Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.10.2012, 17:11   #11
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Барба сыр ест любой, но предпочитает пожирнее и поострее -камамбер, к примеру. Но даю по крошечке, а нормальной порцией финский маложирный.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:25   #12
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Барбара
Барба сыр ест любой, но предпочитает пожирнее и поострее -камамбер, к примеру. Но даю по крошечке, а нормальной порцией финский маложирный.
Сыры вообще тоже особо нельзя, капельку совсем...они все равно жирные для кошек ну и соленые каким бы малосольным он ни был для нас людей...
Хотя мои за плавленный сырок душу продают...в него удобно таблетки запихивать, глотают не жуя...
Но даю только совсем чуть по необходимости...кошки хищники все же и сыр это не их еда...негде им его взять в природе...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:03   #13
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Вот уж чем чем, а этим могу похвалиться. Когда мой задохлик совсем сопливый был - 1,5 месяца от роду, я ему классический творожок растишку или тему покупал. Ел с удовольствием. Мог за один присест съесть всю баночку. Когда маленько подрос, в деревне давали протертый деревенский творог, но разбавляли его водой кипяченой. Сейчас с удовольствием ест ряженку, сыр. но сыр даю маленький кусочек и только как поощрение. Сам я люблю кефир, а мой Мамай, то есть Матвей чой-то его есть не хочет. Так что в холодильнике у нас каждому свое. Мне кефир, а ему ряженка. Любому растущему организму нужен кальций. Так я сначала растирал пивные дрожжи с кальцием и добавлял в творог или ряженку, а давеча дал таблетку целиком, так он ее как сухой корм - хрумк и съел. Теперь думаю давать ему рыбий жир или нет? Попробовал дать в чайной ложке, так слизал чуть не вместе с ложкой.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:41   #14
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Джусь вообще никакую кисломолочку не ест в принципе.
И даже уже не пытаюсь с ним бороться...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:27   #15
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
а кто знает, сколько детского творога 5% котенку 4 месяцев можно в день? Степан ест на завтрак каждый день по 50 г, но если дать 100 г - съест и 100 за пару часов.

ну про другие возрасты, на будущее тоже интересно. у кота Сундука написано:

Цитата:
Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.
а про объем там не сказано.


и еще вы все пишете что сыр вредно. а я заинтересовалась сыром , и стала искать несоленый сорт вот почему:

Цитата:
На 1 кг сырой провернутой говядины: 2 средние тертые моркови (без нитратов), 200 г сыра детсадовского (дешевого, неострого, несоленого), 1 куриный желток сырой (или 3 перепилиных) для связки, столовая ложка пивных дрожжей (это вся группа витаминов В от В1 до В12), кальция глюконат (мел обыкновенный) — 6 таблеток (в столовую ложку кладете, чайной трете до состояния порошка), витамин D — 20 капель.
все таки надо сыр, или нет?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:47   #16
Margaritte
Местный
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Margaritte с помощью ICQ Отправить сообщение для Margaritte с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jonny
а кто знает, сколько детского творога 5% котенку 4 месяцев можно в день? Степан ест на завтрак каждый день по 50 г, но если дать 100 г - съест и 100 за пару часов.

ну про другие возрасты, на будущее тоже интересно. у кота Сундука написано:



а про объем там не сказано.


и еще вы все пишете что сыр вредно. а я заинтересовалась сыром , и стала искать несоленый сорт вот почему:



все таки надо сыр, или нет?
мы пытались давать плавленный или совсем нежирный... но наш не ест сыр вообще, и смесь с сыром есть отказался. делаем смесь без сыра...
Margaritte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:15   #17
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Творог должен быть не жирный (я даю обычно обезжиренный, или детск. творожок 4,5%). Даю на один раз 3-4 раза в нед. (как написано). Слишком жирный и по-многу, мне кажется, вредно будет. Понятно, что некоторые продукты котик может есть много, но не значит, что это правильно. Моя котеечка может есть сыр в любых количествах (обожает его просто ), но я даю редко и по чуть-чуть, как лакомство.
И про сыр: какой бы он не был детсадовский - он все равно соленый (пусть и не совсем много - а соль им вообще нельзя), и жирный (не может же он, как творог быть 0% жирности). Часто его давать не рекомендуется.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:22   #18
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Даю финский сыр твердый 0,5%. Совсем не соленый - я есть не могу, а Варежка ест, конечно если перепадает маленький кусочек камамбера /даю как лакомство и очень редко/ она бывает безумно счастлива! А творог не под каким видом. Видимо заставлять больше не буду. А то кормлю с руки и уговариваю: Ну Басюленька, ну еще капельку... Как в анекдоте!!!
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:06   #19
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Ничего себе, я не видела такой сыр! Он так и называется - финский?
Попробуйте ей дать детск. творожок. У меня обычный творог тоже особо не ела - чуть-чуть полижет и все, а детск. творожки ест (порцию положу - все съедает, если проголадалась).
А так все правильно - не хочет есть, заставлять не нужно, лучше кальций восполнять витаминами.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:47   #20
Amiga
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 2
Здравствуйте всем! Вот наткнулась на название этой темки "Как уговорить кошку есть творог?" и стало даже смешно=))
У меня совсем другая ситуация! Нашей скотиш-страйт Бонечке уже пол годика, взяли её когда ей было 1 месяц (мама-кошка тогда уже перестала кормить деток).
Сразу решила что буду кормить только натуралкой..кучу всего перечитала по этой теме, и стараюсь ничего вредного не давать, тем более со стола, то что едим мы-люди.
И вот у нас получается такая, как мне кажется, проблема: наша кошечка творог уплетает с намного большим удовольствием, чем мясо! Как думаете, это нормально? Мясо покупаю ей говядину и куриную грудинку. Всё перемораживаю, потом размораживаю и даю порезанными кусочками. Раньше ела вроде нормально, хотя мне всё казалось что мало.. Пол кило, допустим, филе она съедала за 3-4 дня, а может и за все 5. Зато как сядет лопать творог, так не оторвать. 500 гр коробочку творога 4% съедает за 2, максимум 3 дня. Кефир, ряженку без особого энтузиазма ест. Молоко раньше ела нормально, а сейчас уже не так. Но я особо и не навязываю ей его, так как знаю что вроде с взрослением котячий организм перестает воспринимать молоко в чистом виде.

В 6 месяцев мы весим 2,6 кг. Как считаете, не маловато?? Котенок довольно-таки игривый и активный, особенно ближе к ночи))) И разбойничает и нос любит везде засунуть, в общем вроде каким и должен быть котенок. Но я переживаю, не слишком ли мало мяса она ест? Как это на здоровье может отразиться? Как бы её заинтересовать этим мясом?? Единственное пока что придумала, так это витаминки, когда даю ей, к слову которые она очень даже любит, так вот, кладу их в тарелочку где мясо, ну и она по ходу дела случайно может съесть кусочка 2-4 этого самого мяса...а так чтобы целенаправленно прийти его поесть, очень редко(((

Подскажите пожалуйста, как быть..
Amiga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru