Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.12.2016, 23:29   #111
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
всяких малюсеньких пирожочков могу напечь
Лена, а как вы их делаете? Хочется попробовать!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:26   #112
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Лена, а как вы их делаете? Хочется попробовать!
там не могу, а могут!У мужа на работе в ресторане могут напечь, каждый год пекут, могут и в этом году напечь. Я не знаю рецепта, но там слоеное тесто, но какое-то нежирное, типа слоеного дрожжевого, обычная начинка из готового мясного фарша с лучком или с печенью, сверху кунжутом присыпаны,смазаны яйцом и запечены в духовом шкафу, только размеры маленькие ,такие треугольнички, на два укуса, как вареник, может чуть меньше.
Попрошу мужа рецепт теста , если не забудет спросит.Я выпечкой редко занимаюсь, не люблю с тестом возиться и не умею, покупаю уже готовое.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 03:55   #113
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я обычно салатики делаю разные, а на горячее королевские креветки с белыми грибами. Почему-то да, на НГ есть не хочется совершенно. Хотя раньше собирались большими компаниями, запекали молочного поросенка, я делала аж два огромных наполеона. В конце 80-х масло давали по карточкам, в бумаге оберточной. И я перепутала масло с маргарином. А крем нужно было взбивать долго - сгущенка+масло. Взбивала часа 4. Не получается. Подключился муж. Никак. Решили, что у нас жарко. Вышли на балкон. Не взбивается! И только потом до меня дошло, что маргарин в такой же бумажке был.
А потом мужу стали давать какие-то талоны в Ирландский дом и Садко и закончилась подготовка к Новому году. Там было ВСЕ, скатерть -самобранка, только валюту плати. Жаль. Когда бегаешь, что-то придумываешь, новые рецепты узнаешь - это и есть Праздник. А не обжорство стандартным набором деликатесов. Зато я всегда быстрее всех у свекрови крохотные пельмешки делала. Она меня хвалила. Собирались сибиряки из Забайкалья, а получалось у меня быстрее всех. А самая интересная кухня была у моей бабушки - терской казачки. Пироги ее помню, но больше нигде таких не пробовала: десяток яиц, масло лилось через край, сливки, орехи самые разные, изюм, курага, сухая вишня, варенье из роз, ликер или коньяк в тесто и много чего еще. И все это запекалось в огромных формах, и не сохло, а сочилось маслом. А куличи! Через месяц становились только вкуснее. И почему-то соленые арбузы. Это я понять не могла. И взвар. Очень вкусная штука из сухофруктов. А мясо она готовила невероятно вкусно, с перчиками, кукурузой и сладким луком. И всегда говорила мне - не жадничай! Иначе будет невкусно!
И финская кухня - рыжики сырые в бутылках, тарзан-бифштекс с изысканными соусами, язык отварной ломтиками - раскладывали и запекали с белыми грибами и грецкими орехами и, конечно, лосось, который солили сами, и изумительные рыбные салаты, и лобстеры, и крохотные шанежки (это уже сибирское). Записи остались в старых тетрадках в клеточку, но нет желания готовить на троих. Хороший сыр, свежий хлеб, фокачча, виноград и итальянское игристое вино. А иногда так хочется одесской или краковской колбаски из моего голодного детства, но строго смотрит муж - низ-зя! И я только нюхаю эти восхитительные запахи дешевой полукопченой колбаски под удивленные взгляды почтенной публики...им не понять ни карасиков в сметане, ни печеной картошки, ни сливочных тянучек, которых больше не делают...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.12.2016 в 04:00.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 13:49   #114
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
И почему-то соленые арбузы. Это я понять не могла.
Я тоже раньше, когда видела соленые арбузы, не могла понять, как это можно есть, пока мне не дали попробовать во время беременности( когда тянет на солененькое).Вот это был кайф!У нас для засолки берут маленькие тонкокожие арбузики и засаливают их в бочках. По вкусу они напоминают чем-то моченые яблоки, только вкус нежнее и они "щипаются", для похмелья ничего лучше нету!!!!
У меня по вкусу тех арбузиков помидоры получаются. Меня научила одна тетенька, теперь мои помидорки на расхват. Там на литр или 0,8 л. рассола( в общем на 3-х литровую банку) идет 3 ст. ложки сахара, ложка соли и всего ложка 9% уксуса + специи для маринада, не стерилизуется, всего лишь 3 раза заливается горячим маринадом.Ох и вкусные получаются.Кто любит маринады, но кому нельзя очень много уксуса. попробуйте. Вкус почти натуральных помидор с грядки получается, таких настоящих, южных, сладковатых.
А если в банку запихнуть треть маленьких огурчиков, то вообще бомба!ем даже я, хотя маринады не люблю.
А если в этом маринаде отварить кусочки семги, закрыть глаза и съесть, то от вкуса раковых шеек вы ту семгу не отличите.)))

Последний раз редактировалось Нора; 11.12.2016 в 13:59.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 23:36   #115
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Все так вкусно написано!

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Попрошу мужа рецепт теста ,
Лена, спасибо, буду рада, а если забудет, то не беда! Я сама с тестом не вожусь обычно, беру готовое, хотя у мамы волшебное получается.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 10:43   #116
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У меня по вкусу тех арбузиков помидоры получаются.
Лена, Ваши молдавские помидоры вырастают размером с наши сибирские арбузы. Лето у нас короткое , арбузы не успевают вызреть, вырастают мелкие, тонкокожистые и не сладкие, поэтому мы их солим, на 1 л рассола беру 4 ст. ложки сахара, 2 ст.ложки соли, специи, заливаю дважды, первый раз даю остыть, второй раз заливаю и добавляю чайную ложку уксуса, закатываю крышку и укутываем в шубу на сутки.

Огурцы -помидоры это да- святое! Но ещё в эти баночки я добавляю патиссоны, которые по вкусу не уступают соленым арубзам. Иногда добавляю в банку целую морковь, тоже вкусно, в этом году добавляла имбирь - народ одобрил, на следующий год разрешили пошкодить имбирем. Я не кому не говорю, что добавляю, открывают банку - там сУрприз, но бывает что и носы морщат. В Сибири ещё солят колбу(черемшу) и папортник укладывают целиком пучком в 1 литровую банку , открываешь баночку, вынимаешь зеленый букетик на закусочку
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:00   #117
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Амура, а можете поделиться рецептом с черемшой, у нас это первая весенняя зелень и ее просто завалы бывают.А в сыром виде я ее не сильно люблю, а вот в банках никогда не пробовала.
Только если можно рецептик в эту темку http://britishcat.ru/forumnew/showth...t=12329&page=5 , чтоб не потерялся?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:21   #118
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Нора, рецептов много, я заливаю рассолом, как для огурцов, по 3 ст.ложки сахара и соли на 1 литр воды, кипячу и заливаю один раз ,уксус 0,5 чайной ложки закатываю и в погреб. Иногда добавляю душистый горошек. Но погреб должен быть хороший, тогда к новому году колба остается хрустящей.
У меня даже папа сам солил, но без уксуса и без сахара. На литровую банку он брал 1 ст. ложку соли, сколько воды в литровую банку войдет , примерно 200 гр. Гостям нравится, съедают все.
Лена , я не люблю строгих рецептов, мне скуШно это, люблю экспериментировать.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:59   #119
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Не полезно, не быстро, но очень вкусно!!!
Лет 5 назад я была в одном нашем санатории в числе почетных гостей и вечерами местное начальство устраивало нам не санаторские ужины, поили домашней хреновухой и угощали всякими местными вкусняшками.
Хреновуха была потрясающей!Я терпеть не могу крепкий алкоголь, но хреновуху пила!Когда все распробовали, то отодвинули от себя все дорогущие коньяки и перешли на хреновуху. Ну не в ней фишка.Угощали нас какими-то странными блинчиками.То, что это блинчики я даже как-то и не сообразила сразу. На блинчики они похожи только формой, а по вкусу - что-то напоминающее тонюсенький но плотный омлет. Подавали нам те блинчики горячие с мясом и грибами и холодные, свернутые такими малюсенькими кулечками с творогом. тесто не похоже на тесто, т.е вроде и блинчик, но без пузырьков и подрумяненый сверху, как в духовке запеченный. Вкуснотища необыкновенная!!!Я два дня выпытывала рецепт - та дулю!Не дали и не продали, сказали - секрет, а еще сказали, что такие блинчики готовят тут только на праздники!!! Так я больше и не ела подобных блинчиков и даже знакомые повара не знали, что это такое.
А сегодня я нашла этот рецепт!!!Если не лень - готовьте!Это нереально вкусно!!!

Блинчики без муки!

Ингредиенты:
Яйца — 5 штук;
молоко — 0,5 литра;
крахмал — 5 столовых ложек;
соль,
сахар по вкусу;
подсолнечное масло — 1 столовая ложка.

Начинка:
Творог — 300 грамм;
яйцо — 1 штука;
сахар по вкусу;
можно изюм, мак добавить.
Сметана и масло для смазывания блинчиков

Венчиком взбиваем яйца с сахаром.Затем добавляем крахмал, растирая с сахаром и яйцом, чтобы не было комочков.Затем вливаем молоко, подсолнечное масло и перемешиваем. Даем постоять 15 минут. и начинаем жарить.Первый раз сковороду смазываем подсолнечным масло или кусочком сала, и начинаем жарить , распределяя тесто по всей сковороде. Жарить только с одной стороны!

Творог перетереть с сахаром и яйцом, по желанию добавить мак, изюм.На готовые блинчики выкладываем начинку из творога, заворачиваем либо конвертиком, можно просто трубочкой.Складываем блинчики в кастрюльку или горшочек, перемазывая слои сметной и растопленным сливочным маслом.Отправляем на 10-15 минут в духовку.

Тесто получается жидким, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ничего больше добавлять не нужно.

Начинку можно любую, можно сделать и на десерт и как горячее блюдо.
Я б не стала слоями запекать, лучше в один слой, они слегка подрумяниваются , выглядят очень аппетитно и нарядно и главное необычные на вкус!Вполне празднично!Если не поленюсь на НГ напеку!Их можно впрок заготовить, а потом только в духовку поставить запечь.

Последний раз редактировалось Нора; 20.12.2016 в 01:05.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 03:03   #120
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Так нельзя, Лена! Пошла чайник ставить! А собиралась похудеть. А рецепт замечательный, спасибо, надо попробовать! Я квас из хрена очень люблю - отличная штука в жару.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru