Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Клуб "Растем вместе"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 22:06   #21
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Мария, спасибо за рассказ.
В связи с этим у меня вопрос. Давно думала об этом, но забывала спрашивать про антицарапки, как постоянный атрибут жизни кота.
Может ли кто ответить наверняка, что подобные антицарапки не вредят кошачьим? Я думала всегда, что для кошки когти - это такой же важный орган, как лапы или хвост: они точат коготочки, потягивают спинку, тренируя позвоночник, сами лапки, суставчики. По идее когти также спасают особенно котят от травм и прочего. Они необходимы при играх, при беге, даже при ходьбе.
Девочки, поправьте, если не то говорю. Котенок должен быть с коготочками остренькими! Просто его царапания надо воспитывать и направлять правильно. Первое время может быть очень сложно, но это кошачье. С коготочками и зубками.

А так чтобы котик привык к новой обстановке или если в квартире очень дорогой ремонт, а котя еще не приучен к тому что царапать, а что нет, то, конечно, подобные штучки должны сильно помогать. Хотя маленькому растущему и развивающемуся котенку, может, все равно не стоит?
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:11   #22
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Про обрезание когтей спец. ножничками. Мой кот эту процедуру воспринимает даже с некоторым удовольствием. Надо обрезать самый кончик, который закругляется, ни в коем случае не трогать выше, можно задеть "мясистую" часть.
После обрезания когтей кот бежит и с таким удовольствием точит коготки на когтеточке. Когда был совсем малый, то боялся ножниц этих. Сейчас перед каждой процедурой я даю ему хорошенько обнюхать ножницы и кот расслаблено сиди на попе, пока я делаю свое дело. Я даже не держу его лапы (кроме той, на которой обрезаю коготки), он не вырывается.
Приучала его лакомствами. Обрезала коготочек и давала кусочек лакомства. Так каждый коготок. Количество лакомств на коготок уменьшалось. Сейчас обходимся без лакосмств вообще, т.к. коту, как я говорила, процедура нравится.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:08   #23
Гуля
Местный
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 153
о,и что ногти прячутся?круто..Но мне через день приходится лезвия обрезать-растут молниеносно!!!правда приноровилась-пеленаю и вперед))
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 02:45   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Диана абсолютно права! Иногда неумелые манипуляции с когтями котенка стоят ему здоровья и даже жизни.

Лет двадцать назад британцев было очень мало, а популярны они были невероятно!

У Моего Бильки была постоянная партнерша, голубокремовая крупная и красивая кошка. Все котята заранее распределялись.

Лена, ее хозяйка, очень коротко стригла малышам коготки, несмотря на все мои увещевания. Затеяла ремонт, он как обычно затянулся. А дома были котята. Один из "исследователей" залез за шкаф, где почти вплотную к стене задвинут был лист фанеры, провалился, и фанерой его прижало, попытался выбраться, у него бы получилось! Но накануне ему подрезали коготки, и он беспомощно повис вниз головой. Кошка помочь ему не смогла...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 02:53   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Бывает и наоборот. Коготки у котят, как кто-то правильно заметил, как рыболовные крючки. Раньше во многих домах висели шторы из тюля. Взбираться вверх по мелким ячейкам - одно удовольствие!

Взобрался. Отвлекся. Повис на одной вытянутой передней лапке. Больно. Страшно! А если дома нет людей? Лапку может вывернуть. Поэтому мы тонкие шторы подкалываем вверх "крокодильчиками".

Коготки своим я не стригу, только если приезжают с моими котятами с такой просьбой. Вот виниловые накладочки надо попробовать, если котенок сможет с ними лазать по когтеточке.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:08   #26
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Честно говоря, перед тем как купить, я долго думала и присматривалась, взвешивала за и против и на первом месте у меня был именно котенок, чтобы ему не причинить боль, чтоб ему удобно было.
По факту, ему они не мешают лазить по домику, взбираться на кровати высокие, на диван, точить когти, ими он орудует ой как лихо, с остервенением. Вчера лазил по когтеточке, карабкался, висел, драл ее нещадно.

Сегодня у нас была веселая ночь, я осталась спать с ребенком, вырубилась и не ушла потом к себе, а наш коть проснулся в 2 часа ночи и пошел гонять маленькие машины по полу, треск стоял такой, что я проснулась, меня обычно не разбудешь даже танком. Потом что-то грохнулось, малой бегал по комнате и урчал, похоже, ему было ОЧЕНЬ хорошо.
Далее он двинул к нам на кровать и скакал по нам, вскоре силлы иссякли, он спустился, попил молочка и лег спать.
В 6 утра сегодня он был сонным, видать сказалась бессонная ночка, но 10 минут решили все, кот пописал, проснулся и с новой силой пошел гоняться за вымышленной добычей.
Ой, а еще как прикольно, я, позавтракав, иду будить ребенка в садик, зову с собой Маркиза: Маркиз, пошли Илюху будить! Наш мальчик бежит со всех лап, прыгает к нему на кровать и ходит по подушке.
Я просто поражена мозговитости нашего питомца.
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:23   #27
Mamika13
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Г. Данков
Сообщений: 46
А я сразу, как дело к ночи, убираю все его игрушки, прячу все со столов, а он все равно умудряется не давать спать, начинает прыгать по дивану, скребсти его, это так противно ночью..... кошмар просто... А вчера вечером он сбесился совсем... С разбегу прыгает на шторы и корабкается по ним вверх... я была в шоке увидев такое...
__________________
Mamika13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:24   #28
Mamika13
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Г. Данков
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от masanchic
Ой, а еще как прикольно, я, позавтракав, иду будить ребенка в садик, зову с собой Маркиза: Маркиз, пошли Илюху будить! Наш мальчик бежит со всех лап, прыгает к нему на кровать и ходит по подушке.
Я просто поражена мозговитости нашего питомца.
Маленький, а мозги то работают у киськи)))
__________________
Mamika13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 06:17   #29
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ

__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 07:29   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Девочки, чтобы шалуны давали спать, старайтесь убрать все гремящее и катающееся, вплоть до карандашей. На ночь - самое плотное кормление.

И обязательно, перед тем как ложиться спать, погоняйте мелкого! Отлично подходят удочки с игрушками на них. Можно играть сидя!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru