Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.12.2018, 14:06   #1
Amuse
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 6
Лампочка Определение окраса

Доброго времени суток! У меня возникла проблема с определением окраса котенка. Помогите узнать!
Котенок (девочка) очень похожа по шубке на черную шиншилу (зверька: спинка, хвостик и затылок головы с ушками - черные; пузико, моська и грудка - белые; лапки слегка серые. Подшерсток сам белый, волос похож на затушеванный. Короче, ломаю голову уже неделю, информации в интернете не могу найти. Подскажите, пожалуйста! Благодарю!




Amuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:12   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Чудесная малышка! А какие окрасы у папы с мамой?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:06   #3
Amuse
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Чудесная малышка! А какие окрасы у папы с мамой?
Благодарю! Меня тоже очень зацепила она, но с таким окрасом впервые сталкиваюсь!
Папа - золотая шиншилла (длиношерстный)
Мама - блю-поинт (короткошерстная)
Amuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:21   #4
Мадам А.
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 57
Не мастер окрасов но пока это похоже на черный дым, смущает только светлая мордаха, но может еще потемнеет?
Мадам А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:11   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Amuse, в принципе, такие вязки не целесообразны.

Иногда бывает и брак в окрасе. Но ваша лапочка такая милая, я думаю, как и умницаМадам А., что это черный дым. Пока малышка слишком мала, может посветлеть.

Почему не рекомендуются вязки колорпойнта и шиншиллы? Может, например, получиться кот солидный до талии, а дальше дымный, или один глаз у него будет голубой, а другой зеленый.
Но чаще брак проявляется все-таки в окрасе. При этом надо иметь в виду, что шиншилла по сути черная кошка (хотя и выглядит довольно белоснежно).

Так что пока определяем вашу красавицу как ns. А дальше посмотрим. Заинтриговали. Очень интересно. Ни один племенник не одобрил бы такую вязку, я сама никогда не встречала подобных "свадеб", поэтому, пожалуйста, не пропадайте! Интересно очень какой все же будет окрас и цвет глаз.

А вот типичный котенок окраса черный дым. Он постарше, сравните, когда подрастете.



Этот мальчишечка от моей голубой кошки и папы окраса черное пятно на серебре. Я отдыхала, и мои заводчики решили вопрос вязки сами. Получились "Дети трубочиста" - смеюсь

Кот много чего хорошего наобещал, но генетику не проведешь Хотя по типу котятки получились очаровательными.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.12.2018 в 21:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:29   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Генетика штука интересная. Мой солидный красный кот, у которого папа-лиловый, а мама -шоколадная черепаха, большинство котят в помете дает роскошного шоколадного окраса.

А есть кот Тибурон - шоколадное пятно, за которым стоит золото. Со всеми кошками окраса черный табби на серебре, он дает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО котят в маму. А Майбах, у которого окрас, в принципе, идентичен, он шоколадный мрамор, очень часто, иногда весь помет, дает сОлидных котят.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:49   #7
Amuse
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Amuse, в принципе, такие вязки не целесообразны.

Иногда бывает и брак в окрасе. Но ваша лапочка такая милая, я думаю, как и умницаМадам А., что это черный дым. Пока малышка слишком мала, может посветлеть.

Почему не рекомендуются вязки колорпойнта и шиншиллы? Может, например, получиться кот солидный до талии, а дальше дымный, или один глаз у него будет голубой, а другой зеленый.
Но чаще брак проявляется все-таки в окрасе. При этом надо иметь в виду, что шиншилла по сути черная кошка (хотя и выглядит довольно белоснежно).

Так что пока определяем вашу красавицу как ns. А дальше посмотрим. Заинтриговали. Очень интересно. Ни один племенник не одобрил бы такую вязку, я сама никогда не встречала подобных "свадеб", поэтому, пожалуйста, не пропадайте! Интересно очень какой все же будет окрас и цвет глаз.

А вот типичный котенок окраса черный дым. Он постарше, сравните, когда подрастете.



Этот мальчишечка от моей голубой кошки и папы окраса черное пятно на серебре. Я отдыхала, и мои заводчики решили вопрос вязки сами. Получились "Дети трубочиста" - смеюсь

Кот много чего хорошего наобещал, но генетику не проведешь Хотя по типу котятки получились очаровательными.
Обязательно скину фотографию, как подрастёт! Спасибо, что не оставили без внимания!

Другие котята получились золотые табби, а вот эта одна такая особенная вышла. Ещё раз спасибо за ответ!
Amuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:15   #8
Amuse
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 6
Немного подросли мы, окрас остается таким же, почти открыли глазки. Скину еще фотографии, ближе к месяцу!




Amuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 02:49   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Шиншиллка. Посмотрим позже какой она будет. Но что красавица - точно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 15:36   #10
Amuse
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 6
Ну вот такие мы подросли) Окрас всё тот же. Пузико лапки и часть моси белые, спинка, хвостик затушеванные черные. Глазки пока голубые





Amuse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru