Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Творчество

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 00:04   #1
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Кошкин Ангел

Старый кот находился в состоянии той приятной полудремы, когда сон ещё не окутал его мозг до бессознательного состояния, но уже рисовал перед его взором легкие, цветные, искрящиеся картинки, совсем не похожие на все тяготы его уже не легкой и далеко не беспечной жизни.
Ему мало осталось.
Он знал это. И был готов. Только жаль было этих.. суетящихся, прячущих мокрые глаза, разговаривающих с ним нарочито бодрыми голосами.... Ужас как жаль..
Солнце пригрело его косматую голову и, повздыхав немного, он опять задремал. Тишину нарушил звук – не так чтобы громкий, но назойливый.

Что-то шуршало и поскрипывало.
Кот с неохотой приоткрыл глаза.
«Застрял. Как Винни Пух у Кролика», - первое, что пришло ему на ум.
На окне, пыхтя, возилась какая-то фигура. Свет с той стороны окна не давал возможности разглядеть фигуру отчетливо, но Кот уже учуял: свой.
Когда этот «свой» наконец-то тяжело плюхнулся на подоконник, Кот смог разглядеть, ЧТО же так мешало гостю спокойно проникнуть через вполне себе широко открытую форточку. Из серо-голубой, покрытой добротным плюшем спины торчали такие же пушистые, хорошо расчесанные, но от этого не менее несуразные, крылышки.

- Мама причесывает, - словно угадав его мысли, не очень довольно пробурчало существо.
«Оно» молчало, тщательно разглаживая потрепавшиеся шерстинки. Кот невозмутимо наблюдал. Наконец спросил сам, ещё раз убедившись, что молодежь-таки - невоспитанна:
-Ну? Знакомиться будем?
-Позвольте представиться! – протокольно начало существо. - Я - Кошкин Ангел.
- Не кошкин, а кошачий! Дурья твоя голова.. Зачем пожаловал?
Пришелец встрепенулся:
-Нет, Кошкин!! Так мама говорила…!
-Ну-у-у, раз мама, то да…., - усмехнулся старый. - Ну так что надо-то?
-Желание могу исполнить!, - гордо вымолвил гость, распрямляя спину и расправляя крылышки.
-Последнее?, - очень спокойно вымолвил старый.
-Ну, что так сразу-то…, - смутился Кошкин. –Шансы ещё есть. Медицина, вон, семимильными шагами, так сказать.., - забормотал он. –Могу предложить клинику «Биоцентр», дороговато, конечно, но врачи там, оборудование.. поддерживающая терапия, витаминчики, опять же… В «Черном ухе» тоже неплохо, стационар хороший, девочки ласковые..
Ангелу явно было не по себе…
-Ну, девочки – это как раз то, что мне сейчас на-а-адо, - насмешливо протянул Старый. Он, похоже, явно наслаждался неожиданным приключением.
Кошкин ангел окончательно стушевался и замолчал.
Старому стало неудобно. Гость все-таки.
-Ладно, ты серьезно про желание?
-Обижаете, батенька, - Кошкин приподнял обиженный нос. –Я – самый талантливый Ангел в помете! Шоу-класс! – нос его задрался окончательно. -Так мама говорила…
-Ну, раз мама…)) Дай-ка мне подумать.. Да не летай ты уже, господи, перед глазами, с толку сбиваешь! Вон, на люстре, что ли, повиси. Не мешай думать, все-таки ПОСЛЕДНЕЕ желание..

Старый кот задумался. Так задумался, что даже не слышал, как Кошкин сверзился с люстры, на которую был отправлен (ну правильно, нечего мух на лету ловить, не Бетман все-таки!), и потом призывно постанывал, потирая ушибленный …ну, скажем, бок))..
..Что пожелать? Чего ему ещё ХОЧЕТСЯ? Что может порадовать, когда ты уже одной лапой там?..
..Вкусная еда? Аппетита нет. Выезд на природу? Он всегда любил ласковое солнышко и травку, но до лета ещё далеко, а солнышко до него и здесь достает. Да и сил побегать за мошками-жучками у него все ровно уже нет.. Новый комплекс? Увы, он и на нижнюю полку не сможет запрыгнуть..
Что, что его все ещё волнует в этой жизни?
Рассуждая так, Старый бессознательно следил глазами за сумбурными перемещениями Кошкина. «Вот и я такой был. Веселый, беззаботный, игривый. Как радовались, глядя на меня, хозяева, как здорово играли дети!» Старый с нежностью перебирал в памяти картины его не такой долгой, но счастливой жизни. А сейчас..
.. он слышал, как громко и безутешно плакала его самая маленькая хозяйка, когда ей осторожно сообщили, что ее любимый кот, Друг, который был рядом ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ, неизлечимо болен и скоро покинет их дом..
.. хозяин бодрится, рассказывая по привычке коту последние новости с работы, а голос его при этом подрагивает и рука, привычно треплющая кота по загривку, непривычно осторожна..
…Мама…. Мама не плачет. Нет, совсем не плачет! Она все так же называет его «маленьким», чешет за ушками, смеется и утыкается носом в его мягкий мохнатый бок. Да, не плачет. Только бок потом почему-то все время мокрый. А ещё она забывает, глупая, что коты ночью почти не спят и думает, что он ничего не слышит..

Старый понял, чего он хочет. Его семья, его родные должны оставаться счастливыми и после его ухода. Он знал, что они все ровно будут плакать, но не хотел, чтобы слезы эти стали слишком тяжелыми, слишком долгими. Он не хотел, чтобы горе наполнило этот дом – его дом..
-Слышь, ты, как там тебя…. Мама называет?
-Ко-ошкин А-ангел! – с явным удовольствием протянул пришелец. – Что, придумал желание?
- Да. Придумал. – старый кот тяжело вздохнул, поворочался, пытаясь найти подходящую позу..
-Слушай.. я скоро уйду. Совсем скоро, да не суетись ты, я взрослый парень, хорош меня утешать. Так вот.. мои тут страдать, конечно, будут. Убиваться, не дай бог. Нет, оно приятно, конечно, когда Любят.. Но жалко их, черт возьми! Сердце разрывается, ей-богу. Так вот. Как они чуть-чуть подуспокоятся (раньше нельзя, надо чтобы чуть-чуть затянулось), ты им … маленького отправь. …Сможешь?

-Мама, мамочка! Смотри, какой котик! Смотри, совсем как наш! Давай его возьмем, а! Давай, ну пожалуйста! Ну мамочка!! Ма-ам! Ты меня слышишь?
Мама слышала. Она стояла и смотрела в такие родные, такие золотистые глаза. И молчала.
Она не знала, как поступить..
«Ну что же ты, ну давай! Ну какая же ты глупая!», - сердился Кошкин. Он сделал все, что мог: за неделю облетел всех новорожденных котят в Москве, тщательно разглядывая их нежные, доверчивые моськи. Он выбрал котенка и устроил им встречу. Но она стояла и молчала.
«Что же делать, что делать?? Ведь сорвется все!! Так, спокойно. Что мне мама говорила? Мысли нетривиально и применяй нестандартные методы! А главное, помни: ты все можешь!! Я все могу! А что я могу?....Что же делать-то?...»
Кошкин нервно нарезал круги вокруг женщины, девочки и маленького котенка, сидящего на игровом комплексе. Люди его не видели. А котенок не реагировал, он сам не так давно прибыл из того мира, где много таких… крылатых. В конце концов, отчаявшись придумать что-нибудь более-менее стоящее, Кошкин подлетел к котенку и громко мрявкнул ему на ухо!! От испуга котенок, не глядя, стартанул куда глаза глядят и оказался прямо на руках посетительницы.
Ну, а дальше, как вы понимете, все просто: она уже не смогла его отпустить. Ведь ее руки так соскучились по кошачьим ушам….)

Кошкин Ангел выписывал в воздухе восьмерки. Он был исключительно доволен собой: «Я – молодец. Нетривиальное решение. Шоу-класс. Как мама говорила….»
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:13   #2
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Nastia@Martin, как здорово, Настя... плачу...
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 03:10   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Настя, спасибо! Так и будет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 03:18   #4
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Edva smogla dochitat'..slezy tak i podkatyvajut cherez kazhdoe slovo..a ya esche na rabote..zamechatel'nyi rasskaz, zamechatelno pishite, Nastia@Martin
__________________
Irin&Simba

..Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:14   #5
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Спасибо вам за добрые слова, дорогие мои.
Написано-то коряво, на одном дыхании, но не стала ничего править, а то бы все поудаляла)
А надо было "выговориться".
Спасибо.
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:37   #6
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Настя, так трогательно. Я тоже не смогла дочитать без слез.
Мне кажется Ваш Кошкин Ангел где-то рядом с Вами... и ждет подходящего момента
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:47   #7
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Здорово! И очень-очень трогательно! Спасибо, Настя, у Вас добрая и чуткая душа!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:45   #8
Лариса П
Старожил
 
Аватар для Лариса П
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Краснодарский край Крымский район х Армянский
Сообщений: 1,054
Настя, и я расплакалась. Чудесный рассказ. Добрый, умный и такой душевный
Лариса П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:49   #9
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
lelik,
Ольга+Мася,
Лариса П,
Спасибо.
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:38   #10
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Nastia@Martin,
Ну вот и я теперь плачу, Дочитала с третьего раза.
Спасибо, Настя! Хочется верить в Кошкина Ангела....
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru