Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.11.2016, 17:36   #41
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Вот несколько рецептов маринованного винограда. Получается довольно необычно и вкусно.
Цитата:
МАРИНОВАННЫЙ ВИНОГРАД

Эта заготовка на зиму служит хорошим дополнением к жареному мясу и птице. Готовится слабокислый маринад. На 1 литр воды идет 100-граммовый стакан сахара, 100-граммовый стакан уксуса. Эту смесь закипятить. Виноград помыть, пусть вода стечет. Разложить по подготовленным банкам, можно небольшими гроздями, можно -разделив на ягоды. Положить гвоздику, лавровый лист, душистый перец, немного корицы. Стерилизовать литровую тару 12 минут, 3-х литровую 20 минут.

Маринованный виноград (другие заливки)
А вот еще один набор для заливки. На 3,5 литра воды, сахара 700 грамм, уксуса 500 грамм, соли 1 столовая ложка. Пряности по вкусу. Маринуется так же.
Можно просто взять на 1 литр воды сахар по вкусу, лимон порезанный дольками, тертая лимонная цедра. Побросать на дно банок цедру, затем закипятить воду с дольками. Наполненные банки залить маринадом. Стерилизовать и закатать. Маринованный виноград готов. Вот такая может быть домашняя заготовка.

Маринованный виноград
2 кг винограда. Для маринада на 3-литровую банку: 5 стаканов воды, 0,5 кг сахара, 0,5 стакана 5%уксуса, 1 г корицы, 10 штук гвоздики.
Виноград можно мариновать как гроздьями, так и ягодами – крупными, плотными (их отделяют от кистей ножницами). В каждом случае виноград нужно тщательно промыть, слегка обсушить и разложить по стерильным банкам.
Приготовить маринад: 10 минут прокипятить воду с гвоздикой и корицей, добавить сахар, дождаться, пока раствор закипит, затем снять с огня и влить в него уксус.
Горячим раствором залить виноград, прикрыть банки крышками и поставить в кастрюлю с подогретой до 50 градусов водой. Пастеризовать при 90 градусах пол-литровые банки 15 минут, литровые – 20 и трехлитровые – 45 минут. Закатать.

Виноград, маринованный по-армянски
1 кг кистей некрупного винограда сортов «мсхали», «ачабаш» или других.
Для маринада: 100 г воды, 200 г уксуса, 20 г соли, 50 г сахара, 50 г меда, по 5 штук гвоздики и кардамона.
Кисти спелого винограда тщательно промыть, обдать кипятком, затем тут же опустить в холодную воду. Слегка обсушить и уложить рядами в стерильные банки.
Приготовить маринад. Горячим раствором залить виноград, прикрыть банки крышками и стерилизовать при 90 градусах пол-литровые банки 15 минут, литровые – 20 и трехлитровые – 45 минут. Закатать.
Я из всех этих рецептов склеила свой, гостям понравилось, но сливы получились все равно вкуснее.
Купила крупный белый , чуть продолговатой формы виноград, лучше, если даже будет слегка недозревший, но зимой такой найти сложно. Ягодки можно аккуратно оборвать, а лучше состричь ножничками, чтоб кожицу не повредить. Ягодки у меня были очень крупные, чуть крупнее помидорок черри, чтоб они не лопались, их было рекомендовано проткнуть зубочисткой, но я поленилась, часть ягодок, конечно потрескалась при стерилизации, но не критично. Банки простерилизовала в духовке, виноград промыла, дала ему стечь, оборвала ягодки и сложила в стерильные банки,вместе с лавровым листиком, гвоздичками, перцем горошком ,немножечко семян горчицы и залила их горячей водой, потом воду слила и посчитала количество, добавила еще поллитра( так рассчитывать удобно количество сахара и уксуса), ну и часть маринада проливается, выпаривается, в общем лишнего не осталось. На 0,7 литра воды добавила 250 гр. сахара , рекомендовано было добавить ложку соли, но я не добавляла, маринад хорошенько прокипятила, в конце добавила 2 ст. ложки уксусной эсенции на каждые 700мл. воды и немножко корицы. Залила в банки и простерилизовала их 10 минут( у меня были высокие поллитровые банки), чем больше баночка, тем дольше стерилизуются. Закрыла крышками и все. Кушать такой виноград можно только через 2-3 недели, он должен промариноваться хорошенько. Получается очень даже симпатичненько, необычно, особенно в разных салатиках. Совсем не кисло, уксуса вообще не ощущается, но и не переслащено, хотя вроде и сахара достаточно.

Вот такое получилось.
Оставшийся после поедания виноградинок маринад можно использовать, как заправку к овощным салатикам, если добавить туда подсолнечного или оливкового масла.

Последний раз редактировалось Нора; 01.11.2016 в 17:46.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:42   #42
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Супер! )))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:51   #43
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ой, что то я в этом году балду бью...
Из всех заготовок только и сделала Ленины сливы и помидоры с чесноком приправу (огонек, чертополох..не знаю как правильно она называется..)))
Перец у меня еще с прошлого года остался, огурцы и помидоры тоже.
Короче, филоню..
Хочу вот еще баклажанчиков как нибудь сделать. Девочки, ни у кого нет интересненьких рецептиков, что бы и быстро и вкусно на зиму.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:55   #44
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Я баклажаны как-то не люблю, у нас обычно их запекают на открытом огне, очищают и в банки, стерилизуют и все, а зимой делают икру с чесноком и майонезом. Пахнет дымком, как будто только что их испекли.
У меня тоже прошлогодних заготовок много осталось, в этом году только огурцы пришлось закручивать и то для мужа, я их не ем.
Сливы тоже ушли на "ура".
Из новенького только персики в сиропе сделала( ах какая красота!) половинки огромных персиков в баночке так красиво смотрятся! Урожай персиков и нектаринов у нас в этом году был отменный, на заготовки и самим хватило и родне большую часть отдали.
А еще поэкспериментировала с кизилом.Приготовила маринованный кизил( еще не пробовала) и соус к мясу из кизила. Соус получился просто потрясающим, типа ткемали, но в тысячу раз ярче вкус!Но думаю, что делала первый и последний раз, уж очень трудоемкий процесс избавляться от косточек и шкурок кизила, без мужа не справилась бы.Зато такого соуса ни у кого нету!

Вот такое получилось, невероятно ароматный и очень вкусный!

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:33   #45
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
только персики в сиропе сделала( ах какая красота!) половинки огромных персиков в баночке так красиво смотрятся
Ой, я такие в Алма-Ате раньше ела. Персик разделен на две половинки, без косточки, размером с пол литровую баночку и сироп. Красотища, вкуснотища..
Представляю соус из кизила.. даже на картинке и то сразу попробовать хочется.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 22:44   #46
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Лена, даже читать все это и то вкусно! Правда, сама такое точно не осилю!...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:21   #47
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Ой, я такие в Алма-Ате раньше ела.
Вот!Оксана, у меня точно такие же, огромные и оранжевые, те половинки еле пропихивала в горлышко банки.Как вынимать буду, не знаю. Муж добыл какие-то особые саженцы, дереву всего три года,оно еще совсем маленькое, метра два в высоту, а урожай очень большой, веточки тонкие, а на них просто все усыпано большущими плодами. Красивыееее, жаль, что я не люблю персики почему-то Хорошо хоть есть кому раздавать, сама я бы не переработала такое количество плодов.

ЕленаМаша , ну я просто люблю кулинарные эксперименты, второй раз мне вряд ли захочется совершать такой подвиг, как перетирать вручную через ситечко 8 кг кизила.)))) Зато это настолько вкусно с мясом, просто не передать!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 06:44   #48
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Читать и то вкусно! Фантастика какая!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:13   #49
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
А я вчера сделала соус к мясу, и еще можно по ложечке в суп харчо или борщ добавлять, придаст вкус изумительный, соус из сливы, вот!
Взяла, за основу рецепт сливовой аджики из интернета, но в ходе приготовления импровизировала и у меня скорее получился соус к мясу, чем аджика.
Делается так: взяла 1,8 кг сливы, помыла, вынула косточки, от шкурки не надо очищать, перекрутила на мясорубке, можно в блендере. В эту массу добавила 10-12 грамм карри (половина пачки), 8 столовых ложек сахара, 1 не полную столовую ложку соли,немного мускатного ореха, 5-6 гвоздичек, по желанию еще можно корицы чуть-чуть.
Поставила на огонь в чашке (осторожно, немного булькает и брызгает), довела до кипения, постоянно помешивая, затем на медленный огонь, 15 минут кипятим, не забывая помешивать. Цвет в это время из зеленого на глазах превращается в темно вишневый за счет карри (прям как у Лены соус с кизила, вот точно такой же цвет). Через 15 минут кипения добавила 50 граммов чеснока через чеснокодавку и несколько горошин черного перца, затем еще 15 минут пусть также на медленном огне пусть кипит. В конце на данное количество одну столовую ложку 9% уксуса. Всего готовка занимает полчаса.
Затем по стерилизованным баночкам и можно закручивать (я под закручивающие крышки, но у меня хранится в холодильнике.)
Очень понравился вкус. Даже не могу одним словом его выразить: сладко- кисло-острый, пикантный такой.
Всяким там магазинным Анкл-бенсам очень далеко.
Это соус как раз для меня, потому как на совсем уж острые соусы, типа чертополох из помидор с чесноком и хреном, моя печень с желчным начинают на меня нецензурно выражаться)).
А этот вчера попробовала и все нормально.)))
Очень понравился, рекомендую.
Из данного количества ингредиентов у меня получилось две баночки по 650 грамм, и чуть чуть для пробы еще осталось. Сливу брала молдавскую, длинноватую такую, она как раз само то.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 09:51   #50
Innos
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 85
Всегда делаю закрутки из перца.

Маринованный болгарский перец (на зиму)

Маринованный болгарский перец с чесноком на зиму - вкусная и очень ароматная закуска, которую под силу приготовить даже кулинарному новичку.
Продукты
Перец болгарский - 1,5 кг
Для маринада:
Перец горький - 1 шт.
Чеснок - 6 зубчиков
Масло растительное - 100 г
Уксус 9% - 75 г
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 75 г
Вода - 350 г

Чтобы заготовить перец маринованный на зиму, сперва подготовить продукты. Чеснок почистить и помыть.
Как заготовить маринованный болгарский перец на зиму:

Перец очистить от семян и перегородок, порезать квадратиками. Чеснок мелко порезать. Острый перец нарезать колечками (семена можно не удалять, т.к. в них содержится большая часть горечи). Приготовить маринад: влить в кастрюлю воду, добавить соль, сахар, растительное масло, чеснок и острый перец.
Поставить на огонь и кипятить 3 минуты.
Затем в кастрюлю поместить болгарский перец, перемешать. Влить уксус, накрыть крышкой, и, часто помешивая, довести до кипения. Затем варить 7-10 минут.
Стерилизованные горячие банки наполнить перцем.
Затем залить маринадом и накрыть стерилизованными крышками.
Закатать крышки. И маринованный болгарский перец на зиму готов.

Готовьте с удовольствием!
Innos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru