Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.03.2016, 05:22   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Мягких облачков Семушке. Это внучок мой, красавец необыкновенный!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:53   #12
Tatyana
Местный
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Да, Ольга Константиновна, заводчица Семушки подчеркивала родословную его мамы (это был ее второй помет, три котенка), что она дочка замечательного кота Кьярви и унаследовала от него замечательную шубку, это был еще 2002 год! У нас и есть же родословная Семушки!
И вот после тяжелейшей депрессии в связи с его уходом, ну все напоминало в доме о нем, мы стали искать котенка, как увидели, что Семин дедушка Кьярви, ваш кот, непременно у вас захотели приобрести! Венечка, действительно очень и очень напоминает которебенка Семочку и внешностью и повадками...
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:45   #13
Tatyana
Местный
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Прошло полтора месяца со дня ухода Семушки… А боль все не утихает… За это время у нас появился новый член семьи, плюшевый очаровательный лиловик, которого уже все обожаем. Но Семочка, наш «первенец», поэтому особый котик. Именно он нас сделал безумными кошатницами-бриташковедами, мы уже не мыслим жизни без британцев. Хотелось поделиться воспоминаниями о нем, может от этого станет немного легче…
Начну с предистории. Как-то в лихие 90-годы мы гуляли по старому Арбату, и там в старом доме, чуть ли не в подвальном помещении была выставка кошек британской породы. Нам было любопытно, и тут мы ахнули от восхищения, впервые увидев огромнейших плюшевых котов с невероятно круглой головой с мультяшной мордочкой: большие желтые глаза, аккуратный маленький носик и невероятные щеки. Они были словно ожившими мягкими игрушками. С тех у нас была идея фикс приобрести котенка-мечту при благоприятных условиях (мы тогда часто переезжали).
И вот, спустя несколько лет, в начале сентября на первой полосе газеты «Известия» была опубликована статья о предстоящей крупной международной выставке Hill’s на Сокольниках. И конечно, мы в предвкушении всей семьей поехали на эту выставку. Выставка действительно была крупнейшая (я потом была на многих других, но не таких масштабных). Для нас было важно подобрать котенка-мальчика. Мы ходили целых два часа, пока папа твердо не сказал: «Выбирайте ГОЛУБОГО британца!» Это ему очень понравились невозмутимые огромные голубые коты, сидящие в клетках. И вот увидели не помпезную, без всяких украшательств клетку, и на ней в маленькой плетеной корзине спали нос к носу два крохотных голубых котенка-мальчика. Один котенок стоил значительно дороже другого, на наш вопрос: «Почему?», заводчица обратила внимание что у более дорого котенка светло-голубая набивная шубка с подшерстком и он сам был коренастее и круглее своего брата. Он очень понравился, но денег не хватало на него… Пошли еще по кругу, и смотрим одного котенка уже купили, и заводчица говорит: «У меня остался дорогой котенок!» Собирались уже уходить, но тут у моей младшей сестры градом навернулись слезы, так запал ей этот котенок, что заводчица, скрепя сердце, сделала нам небольшую скидку. Котенку было 5,5 недель всего, и заводчица честно предупредила, что он очень маленький и без прививок, что вам будет трудно поначалу, так же честно ответила на наш вопрос: «У него такая шубка и останется?», что неизвестно еще каким вырастет, но гарантирует, что это будет очень умный кот. У нас в тот момент даже переноски не было, и папа понес его за пазухой к машине. Так Семонька стал нашим!
Он еще не был приучен к лотку, еще не было у него зубов, сам весь вмещался в ладошку. И мы, вооружившись статьями из интернета (хотя интернет тогда только начинался развиваться) и энциклопедией по уходу кошками, стали воспитывать его. Он схватывал все очень быстро. Уже начал сам ходить в лоток, еще карабкаясь на бортик лотка. Каждое утро нам из кухни в зубах приносил аскорбиновые таблетки в оранжевом фантике (помните такие были!) в кровать… Приучая, к сушке я даже колола гранулки котячего корма, чтоб ему легче было хрумкать. Ничего не испортил, ни разу не метил, даже когда просил кошку… И к году он уже вырос в роскошного 7-килограммового кота… Стал всеобщим любимцем. Мама научила его лизать наши носы.) У него язык то был такой шипованный, словно «жесткой губкой» по нашим носам. Он был настоящим другом для моей младшей сестры-студентки, вместе с ней готовился к экзаменам, лежал на всех ее тетрадках, лекциях. И он был единственным слушателем при ее репетициях к дипломному выступлению, причем так внимательно и заинтересованно слушал. У Семоньки на мордочке отображалась целая гамма эмоций: от презрительно-возмущенного до довольной ухмылки. Очень любил когда все были дома, разляжется в центре кухни пузом кверху, а мы тут топчемся вокруг него. Как же он обожал новогодние елки, специально для него ставили раньше. Вообще не вылезал из под елки, и все шарики нижние сбросит и «опробует» все подарочные банты… А вообще характер у него был бойцовский, плохих людей не любил, мог и зашипеть и зарычать… Особенно забавно «дрался» со шваброй. Это был просто настоящий ТИГРА, целое представление.
Когда я переезжала в новый дом, естественно мне никто не отдал Семоньку с собой, приобрела шиншиллового британчика Ярика. В новом доме еще делался ремонт, поэтому маленького Ярика привезли в квартиру к 7-летнему Семе. Как же Семоньке не понравилось появление еще кого-то в его владениях. Целых две недели в штыки воспринимал Ярика. Ведь он был единственный любимец, избалованный, исцелованный, единственный хозяин тут. Особой дружбы между ними не случилось, Сема потом просто снисходительно терпел котенка, мог и оплеуху дать задиристому Ярику. Но поразило вот что! Когда Ярика кастрировали, он в первый день еще приходил в себя и положили его широкий подоконник, так Сема запрыгнул к нему и весь день рядом с ним лежал, следил за ним. Вот что значит кошачья солидарность! И вообще Семонька так остро чувствовал наше эмоциональное состояние… Помню, я когда начала работать трейдером, проиграла крупную сумму клиента, у меня текут слезы от такой неудачи, и тут еще семимесячный Семочка запрыгнул мне на колени и стал слизывать все мои слезы… И в этот вечер ко мне вернулась удача, я отыгралась.
...Ничего не предвещало беды, за день до этого Семушка был весел, спал в любимой позе «эмбриона», сестра вечером накормила его лакомством-консервой, он с удовольствием слямзил. На следующее утро мама заметила, что когда Семонька подошел к миске у него расползались задние лапки, не слушались его… И по стечению обстоятельств у всех нас был выходной в этот день. Мама позвонила мне, сказав, что Семонька очень вялый, совсем не похоже на него. Я сразу примчалась, Семушка меня еще узнал, еле-еле лизнул меня, и потом начались периодические конвульсии. Мы страшно перепугались, сразу вызвали скорого ветеринарного врача, врач оказался профессиональным, сразу по симптоматике заподозрил неврологическое расстройство из-за инсульта, но чтобы быть уверенным взял кровь на экспресс-биохиманализ крови, анализы оказались почти идеальными с небольшими погрешностями на возраст, и почки, и сердце были в порядке. Шесть часов делали ему поддерживающие и кровесвертывающие капельницы… На какой-то миг Семонька очнулся, а потом стало хуже… У него оказался обширный инсульт.
Это невосполнимая потеря, сопоставимая с потерей близкого человека…

Вот таким его купили...


А здесь ему 2 года...
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 03:35   #14
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Как жалко Семочку.... Очень красивый котик.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 03:21   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А фотография маленького Семушки у меня есть. Мягких облачков ему...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:33   #16
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Мягкой перинки ему за радугой! Держитесь , пусть скорее боль утраты пройдет и останутся только светлые воспоминания о самом первом плюшевом друге!!
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:27   #17
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Какой был великолепный Кот с большой буквы...
Мягкой травки.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 02:07   #18
Tatyana
Местный
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сегодня нашему Семушке бы исполнилось 14 лет...

Сегодня нашему Семушке бы исполнилось 14 лет...Наша Поночка, наша Любовь, родная... Полгода не дотянул до этой даты... Когда пересматриваю в мобильнике фото и видео Семушкиных проделок до сих пор слезы наворачиваются... Говорят время лечит, но полгода, несмотря на суперобожаемых двух хвостиков, еще не прошла боль... Надеюсь, Семушка, тебе ТАМ неплохо...

Здесь последний Семушкин 13-й день рождения...


А здесь последняя фотосессия за 3 месяца...
__________________

Последний раз редактировалось Tatyana; 01.08.2016 в 02:21.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:41   #19
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Tatyana,
Они навсегда в наших сердцах.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:54   #20
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Боль, она будет всегда по любимому, родному другу, со временем только притупится. Семочка был неординарным котом, котом с Большой буквы. Я уверена, что все годы, что он у Вас прожил он был счастлив. Благо у Вас есть утешение - два других котейки.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru