного. НО даже если срезать мясо - полностью все равно оно не срезается, только профессионал наверно срежет по максимуму... но все равно что-то останется
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:57   #28
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Jonny,
чтобы принимать решения, хотелось бы узнать много мнений и немного поспорить , я же просто любитель, а не специалист, возможно моя теория- демагогия
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 07:03   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
С фосфором нужно быть осторожнее, именно он образует ненужные котам соли. Насчет кальция тоже слышала, что он усваивается крайне плохо, котятам в период интенсивного роста костяка+смена молочных зубов он нужен дополнительно даже при сбалансированном кормлении сушкой. Я даю своим по 2 таблетки кальцевита при натуральном кормлении, но если раньше они замечательно ели творог и сырое мясо, то теперь от творога полностью отказались, зато подворовывают у взрослых сушку.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 08:12   #30
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
С фосфором нужно быть осторожнее, именно он образует ненужные котам соли.
Обязательно осторожнее, поэтому надо соблюдать пропорции кальция -фосфора, если фосфора много, то балансируем (добавляем) кальцием
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru