Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.07.2012, 21:33   #1
repsol
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 4
Помогите. Котенок почти не ходит.

Здравствуйте!
Попробую поискать помощи здесь.
Купили у заводчицы котенка - скотиш фолд.Сейчас ему 6 месяцев. Прививки все плановые сделаны.
Полтора месяца назад стали замечать,что котенок меньше двигается.Сначала перестал запрыгивать куда-либо,потом меньше ходить,затем стал подволакивать задние лапки. Ходит мало, до туалета,до еды.
Так и сейчас.Кушает с ранних пор сухой Хиллс,в туалет ходит отлично,аппетит хороший. Когда лежит любит играть,кусается. Единственное,чуть больше спит,чем когда был совсем здоровый.
О лечении -
Был во всех ведущих клиниках Москвы - белый клык,зоовет,биоконтроль.
Сдавал анализы крови- все нормально,ренген прикреплю - ничего не обнаружили,делали узи внутренних органов -отклонений нет.
Первый раз делали анализ на перитонит и кошач лейкоз - результаты были положительные, через пару недель снова взяли кровь и отдали в 2 разные лаборатории - результаты отрицательные.(урок всем на будущее)
В зоовете прописали препараты - Рикарфа и квамател. 10 дней и результата ноль.
Биоконтроль - осматривали несколько врачей. со стороны терапевтов - отклонений нет,хирург подозревает кисту где-то в позвоночнике. назначили Дексафорот 0.3 мл в/м. первый укол - результата ноль. второй укол и на пятый день (препарат действует около 10 суток) котенку стало заметно лучше,начал бегать ....но несколько дней и он опять угас...сейчас снова в основном лежит и сегодня сделали последний укол ...будем надеяться.
Хирург призывает сделать МРТ и затем операцию на позвоночнике.Это около 50ти тысяч и результат никто не гарантирует.
Сумма для меня значительная,жизнь и здоровье котенка еще значительнее.
не знаю,что делать. посоветуйте...
repsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:05   #2
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
У этой породы часто встречаются скелетные аномалии, к сожалению. В первую очередь - генетические аномалии, и зачастую неправильное кормление.
Рентген иногда бывает не информативным. Хвост у котенка гибкий? нет "окостенения"?
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:15   #3
repsol
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 4
С хвостом всё в порядке.нет окостенения.
repsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:43   #4
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
В этом вопросе решение за врачами, на форуме поставить диагноз невозможно. Можно только поинтересоваться у владельцев, которые сталкивались с похожем случаем.
Выздоровления Вашему малышу!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 06:55   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Может быть, есть где-то смещение позвонков? И при этом пережимается какой-то основной нерв?
Я не знаю, у человеков есть доктора-мануалы, которые (если они толковые) могут править позвоночник. Есть ли такие специалисты по животным, даже вот и не слышала никогда. Может быть, показать котейку хорошему человеческому мануалисту? Все-таки позвоночник млекопитающего он и есть позвоночник.
Попробуйте сами пройти (очень осторожно!) пальчиками по позвонкам своего котейки. Если есть где-то неровность - выпуклость или ямка - или искривление, то Вы и сами это почувствуете пальцами.
Выздоравливайте обязательно!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 07:13   #6
Legendbe
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 4
Похоже на то что 100% что то с позвоночником.Странно сразу котёнка посадили на гормоны-Дексафорот.Если нужно дам Вам контакты хорошего нейрофизиолога,я думаю он скажет в чём проблема и что делать.Принимает в районе Проспекта Мира.
Legendbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:36   #7
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
у меня у Тины было защемление позвонка (прыгнула с дивана не удачно) 5 дней кололи блокаду именно в позвоночник, но тут другое(((((( вы знаете кто были родители котёнка? Наташа (кася) посоветует врача хорошего
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:52   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Советую срочно сделать рентген и обратиться к хорошему специалисту травматологу или невропатологу. У породы скоттишей костяк больное место, особенно если они не чистые скоттиши а в породе присутствуют британцы или вяжут фолда на фолда!
Аккуратнее с гормональными препаратами (у меня Макс фолд в 6 мес. тоже начал прихрамывать на задние лапки, посадили на Дексаметазон - итог - посаженная печень. А в итоге всего лишь надо было 5 дней по 0.2 мл. и все, а мы кололи по 0.4 мл. 2 раза в день 7 дней). А помог нам Травматин и Хондартрон, после курса этих препаратов - Страйд Плюс и Артрогликан.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:04   #9
repsol
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 4
Legendbe,скиньте пожалуйста контакты в личку.

Спасибо всем откликнувшимся.
По поводу родителей уточню и напишу здесь.
Если у кого-то еще есть варианты к кому обратиться - напишите,буду признателен.


Рентген -
http://s017.radikal.ru/i409/1207/8c/665d46d3f70c.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1207/1c/32b23e4010e5.jpg
repsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:52   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я бы посоветовала еще получить онлайн консультации у травматолога:

http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/. Здесь надо спуститься до самого низа, там красное окошко, надо выбрать задать вопрос без регистрации. Описфываете ситцуацию, ссылки на рентген и в течении суток Вам на эл.почту придет ответ специалиста.

http://www.veterinary24.ru/free-onli...sultation.html


Еще забыла написать, что теперь я всем своим скоттишам 2 раза в год курсом 1 месяц пропаиваю Артрогликан (кошки с огромным удовольствием сами едят таблетки), а британцам в профцелях 1 раз в год, у них тоже из-за большой массы тела страдают лапы.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru