Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 23:59   #51
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Jonny, у меня мясорубка обычная (дырочек много) просто мощная. Я прокручиваю все и получается именно фарш. Мясорубка у меня и кости перемалывает. Единственное, что мне кажется, что я зря говядину и грудку перекручиваю, лентяй он у меня). А мне интересно вы рубец и остальные пластинки перемораживаете или обдаете кипятком или так даете?
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:10   #52
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Жасмин,

я все (все это у нас к сожалению только говядина +сердце) мою, режу, перемешиваю, раскладываю в большие контейнеры для заморозки порционными кучками-котлетками. Кучки наши весом около 90г

Все замораживается. Неперемороженое не даю

Потом кучку в пакетик (покупаю много бутербродных маленьких) и в горячую воду из чайника (в миске и тп). Размораживается довольно быстро.

Цитата:
пластинки
звучит маньячески)))) на самом деле это просто кусочки как придется, я про пластинку написала чтоб примерно размер понятен был
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:59   #53
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Jonny, понятно, может попробовать перекрутить. Интересный способ разморозки, я просто в его тарелку кидаю и в микроволновку на режим разморозки, самую маленькую мощность и 2 минуты.
Кстати как у вас котик воду пьет, много? Мой лентяй воду не любит в , я ему в котлету подливаю чуть-чуть , получается мясной суп, а сейчас он с водой есть отказывается, одно мясо ему подавай, я волнуюсь хватает ли ему жидкости..
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:47   #54
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Жасмин
Кстати как у вас котик воду пьет, много? Мой лентяй воду не любит в , я ему в котлету подливаю чуть-чуть , получается мясной суп, а сейчас он с водой есть отказывается, одно мясо ему подавай, я волнуюсь хватает ли ему жидкости..
Вопрос про воду актуален при кормлении сухим кормом.
Посмотрите химический состав мяса, там воды примерно 70% многие коты на натуральном кормлении воду не пьют и хозяева не переживают.
У нас Барсик на натуре, пьет только в ванной из под крана, а из миски не заставишь.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:48   #55
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
мой вроде пьет. Когда частью смеси был мясокостный фарш, я в него как раз подмешивала (тоже крутила) нелюбимое сердце, и в этот фарш как и Вы добавляла воду, были кусочки мяса в жиденьком фарше. Ел отлично, но потом как я говорила от костесодержащего отказался ( не из-за костей а из-за курокроличьих привередливостей). И тогда воду пить стал.

Когда он пил мало (давно) я пыталась приучить его с помошью напитка Viyo (продается в зоомагазах). Его можно разбавлять водой и получается вкусняшка. Но сейчас и так пьет, ТТТ.

А вообще вроде в мясе и так достаточно влаги, я так поняла. Наши же сушку не едят, так что воды вполне может хватать из пищи. пусть меня поправят более опытные котоводы, у меня кот первый, могу всего не упомнить.

Цитата:
может попробовать перекрутить
я решила не кормить фаршем, тк ветеринар говорит что обязательно надо жевать, и еще куски осуществляют некий необходимый массаж пищевода.

Но надеюсь найти ту трехдырную решетку, может даже мясорубку бы другую ради нее купила, если деньги лишние появятся. Правда это не сейчас, потому что сейчас все деньги съедает ремонт - мы недавно переехали. А вообще резать руками ооочень надоело, ту решетку прямо хочу-прехочу
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:50   #56
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
О - Амура уже написала про воду :-) Значит опыт неопытного котовода меня не подвел
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:18   #57
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Амура, Спасибо, успокоили, а я уже соорудила ему поилку ( см тему про воду). Просто сейчас лето, жара, а ему все равно!
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:22   #58
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Jonny, жевать это да, нужно. Я вот все хочу ему сделать дополнительные замороженные кусочки говядины ( чтобы жевал), но боюсь тогда придется рацион изменить или он не будет просто свою смесь из тарелки доедать. Хотя кусочки по 20 г можно и впихнуть в рацион, на ночь например давать.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:34   #59
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Почему не будет? я бы просто в фарш кусочки потихоньку добавляла, вдруг ему понравится.

У нас так и было кусочки+мясокостный фарш, все это перемешано.

А Вам можно все как всегда, только часть мяса не крутить, а резать (если кот не против будет конечно)
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:40   #60
Leti
Местный
 
Аватар для Leti
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 133
У нас кошачье меню примерно такое на неделю

Завтрак: творог/кефир или йогур/каша "пять злаков" на молоке
Обед: мясо с витаминкой и минеральной добавкой (3 раза в неделю - курица/индейка, 3 раза в неделю - говядина)
Ужин: мясо с добавлением овощей сырых (морковь, тыква, кабачок)

Раз в неделю вместо мяса даем вареного хека, в четверг у нас рыбный день.
Два раза в неделю на полдник даем отбитые куриные шеи.
Два раза в неделю на обед даем субпродукты - печенку, сердечки, желудочки куриные, все это отвариваем 5-7 минут.

Все мясо выморажаваем минимум 3 дня в морозилке.
Размораживаем в микроволновке и ошпариваем кипятком перед употреблением.

Фарш коти не едят почему-то, так что режем небольшими кусочками (примерно см.кубический).

Воду малая котя пьет сама охотно. Старшая еле-еле воду пьет, вот купили фонтанчик, надеюсь, заинтересуется водичкой.
Leti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru