Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.02.2007, 13:18   #1
Наталья
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание Чем вы кормите своих любимцев кроме покупных кормов?

Всем привет! Хотелось бы узнать,чем вы кормите своих котов и кошечек кроме специальных кормов?Может быть варите кашку! Поделитесь пожалуйста рецептами И вообще что лучше давать котяткам в возрасте от 3 месяцев?

Последний раз редактировалось Наталья; 04.02.2007 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:38   #2
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы покупными вообще не кормим, сидим на натуралке. В возрасте 3 месяцев ели говядину сырую перемороженую (т.к. ошпареную не очень жаловал) такую же курицу без кожи, сливки 10%, печень сырую опять же говяжью, очень редко рыбу. Все перемороженое, т.к. в свежем могут быть личинки паразитов. Как дополнение - витамины Gimpet, с таурином (бывают с биотином, он же витамин Н, но биотин провоцирует усиленный рост шерсти, британцам это ни к чему) где-то после 5 мес. отказался от сливок и печени, остальное так же ест. Кашку не признает ни в каком виде, я даже пыталась как-то его обмануть, подмешивала пасту для выведения шерсти, она кошкам очень нравится, но обман был быстро раскрыт и на меня посмотрели с таким укором "Что же это ты, мать, ребенка обманула??" что я оставила эти попытки
А вообще полный правильный рацион вот тут,
http://www.cat-sunduk.ru/index.php?ct=notes#text4
можете почитать, но вот у нас такая диета не сложилась, кот оказался сильнее духом чем я, так что ест то, что хочет
И по поводу частоты кормления - хоть и рекомендуется двухразовое питание, мы пришли к тому что кот в годовалом возрасте ест 4 раза в сутки, реже не бывает, иначе картина такая: кот чапает на кухню, проводит ревизию миски, ничего там не обнаруживает и начинает издавать такой обиженный рев басом, что все, в составе меня и мужа, роняя тапки несутся кормить бедного оголодавшего кота

Последний раз редактировалось Умка Ларсенович; 04.02.2007 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 15:22   #3
Наталья
Гость
 
Сообщений: n/a
А мой на дню раз 5 может есть (Ему сейчас 2,5 мес.)Сливки тоже пьет 10-ти%...а вот простую водичку не очень(даже не притрагивается к ней)...кашку рисовую варила ему на молоке(тоже отказался).Не очень любит рыбные консервы!(Ест,но плохо).
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 15:47   #4
Гектор
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 3 месяца любит сливки,говядину сырую,печень куриную, а говяжью нет.Еще сыр твердый,перепелиные яйца.Сегодня дала 6 вареных креветок (шейки) сначала не понял,а потом очень понравилось./
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:18   #5
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Ничем кроме высококачественных готовых кормов и воды кошаков не кормлю - и другим не советую.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 07:59   #6
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Кормлю так же как Ревсотея+Ко .

Вы там с натуралкой то повнимательнее, нужно сбалансированное питание. Почитаайте на сайте Кота Сундука. Там хорошо все описано, что можно, что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:33   #7
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Кроме сухого корма, вечером даем коту вкуснятину - это может быть кусочек консервы.
Сейчас из консервы ест только Петрит, причем Натура, дешевле ничего не признает.
Или даем кусочек крольчатины (у нас продается недорогое филе кролика) или несколько креветок.
Раньше давали говядинки, но видимо на говядину у нас аллергия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:41   #8
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя принцесса очень любит норвежскую треску - филе кусочками. В маленьких таких коробочках. Никаких аналогов не признает. Основной корм - Проплан сушка.
Если бы мне кто-то обстоятельно объяснил (аргументированно), почему нельзя смешивать промкорма с натуралкой (если натуралка идет маленькими порциями как прикорм), а так же разные промкорма премиум-класса между собой, я бы выслушала с удовольствием и благодарностью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:50   #9
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот почему нельзя смешивать разные корма премиум класса, я сама не пойму. Для меня это как смешать семгу с телячей отбивной - и то хорошо и другое.
А вот сушку и натуралку считается что нельзя смешивать из-за того, что для их переваривания нужны разные ферменты, т.к. их переваривание идет по разному, и у животного может возникнуть колит. Ну если можете выдержть промежуток в 6-8 часов, то вроде как можно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 12:24   #10
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, промежуток временной мы выдерживаем, рыбу она обычно ест на ночь...
А про смешивание премиум-кормов разных марок спрашивала на приличных форумах у ветеринаров, но кроме стандартного "производитель не советует" - ничего толкового услышать не довелось
Еще бы производитель советовал!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru