Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.07.2011, 21:37   #11
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
В подъезде стоял крепкий кошачий "амбрэ". С каждым лестничным пролетом ее решимость куда-то улетучивалась. Возле нужной двери она уже готова была развернуться и слинять, но я придержал ее за воротник, тряхнул и прошипел:
- Лучше сделать и жалеть, чем жалеть - что не сделал. Она обреченно закивала.
Дверь открыла опрятная, привлекательная женщина лет сорока пяти и наше настроение улучшилось. Несмотря на запашок подъезда, в квартире было чисто, аккуратно, а аромат выпечки с кухни разбавлял едва уловимый запах доместоса. По всей длинне коридора протянулась гигантская домик-когтеточка на которой сидели, лежали, висели и валялись кошки. Элька насчитала восемь штук. Огромный лиловый кругломордый кот вышел откуда-то из-за угла, бросил на нас скучающий, безразличный взгляд и медленно удалился на кухню. Котята шныряли туда-сюда по когтеточке, а хозяйка снимала их одного за другим и показывала Эльке. Плюшевые с розоватым отливом и умными глазками - котята были прелестны.
Они такие красивые,- Элька улыбнулась. - Но его тут нет.
Хозяйка вопросительно приподняла бровь. Элька помолчала.
- Ну да, только я его никогда не видела. Знаю только, что он голубой, - в своем смущении она выглядела лет на 17.
- Есть у меня один голубой отказничек, но вы его вряд ли возьмете, он дикий, да и маленький еще. Сейчас на подкорме у другой кошки.
- А можно взглянуть на сиротку , - глаза у Эльки вспыхнули.
-Да, конечно, но вы должны знать , что я отдаю котят с 2,5 месяцев и нужно понимать какую ответственность принимают на себя люди получая совсем малыша.
- Пожалуйста.
То ли это пожалуйста было слишком повелительным, то ли странный цвет ее грустных глаз сыграли свою роль, но хозяйка в нерешительности потоптавшись на месте вышла.
Я ткнул Эльку локтем: - Ты мать сама не знаешь, чего хочешь! Ну чем тебе эти симпатяшки не нравятся? К обоям твоим не подходят? Али цвет глаз не тот?
Ее грустные глаза на мгновение потемнели до черноты. Я ожидал от нее обычной бурной реакции, но она только покачала головой:
- Я не выбираю игрушку или предмет интерьера, которые при изменении моды и настроения можно будет выкинуть и заменить, я ИЩУ ДРУГА на ближайшие лет 15, а то и все 20.
Ее голос звучал тихо и серьезно.
- И он меня уже ждет....- почти прошептала она.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:37   #12
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Хозяйки не было несколько минут. Она вошла и поставила на тумбочку голубую поролоновую кроватку. В ней лежал темно-серый мохеровый клубок размером чуть больше апельсина. Почувствовав, что на него смотрят, клубок зашевелился и из него одна за другой появились 4 короткие ножки с лиловыми ладошками, полосатый хвост - морковка, два маленьких ушка и один круглый, мутноватый, настороженный странноцветный глаз, который недовольно уставился на Эльку. Через некоторое время глаз стало два, а между ними обнаружился крошечный похожий на сердечко нос.
Вы когда-нибудь ощущали мандраж? Так вот! Когда я опять посмотрел на Эльку дабы углядеть ее реакцию на котенка, ее трясло мелкой дрожью, глаза возбужденно блестели, а руки, как у зомби, тянулись к кроватке.
Она осторожно, словно это была величайшая драгоценность, взяла его под передние и задние лапки и заглянула в щекастую мордочку.
... На какое-то мгновение Никто почувствовал страх. Да-да, не удивляйтесь, он действительно знал, что такое страх - чувство пронизанное холодом и одиночеством.
Первый раз он познакомился с ним, когда еще слепым прочувствовал удар лапы мамы кошки, когда та оттолкнула его и его сестренок не желая кормить свое потомство. Он не видел, чувствовал как она уходит, а сестренки пищат и жмутся к нему. Он плакал и звал, слышал как хозяйка отчитывает нерадивую мамашу, а потом накрывает его со словами: " Ну и где я вам мамашу кормящую раздобуду". Потом пришла та, другая, которая принесла в этот мир котят чуть раньше и у которой еще было молоко. Ее не заставляли. Просто она услышала его и пришла, обвилась теплым колечком вокруг трех сироток, облизала, муркнула что-то ласковое, позволила заснуть уткнувшись сытыми мордочками себе в пузо. А страх прижав уши отступил на пару шажков. Второй раз, когда разукрашенная пахнущая дымом тетка с длиннющими цветными когтями схватила его потными руками, чуть не поломав тонюсенькие косточки и что-то завопила, брызгая слюной, прямо ему в уши. Теперь его услышала ОНА, услышала и пришла.
Никто пытался собрать глаза в кучу и понять кто это, светлый и лохматый, рассматривает его как дыню на базаре. Но глаза собираться в кучу не желали, тогда он решил понюхать. И если что, повторить фокус с надувом в руки. Он замер и потянул воздух крошечным мокрым носиком...
От нее пахло травой, молочными карамельками (они всегда лежали у хозяйки в вазочке, которую он однажды свернул и получил нехилый шлепок от ее сына), и кофе (этот запах он тоже знал, нет, он конечно не знал, что это КОФЕ, но каждое утро на кухне пахло именно так).
Она держала его на весу, но он почему-то не боялся. Рука под попой была мягкая и теплая, хоть и лысая, на ней не было страшных разрисованных когтей. И он был совершенно уверен что эти руки не сдавят и не уронят его. Он завозился устраиваясь поудобней. Испугавшись, что она сделала ему больно, Элька положила его обратно в кроватку.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:38   #13
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
-Характер у него сварливый, но если вы ответственные люди, то я могла бы его продать. И еще,..... у него небо черное, - робко добавила хозяйка . Элька словно не услышала ее слов.
- А что в таком возрасте можно рассмотреть характер,- я искренне удивился рассматривая недовольную мордашку. Хозяйка кивнула:
- Уж поверьте, я видела много котов и этот крошка не сахарок...Его сестренок уже забрали мои подруги, но кошечек берут охотней, да и он вредничает, то пищит как оглашенный, то рычит как щенок, то писает в руки, думали совсем дичек.... Элька улыбнулась уголком рта.
- По моему это именно тот кто тебе нужен,- неожиданно для себя констатировал я.- Дикий котенок для Лесной кошки.
И кто бы мог подумать, - продолжала хозяйка: - Папаня его - приспокойнейший кот. Пойдемте на кухню, я вам выдам "инструкцию по применению", - она улыбнулась.
Как только Никто почувствовал, что она удаляется, он бросился в ее сторону не замечая, что кроватка стоит на самом краю тумбочки. Элька извернулась, подхватила кроватку в полете...и поставила обратно.
- Я без тебя не уйду, Степан,- он впервые услышал ее голос - тихий, бархатный, обволакивающий. И не сразу понял, что Элька обратилась к нему , но она смотрела на него в упор:
- Степан, мы едем домой,.
В эту самую секунду маленький дикий плюшевый котенок с грустными глазами и черным небом перестал быть Некем – он обрел ИМЯ. Он уселся в самой середине кроватки и это до смешного смахивало на ожидание.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:39   #14
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
-Или я схожу с ума или он вас понимает, - хозяйка выглядела растерянной. – Любого другого он бы давно обматерил или обдул….
- Правильно, потому как это МОЙ кот, собирайте вещи.- Элька полезла за деньгами.
В коридор черно-рыжей фурией влетела кошка необыкновенного черно-оранжевого цвета. Она угрожающе муркала и встревожено бегала вокруг ног Эльки, то и дело пытаясь заглянуть в кроватку, стоящую на высоте.
- Это кормилица наша,- хозяйка нагнулась и погладила взволнованную кошку: - Волнуется....
И тут случилось то, чего не ожидали ни я, ни очумевшая хозяйка, ни уж тем более взбудораженная кошка. Элька опустилась на корточки и почти уткнувшись ей в прохладных нос произнесла:
- ОН больше не твой …….Теперь я его мама…….
Кошка еще несколько секунд стояла перед Элькой глядя в темно-зеленые глаза, заглядывая в самую душу. И увидев Его там, она резко развернулась и ушла в комнату. Я стоял подперев стенку мысленно прикидывая - что она прочитала в этой темноте и глубине. Уж точно что-то такое, что успокоило ее, пускай не кровное, но материнское сердце.
-Ну ты и дура, -ласково произнес я.
Элька поднялась и улыбнулась своей хитрой полуулыбочкой. Хозяйка пребывая в тихом шоке, медленно насыпала в пакет наполнитель для кошачьего горшка.

Он тихонечко сидел под курткой под которой пахло травой и конфетами(ведь он пока не знал, что это пахнет ее любимый парфюм)прислушиваясь к биению ее сердца. Оно стучало немного быстрее от радости и возбуждения. И его страх, липкий, когтистый с холодным дыханьем и горящими глазами, с каждым ударом отбрасывало все дальше и дальше, пока он не превратился в крошечную черную точку где-то в памяти. В раскрытый воротник задувал прохладный мартовский ветер, но Степан блаженно вытянулся во весь свой, пока еще крошечный рост, чувствуя что снаружи его под изрядно съехавшую попу поддерживает теплая рука которая пахнет молочными карамельками. Элька смотрела на дымчатую курносую мордочку торчащую из под куртки: "Я так долго тебя искала", а он улыбался ей чуть прикрыв странноцветные глаза:"Я тебя так ждал."
Теперь уже бывшая хозяйка провожала Эльку взглядом из окна. "А ведь ждал он именно ее! Невероятно! Дикий котенок для лесной кошки" вдруг подумалось ей, на глаза набежали слезы, хорошие, добрые, от радости за крошку-брошенку, который наконец обрел СВОЙ дом. Со второго этажа ей было отчетливо видно, что девушка и котенок молча улыбаются друг другу.
- Это любовь,- произнесла она, а сидящая на подоконнике черно-рыжая кошка согласительно муркнула в ответ.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:59   #15
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Юля и Степан,прочитала на одном дыхании!
Ждем продолжения...
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:49   #16
Элена
Местный
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 527
Юля, я прослезилась, читается на одном дыхании!!!
__________________


С уважением, Эля.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:27   #17
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Какая прелесть! Спасибо, Юля! Всё именно так и было?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:53   #18
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Люди подумают что я пристукнутая, но с кошкой я говорила и Степку искала, была в ужасе от торговцев котами, которые на ярмарках хватают несчастных котят и пихают их тебе лицо...и Степан до одури боится накладных ногтей и не переносит запах алкоголя(шипит, ершит хвост и издает такой звук - ну это как рычание только утробное) И характер .... Даже мне перепадает Мне говорят -ну какую пользу приносит твой кот: жреть, спить, с....! А я говрою - я никогда не устану смотреть на огонь, волны и своего дикого вредного кота. И наверняка у многих здесь свои трогательные истории любви к кошкам, но просто не кому их вот так рассказать.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:29   #19
ВалентинКа
Местный
 
Аватар для ВалентинКа
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 224
Юля, просто нет слов, эмоции переполняют... Читаю и реву как белуга.. Простите... Потрясающе просто написано!!!
__________________
С уважением, Валентина.Можно на "ты".
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
ВалентинКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:51   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,661
Это самый лучший рассказ о котенке, который я когда-либо читала...
Просто удивительно. Как-будто это про меня...

Талант необыкновенный! Спасибо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru