Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.06.2011, 06:25   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
" Живи, Алешка!"

На Киевком шоссе есть один опасный поворот. Там очень часто происходят ДТП. Мальчишки-срочники, из расположенной неподалеку части, водят автомобили отвратительно.

Папа, мама, их сын Алешка и мой годовалый «сыночек», лиловый Мартин ехали на дачу. Папа с мамой впереди, а Алешка с Мартином – сзади. Алешка только окончил первый класс и настроение у него было прекрасным! Они возились на заднем сиденье как два щенка с Мартином, потом на них прикрикнул папа, и Мартин свернулся мягким, теплым клубком на коленях у мальчика и задремал.

А потом…Никто ничего не понял…Солнце на секунду ослепило папу, солдатик на секунду отвлекся на повороте…

Резкий удар, нестерпимая боль, кровь, крики…Кто-то вызвал скорую, кто-то помогал папе и маме выбраться из машины. А Алешка…»Сочетанные травмы, несовместимые с жизнью». Не пострадал только Мартин.


Алешка лежал в реанимации и ничего не чувствовал. «Мы сделали все, что могли…»

Мартин не находил себе места дома…

А на девятый день Мартина не стало…Абсолютно здоровый, молодой кот тихо ушел из жизни под утро.

Алешке стало легче, а потом еще чуточку легче, а потом, всем на удивление, он пошел на поправку.

Когда он смог говорить, он рассказал, что накануне ночью видел Мартина. Кот сидел на стульчике у изголовья больничной кровати и говорил ему: «Живи, Алешка!»

И Алешка стал жить.


Ровно через год у Селестины снова появились котята, мои «детки». Алешка ждал, ждал до изнеможения, до искусанных губ, и не мог дождаться того дня, когда можно будет выбрать котенка. Он влетел в комнату с малышами, и строгая кошка не остановила его. Котята продолжали возиться и играть и не обратили на Алешку никакого внимания. Расстроенный, он присел на ковер и наблюдал за котятами. Мартина среди них не было. Ему обещали, что Мартин вернется, обязательно вернется к нему, только снова будет маленьким котенком. А Мартина не было…Другие котята были, а Мартин не родился. И Алешка не выдержал. Предательская слеза оставила соленую дорожку на его щеке, потом вторая…А потом Алешка вскочил и выбежал из комнаты…Он не обратил внимания на то, что за ним с самого начала из-за занавески наблюдала Дюймовочка. Так звали самую маленькую и ласковую кошечку, младшую сестренку погибшего Мартина.

Алешка закрылся в ванной и вдруг увидел маленькую серую лапку, которую малышка просунула в щель между полом и дверью.



Домой они уехали вместе. Мартина – так зовут девочку. Она удивительно ласковая и любит Алешу за двоих.


Я никогда не поверю, что у кошек нет Души, только инстинкты…Попробуйте предать кошку! Мне жаль вас, ваших детей и особенно внуков.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.06.2011 в 06:43.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:09   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Пробрало...до слёз... Что Вы вкладываете в понятие Душа?
В моей жизни был случай ,лет 5-6 назад, хозяйка кошки заболела онкологическим заболеванием, чувствовала себя плохо , лечилась... потом у кошки началась онкология...кошка быстро умерла, а у хозяйки после смерти кошки всё пошло на поправку...произошло чудо - опухоль исчезла. Что это совпадение? Или кошка забрала болезнь?
Теперь моя знакомая "боится" жить без кошки, она считает свою кошку ангелом хранителем, сейчас это голубая британка. У девочек всё хорошо и дай бог им обеим здоровья!
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:00   #3
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
Я на 100% уверена, что это не совпадение. Кошки могут забирать болезни у хозяев. Это случилось лично со мной. После родов сбросила вес очень мощно на 26 кг. Образовались камни в желчном пузыре, воспалилась печень - хр. холецистит. Ребенку 1 мес., а тут приговор врачей - операция. Нужно отучать от груди, переводить на смесь, я не смогла, и отказалась от операции. Приступы участились, стали более продолжительными и частыми. Адские боли, я страшно мучалась. И тут заболела моя Асюша. Я забегала по ветеренаркам, про свои болячки я вспомнила только после ее смерти... Ася умерла от "механического гепатита". А я... Вы не поверите: я забыла с какой стороны у меня печень. Честно, у меня больше не было ни одного приступа. Я знаю она забрала у меня МОЮ болезнь. Но и кусочек моего сердца она тоже забрала с собой. Мы были очень близки с ней. Если бы Вы знали, как мне ее не хватает!!! Сейчас у меня и Леся и котята, но они не могут заменить мне ЕЕ! Наверное мы с ней сможем встретится только на радуге...
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:06   #4
Марсюша
Пользователь
 
Аватар для Марсюша
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 39
Я верю в то,что наши любимцы спасают нас..в прошлом году..у мужа был инсульт...спустя пару месяцев..утром он не мог просто подняться...и начались те же симптомы инсульта уже пережитого однажды...прибежал Марсель..лег на мужа и лежал ....мужу стало легче..он стал дышать..облегчение приходило быстро..Марсель пролежал с ним весь день,не отходя.А в полночь умер от инсульта...
Марсюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:57   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Реву как ненормальная...................................
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:57   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Душа. Вот о чем можно говорить бесконечно! Любимая тема комсомольских диспутов 20-30-х прошлого века, под это подводили уничтожение церквей, расстрел священников и их семей. Почему комиссары так боялись этого слова? Сейчас нет времени, а вечером я перескажу Вам небольшой рассказ, котрый запомнила с детства.

Из моргов приносили тела, благо недостатка в трупах не было. Тело разрезали на сцене и торжественно показывали присутствующим: ДУШИ в нем не было. Сердце было, мозг, почки и печень, а душа отсутствовала напрочь.
Помню слова одного из первых космонавтов: "Бога нет. Я не видел его!"
А может быть не все умеют видеть?

Не думаю, что многие читали Тибетскую книгу мертвых. Почитайте, если будет оказия. Там много написано о переселении душ. И не самые большие дураки создавали ее веками.

"Смерть - это момент, когда Свет пронзает тебя, перед тем как Душа начинает свое путешествие и перерождение. Встречай смерть без страха и позволь Душе самой и спокойно покинуть тело..."

Так вышло, что я видела этот Свет и себя со стороны...

У Высоцкого есть хорошая песня "Если ты родился баобабом..." Она как раз на эту тему...

"Она вложила в детей душу!" Крамола советских времен. Как можно вложить то, чего нет. В блокадном Ленинграде матери убивали одного ребенка, чтобы спасти от голода второго...Потом сходили с ума. Никто не осуждал их. С прагматической точки зрения, это верный поступок. Иначе погибли бы оба. А Душа?

Так есть ли она? Может не у всех? Бездушный человек. Кто он?

Кошка - животное, суть скотина. А у этой "скотины" иногда "рефлексы" такие, что хочется поговорить с ней больше, чем с "подругой", которая порадуется и позлорадствует твоему горю.
Так есть ли Душа у животных? Или сплошные рефлексы?

Корова. Вот уж кого нет Души! А Вы видели, как они плачут. Не ревут, не мычат - плачут. Когда их ведут на бойню...
Деревенские жители не сентиментальны. Наверное слышали, что они топят котят в ведре с водой. Так было всегда. Но хитрые кошки научились их прятать: ни одна деревенская бабка не утопит малыша, если он пососал мать, попробовал ее молока. Как думаете, почему? Испокон веку так.

Так есть ли Душа? Или это выдумки, красивая сказка? То, что ее нет у многих людей, это точно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.06.2011 в 15:00.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:13   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Душа есть, без вопросов... просто все вкладывают в это понятие разный смысл... Душа - дух -духовность или же просто добродетель
Комсомольцы были атеистами или вынуждены были ими быть..., для них душа некая бессмертная субстанция (призрак или фантом), по всем законам научного коммунизма, конечно же Души нет, а только Дух коммунизма, да ну их...
Я пока не могу сформулировать, что я вкладываю в это понятие, получается слишком много определений... Даже вспомнила фильм "Душа" С.Ротару, но это всё не то...
У Вас хорошо получается излагать свои мысли, в отличии от меня , поэтому и интересно
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:14   #8
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Бони
Реву как ненормальная...................................
Нет, Бони! как раз нормальная...
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:18   #9
ВалентинКа
Местный
 
Аватар для ВалентинКа
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 224
Сижу и плачу...
__________________
С уважением, Валентина.Можно на "ты".
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
ВалентинКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:04   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я сижу и обливаюсь слозами, даже нет сил ничего написать. очень больно!!!!
Точно знаю, что у наших кошкодеток есть душа, а какое у них доброе всепрощающее сердце.
Девочки, знаю, что они лечат, чаще всего берут болезнь на себя и уходят, и ждут нас на Радуге, а нам так нестерпимо тяжело жить здесь, без них!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru