Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.11.2007, 04:57   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Дом с волшебными окнами.

- И чего ты шарфик красный завязываешь?
- Ну мне что, вечно в черном ходить?
- До Вечности, вам, людям, еще далеко, - многозначительно сказал Кот.
Шарфик остался. А мы подошли к темному окну. Стекло странно искривилось, пошло волнами, и холодный ветер, решив немного погреться, приподнял клетчатый плед на диване и улегся под ним. Никакого желания покидать теплую комнату не возникало.
- Не ленись, сказал Кот, - там снег пошел, холодно не будет. Кто жаловался весь вечер, что башка болит? Гулять надо. Даже в умеренно гадкую погоду.
Давай, давай, собирайся быстрее!
Кот прижал уши, я прижалась к его теплому боку, и старый клен за окном остался далеко внизу.
Город спал. Холодно и сыро. Явно неудачное время для полетов.

"Однажды няня говорит:
"Не бегай ночью, Бес сидит
За нашей ригой, а в саду
Гуляют черти на пруду.

И в ту же ночь пошел я в сад.
Не то, чтоб я чертям был рад.
А так, хотелось видеть их..."

- Ну и чего ты вспомнил бесовщину эту?
И так холодно, а ты пакости всякие цитируешь.
- Не пакости, а великого русского поэта, - умничал Кот. Сейчас поймешь к чему это я.
Кота я люблю и доверяю ему. Он плохого не придумает. Но всякая чертовщина уже лезла в голову. Безлунное небо в клочьях туч навевало тоску. Плутон еще был в силе, а это самое плохое время для Скорпионов.
Кот презрительно сощурился и зарулил резко влево.
Мы снижались.
Запахло болотом, серой, еще какой-то дрянью.
Лесок, полянка, старые корявые дубы, костерок.
Вокруг костерка собралась компания. С первого взгляда было видно, что это не бомжи и не беглые срочники из местной части.



Алхимик.

Приземлившись точно на полянку, Кот цыкнул зубом и велел ждать, а сам делово потрусил к огоньку.
Вскоре позвали и меня. Я культурно поздоровалась и огляделась.
"Мама родная, пусть это будет самым плохим сном в моей жизни!"
Таких монстров я видела в Питере в Кунсткамере.
- Ты куда меня приземлил, морда твоя кошачья? Это Зона Чернобыльской АЭС что ли? - шептала я на ухо ухмыляющемуся животному.
- А вон, глянь, как этот филиал бывший НИИ называется.
Обернувшись, я увидела косенькую табличку "Троицк 666". Не поднялось у меня от этого названия настроение.
А тут еще полупрозрачной консистенции дева с лягушачьими лапами вместо рук и ног потребовала дать ей колечко померять.
- Возьмите насовсем!
Колечко было хорошей бижутерией. Я давно обратила внимание на странную склонность некоторых женщин подчеркивать то, что у них некрасиво: если ножки кривенькие, то носить мини, если ротик узенький - мазать его помадой поядовитей. И эта туда же.
Главарь этой шайки гибридов долго кашлял, потом сморкался в то, что когда-то было переходящим вымпелом за отличную работу, и, наконец, спросил у Кота, куда это мы на ночь подались.
- К Ахимику, - просто ответил Кот.
- Это дело, - возбудился коллектив. А когда Котик достал из подбрюшника литр "Завалинки", пару пластиковых флаконов "Красного Востока" и погремел коробкой "Вискаса", заорали так, что у меня слегка заложило уши, как при взлете.
- Подкинь чего-нить в костерок, - попросил старший леший, или не леший, а жертва радиации, увидев пробегающую тварь, похожую одновременно на вепря, гуся и быка.
У Кота шерсть встала дыбом, и хвост принялся отплясывать джигу.
- Не Елей, не лезь. Стар ты стал, не видишь, какого размера эта дичь. Да и не крыса это уже, так, выродок какой-то. Падаль, блин, в округе собирает.
В костер полетела лысая покрышка от "запора". Вонь поднялась такая, что я подумала, что в обморок грохнусь через минуту.
Честная публика, пригубившая "Завалинку" токсикоманила от души.
Кота запах тоже сразил наповал, и он полез на дерево. Я поняла, что будет взлетать.
"А я, а мне...", - тихо лепетала я. Кот поманил меня на ветку. Я, прикинув, сколько кило велел мне сбросить врач, выразительно покрутила у виска.
И мы пошли пехом.
Сразу за табличкой начиналась узкоколейка, по обеим сторонам которой изредка белели столбики, украшенные жестяными табличками с черепом и костями.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:06   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Шли недолго. Скоро в темноте засветилась как одинокий зуб посреди "убитой" челюсти разбитая пятиэтажка, где-то в районе пятого этажа маячил в окошке одинокий тусклый огонек.
Двери в подъездах отсутствовали, свет тоже, ступенек не было.

- Ты куда меня привел? Я летать в домах не умею...
Кот ухмыльнулся и противно заорал напротив освещенного окна.
Тут же отодвинулась фанерка и из окна показалась лысая шишкастая голова:
- Ты ли, Елеюшка?
- Я, я, Вероника Аполлинарьевна!

Удивляться я уже устала,и умиротверение на ближайшую ночь поселилось в моей Душе.

Нам спустили агрегат, отчасти напоминавший строительную люльку. Стараясь не смотреть вниз, под завывания ветра и раскачивание убогой техники, мы поднялись. Залезать нужно было в окно. Поэтому, представив на минуточку, как я выгляжу снизу, я порадовалась, что в джинсах. Хорошая вещь - не юбка какая-нибудь дурацкая.

Спрыгнув в комнату, я несколько минут привыкала к полумраку, а потом сразу попала в объятья радушной Вероники.

Если честно, ну мужик, и мужик! И щетина седая равномерно росла по всему ее девичьему личику. Что она девица, я поняла, по вежливому обращению кота:

- Это для вас, мадемуазель, - сладчайшим голосом произнес кот, и достал пол-литровку, коробку зефира и аэрозоль для удаления волос "Ваши ножки будут как шелк!"

Вероника обрадовалась, но спросила:
- А керосинчику?
- Никак нельзя, у вас тут горючего материала много! Взлетите, не приведи Аллах!

Дама согласно закивала и пошла ставить чайник.

- Я не буду пить чай здесь! С ума сошел, в такой грязи! я тебе что, кошка?
- Оскорбляешь кошек! И это уже не впервой. Обижусь - будешь сама выбираться отседа. А Вероника - доктор наук, профессор.
- Ага, профессор. Я только сзади ее за женщину признала.
- Бывает, - ухмыльнулся кот.
- Да что здесь произошло-то, ты толком можешь объяснить?
- Объект подлежал уничтожению. А людям уйти некуда было, да и привыкли уже.
Вот, кого не употребили, тот и остался! Видала, какая здесь лаборатория была? Название слышала? Они раньше снабжались хорошо, охраняли их как военный объект. Квартиры давали.

- А меня чего ты сюда притащил?
- Летать хотела? Щас научим!

И тут раздался дикий, раздирающий уши вой.
Мимо нас проскакала Вероника:

- В бомбоубежище, быстро!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.11.2007 в 19:39.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 05:02   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Кое-как спустившись вниз мы потопали за уверенной спиной Вероники в подвал.
Она несла толстую, коптящую свечу и чайник. Мне дали коробку с зефиром и надувной матрас, от которого нещадно пахло сыростью.

Заскрежетала толстенная железная дверь, крашеная зеленым, и мы очутились в просторном грязном помещении, заваленном старыми плакатами, книгами, толстыми бухгалтерскими тетрадями, грязными пробирками и прочим битым лабороторным стеклом и каким-то отвратительным тряпьем, пахнущим мышами.

В углу, где было навалено поменьше, стояли две скамейки, явно из школьного спортзала.
Вероника с котом тут же нашли две емкости, полили на них кипяточком из чайника и протерли грязным синим лаборантским халатом.

- Та-ак, а завтра мне тебя от диареи лечить?
- Во первых коты из луж пьют. У нас иммунитет! А во-вторых, это водочка, и заметь, непаленая. Это ты у нас непьющая, вот и завидуй сиди, и слушай, что тебе рассказывать будут! Руки-то на чайник положи, теплей будет!

Кот с лысой маханули пол-бутылки, закусывая зефиром для гламурных дам "Шармель", и Вероника после "Шармели" загрустила.
Она попробовала петь матерные частушки, но кот ее остановил.

Давай, Вероника Аполлинарьевна, расскажи ей, чем вы тут занимались, когда под военными были.

- А можно? Мы ж засекречены еще.
- Да кто ж ей поверит, даже если проболтается? Кто ж в такую жуть поверит? Да никто ни в жизсть!

Вероника подперла голову рукой, накинула на плечи рваное солдатское одеяло с хорошо сохранившимся лиловым штемпелем воинской части № .... и начала вещать.

В 1982 году на территории, принадлежащей одному военному закрытому ведомству открыли филиал Института Биологических Проблем.
Огородили забором, поверху ток пустили. Построили пару пятиэтажек для сотрудников и обслуживающего персонала, а сама лаборатория, как и положено секретному объекту, была ниже уровня земли на пол-километра.
Завезли сотрудников. Соблазнили тройной зарплатой и снабжением.

В то время прилавки пустыми были - ночью товары вывозили и распределяли куда надо. Это было начало долгоиграющей стратегической программы для полной победы демократии.

Так вот, в Троицке 666 было все: от макарон и сосисок, ливерной колбасы и мороженого минтая, портвейна, водки и частика в томате, финского картонного сервелата, шоколада "Аленка", "Мишки на Севере", духов "Ландыш серебристый" и "Диориссимо" до бюстгальтеров на поролоне "анжелика", трусов "неделька", комбинаций и кофточек с начесом из ГДР, румынских пальто из кружевницы, сапог и босоножек из Болгарии до польской мебели и телевизоров "Шилялис".

Короче - сотая секция ГУМа, из-за доступа к которой в те времена не одна симпатичная москвичка потеряла невинность!

И ученые поехали с детьми и тещами, соблазненные невиданными райскими условиями проживания.

Однако и отрицательные стороны жизни в Зоне тоже были: кино им привозили, школу и детсад с бассейном открыли, ресторан для справления безалкогольных свадеб и прочих мероприятий построили.

А вот за ворота ни-ни. Строго с этим было. Ежели только кому на похороны приспичит, и то с сопровождением двух шнырей в штатском.

В те времена Вероника была при муже, ученой степени, роскошных каштановых волосах и двух детях. Мальчике Сашеньке и девочке Кате.

Жители купались в озере, собирали грибы и ягоды, выращивали картошечку и зеленушечку на огородиках, каждый имел сараюшку с погребом для домашненького закусона, и был Рай на земле.
Троицк 666 назывался.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 05.11.2007 в 07:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:39   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Опорожнив бутылку Вероника взгрустнула. Ее большие глаза без ресниц наполнились слезами, которые внезапно перелились через край и потекли по опухшим щекам, оставляя грязные дорожки.

- Умыться бы ей!
- А мы не моемся! Давно уже!

Кот, увидев мое нетерпение, все-таки вспомнил, зачем приволок меня в этот филиал Ада и начал:

- Ты генетику проходила?
- Чего ты все ерничаешь? Со второго курса.
- Высказывания Хрущева о том, что это "продажная девка империализма" помнишь?
Как сибирские НИИ скрещивали коров с медведями, чтобы получить молоко, тулупы и содержание без коровиков? Как на каком -то партсъезде докладали о результатах?

- Проходила я, у меня диплом красный.

- Так вот. Им прислали профессора Гейко. Такого же полудурка. То ли спирта халявного перепившего до белочки, то ли на учете состоявшего где-то в Астраханской области. Отовсюду гнали его! Вот и пришел он к военным! А куда ему еще идтить с его идеей использования мушки-дрозофилки в качестве военного бомбардировщика? Только к таким же, где спирт технический неучтенный!

- Елей, ты чего? Тоже технического хлебнул?

Пьяный кот стукнул лапой по столу, липкому от грязи, и положил в рот Веронике зефирину. Зефирина застряла неудачно, Вероника икнула и протолкнула ее внутрь, а кот заботливо постучал по ее широкой спине.

- Слышь, остались у тебя крылья, которые для десантников готовили?
- Да ежели бомба в третий уровень не попала, то много их там.

Мушку дрозофилку, как очень простой и ценный генетический материал, который размножается с быстротой мухи, неприхотлив в пище: любое гнилье ест и нахваливает, профессор Гейко решил увеличить многократно.

Свои разработки от показал военным из Генштаба.
Те не удивились: если во время войны дельфины вражеские подлодки взрывали, то почему мушку не увеличить и не подвязывать к ее брюшку фугасную бомбу?

И начались разработки: полиплоидия, инбридинг и аутокроссинг, использование в качестве катализаторов практически всей таблицы Менделеева, использование ядерных реакторов и ускорителей, лазерного, ультрафиолетового и инфракрасного излучения все-таки немного видоизменили дрозофилку.

Но настоящие чудеса начались при выращивании насекомого на фоне повышенного радиактивного фона.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 07:21   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Для этих нехилых опытов в рекордно короткие сроки солдатики из стройбата, имеющие опыт работы с техникой, принялись копать котлован.

Если за этим действом наблюдал американский спутник-шпион, то в Пентагон полетела шифровка, что эти чокнутые русские или нашли нефть на 101 км от Столицы своей Родины, или готовятся не по-детски к испытаниям новейшего атомного оружия.
День и ночь к Троицку 666 тянулись колонны крытых брезентом грузовиков с автоматчиками и характерными знаками "Опасно - РАДИАЦИЯ".

- Слышь, Вероника, вроде тихо уже стало? Можа пойдем отсель?
- Ага, тихо ему! Отбой ищщо не дали!

Кот заскучал.
- Мышь что ль поймать, аль крыску? Запах аж ноздри рвет! Такой приятственный. Ну прямо селектив какой, ешкин кот!

- Ага, поди поймай, они щас больше тебя раза в три стали. Одна дура тут намедни за малиной пошла, так без ноги ее притащили. Кому она тут нужна без ноги-то! Уж дожирали бы ее, твари. Отмучилася бы!

- А малина, тута у них размером с яблоко! Хушь на ВДНХ ее тащи и премию получай, но звенит, зараза! И как они с нее вареники лепят, жруть и не дохнут - загадка для меня!

- А мы мутанты, - абсолютно просто сказала Вероника. Авария у нас тута была и утечка. Дрозофилку-то до нужного размера довели. Крылья у ей титановым сплавом укрепили путем усиленного питания и ввода титанового сплава ентой мушке через зонд.
Пока фугасы цепляли, все ниче было, а как начали с ураном баловаться так и случай произошел.

- А крылья у Вас откуда?
- Дык начинали с создания новейшего вооружения. Для десантуры крылья енти были. И хороший аппарат получился. Вон Гейко Ленинскую отхватил и погоны генеральские! Сейчас у Саддама, небось, собака. Продал нас! Дал согласие на тотальное уничтожение объекта. Вроде нету тут живых. А мы кто?

- Живые.
- Вот то-то! Живые...Сами мы ентого не знаем. Однакож, - Вероника постучала себя по тому месту на широкой груди, где предполагалось наличие сердца:
- Щемит туточки. Ведь гад-то сидит где-то, павлинов в гареме жреть, а моих деточек с мужиком кто сожрал? И могилки нетути!
Слезы текли по лицу Вероники уже безостановочно.

- Жаль ее!
- А как не жаль, - невесело сказал кот. Вот и я мыкаюсь, водочку им вожу, гостинчик какой. Сеструха тут у ней моя жила. Помнишь, выбирала ты меня, а кошечка черная большеглазая со мной играла под диваном?
- Помню. А где она?
- Так ее мыши съели сразу. Беремчатая она была. На дерево не смогла залезть. А на дерево что? Видала ворон? Они больше кобелей тута!

Мне тоже захотелось плакать. Я помнила глазастую малышку с маленькой красной мышкой в зубах.

- Ты эта, здеся не реви. Мы по делу. Вот дело сделаем, и пойдем.
- А люди -то как?
- Нету здеся людей! Мутанты! Подлежащие уничтожению.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.11.2007 в 07:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru