Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.01.2008, 03:07   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Британская кошка. Беременность.

Как правило, на вязку везут кошку к коту. Вернувшись, повязанная кошка может кричать и вставать в характерную позу еще 2-3 дня. Обычно это приводит владельцев кошек в недоумение.

Беременность у британцев длится 62-70 дней, и зависит от количества плодов ( чем меньше котят, тем дольше беременность), и генетической предрасположенности. Если у мамы беременность длилась несколько дольше обычного, такая же длительность вынашивания котят может быть и у дочки.
Кошечка, родившая восьмерых котят, рожала на 58 день беременности.

К сожалению, во многих ветеринарных клиниках не знают о том, что у разных пород кошек беременность длится по-разному. И сразу предлагают без надобности кошку кесарить.

В настоящее время В России для кошек нет экспресс-методов определения беременности, как для людей.
УЗИ - безопасный метод обследования,и позволяет наблюдать за развитием плода на протяжении всей беременности, начиная с 15-го дня после зачатия. Сердцебиение плода можно обнаружить с 20-го дня, что говорит о его жизнеспособности.

Перед вязкой кошку обязательно нужно проглистогонить. О наличии насекомых и писать стыдно. Если у беременной кошки глисты, особенно ленточные, это может привести к угнетению плодов и даже выкидышу.

У кошек, как и женщин, может наблюдаться рвота в утренние часы. Обычно это наблюдается на 3-4-й неделе беременности и связано с гормональными изменениями, а также с растяжением матки. Кошка выглядит несколько угнетенной, отказывается от еды, ее периодически рвет. Данное состояние длится несколько дней, вы даже можете его не заметить.

Беременная кошка практически не нуждается в специальном уходе, как и в ограничении подвижности, умеренная физическая нагрузка полезна для избежания ожирения и повышения мышечного тонуса. На поздних этапах беременности не следует разрешать кошке лазить на высоте, так как вес матки смещает центр тяжести и ей тяжело сохранять равновесие. Если кошка любит забираться на высоту, прыгать с нее, играть с детьми и другими животными, вам придется оградить ее от этого.

Первые четыре недели беременности кормите кошку промышленным кормом для котят.
Он подходит беременным и лактирующим кошкам, так как содержит большее количество белка, кальция и других необходимых питательных веществ, включая таурин.

С четвертой недели беременности кормите ее кормом с высоким содержанием протеина. Потребность в протеине возрастает со второй половины беременности, поэтому увеличьте ее рацион на 50%.

Избегайте любой ценой избыточного веса. Ожиревшая кошка, как правило, вынашивает крупных котят, что может привести к тяжелым родам. Если кошка сильно прибавила в весе, лучше перейти на обычный корм.

За 1-2 недели до родов может наблюдаться снижение аппетита.
В это время брюшная полость переполнена котятами. Еду лучше давать чаще и небольшими порциями.

Нельзя давать беременной кошке рыбу, так как это может привести к уменьшению количества витаминов группы В.

Кроме того, за две недели до родов исключите из рациона кошки сырое мясо. Если при рождении котят кошка съедала последы, нельзя давать мясо и после родов. Это может привести к белковому отравлению, сопровождающемуся поносом и рвотой.

Существует так называемый "бабушкин" способ определения количества котят у кошки. На 5-6 неделе внимательно посмотрите на ее животик. Вы увидите, что часть сосков порозовела, набухла и "оголилась". По количеству "рабочих" сосков можно определить (с небольшими погрешностями) количество котят.

Признаки приближающихся родов.
За неделю до родов кошка начинает чаще вылизовать себя,
особенно область живота и гениталий. Она начинает искать место в шкафу с бельем или на хозяйской кровати. Самое время показать ей родильную корзину или коробку, которые должны быть тщательнейшим образом обработаны.

Отказ от еды, беспокойство, понижение температуры тела, "замирание"котят - Вы перестаете чувствовать их шевеление - все это предвестники родов. Кроме того, животик у кошки опускается вниз, бока становятся менее заметны сверху. Британочка начинает неотступно следовать за хозяевами, и как правило, рожает в их присутствии.

Роды начинаются отходом вод серо-красного цвета. Затем наступают родовые схватки, примерно за час до появления на свет первого котенка.
Роды должны уложиться в 24 часа. Если в течение 4-6 часов после отхода вод и начала схваток кошка не может родить первого котенка, необходимо прибегнуть к медицинской помощи.

Ветеринар должен помочь и в случае, если время от появления на свет одного детеныша до другого превышает 3-4 часа. Это говорит о слабой родовой деятельности кошки.

Если вы не уверены, что сможете оказать во время родов своей кошке действенную помощь, заранее договаривайтесь о приезде опытного ветеринарного врача.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:03   #2
Багира и К*
Пользователь
 
Аватар для Багира и К*
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 39
Мороженый фарш тоже относится к ..сырому.. мясу? Какие натуральные продукты можно давать?
Багира и К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:11   #3
vikki
Новичок
 
Аватар для vikki
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Г. Краснодар
Сообщений: 20
скажите, а сколько месяцев кошка кормит котят?
__________________


кис-кис-кис-киса,
киса кисуня
мур-муп-мур-мурка
мурка манюуня!
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:45   #4
Dasha
Старожил
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
2-2,5 месяца будет нормально,они будут более самостоятельные. В 1,5 месяца можно начать прикармливать и постепенно приучать к горшку.А кошки бывают разные,бывает и до года могут "котенка "кормить
Dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:54   #5
Алена_27
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина г.Луганск
Сообщений: 15
Везде пишут, что кошка первые 3 недели должна быть спокойной. А у меня кошка часто кусаеться когда ее гладишь... На руки вообще невозможно взять... Это первая вязка и я не могу понять забеременела она или нет????
Алена_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:35   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Алена_27, есть такие кошки которые начинают кусаться во время беременности, это нормально
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:12   #7
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
А у меня опять вопрос!

Леонсия ложится большим беременным животом на холодные поверхности. Я сделала ей несколько подстилок на выбор ( я уже знаю, что она предпочитает фланель). Она их игнорирует и ложится на пластиковые подоконники, предварительно сбросив подстилку или на кафель в ванной. Ложится аккуратно, боком, чтобы котяток не повредить. Но на холод! Я боюсь, что она простынет, а она мне говорит, что сама лучше знает, что делать. Кто из нас прав? Помогите советом. Надо ли нам к врачу?
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:05   #8
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
А почему никто мне не отвечает? Не видно вопроса? Просто не хочу лишние темы создавать. Их и так уже море. Найти что-нибудь нужное очень непросто. Родные!!!!!! Профи!!!!!! ОТзывайтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:16   #9
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Юля, а Вы температуру ей мерили? На всякий случай, т-т-т.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:26   #10
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
Я просто не знаю, надо ли? Может это нормально, если нет, то померяю, конечно, но не люблю я этого...
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru