Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.03.2017, 22:20   #111
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Элька смотрела в красивое напудренное лицо девушки, на сверкающие камни на ее дубленке, на гордо выпяченные часы на крепкой руке мужчины…… ее затошнило.
С трудом подавив рвотный приступ, она обнажила ровные зубы, «и тут Остапа понесло»:
- Эта такая смешная история. Представляете: на биологию дитяти нужен был труп кошки, ну типа посмотреть, что там у нее внутри. Но не своего же вскрывать…Хотя, вы наверно так и сделали бы….- она подмигнула замолчавшей собеседнице…
- А тут такая удача - свежемороженая киса на подходе к спальному району. Вы не представляете, с каким хрустом я вырывала ее из замерзшей лужи. Треск стоял на пол квартала!…
Она жестко смотрела на немного ошарашенную молодую пару. Уж что-что, а описывать Элька умела. Говорила она, сильно напрягая связки, нарочито громко и визгливо, что было слышно немногочисленной очереди. Слова как пощечины вылетали из ее уст:
- …А главное. Потрудился же какой-то отморозок ее от домов тащить. Рядом видно живет. Уррррррод! Вряд ли ведь на машине привезли. Ну, кто ради животинки далеко поедет. Наверно в мусорный мешок запихнул- придурок, фантазии-то нет. И извазюкатья не побоялся, чтобы зверюшку бессловесную на мороз выбросить. Чтоб подыхала от голода и холода…. Тетушки и парень из очереди с сожалением закачали головами:
- Да уж. И правда, ужасные люди…Ужасные…Как таких земля носит!….
А крыса, словно понимая – о чем речь, из рук парнишки юркнула в его капюшон.
«Сверкающая красавица» только морщилась, комкая в руках своего песика. А вот в глазах мужчины что-то промелькнуло…..«….Вой: «Она укусила!!! Надо было еще и зубы убрать…»….Визг: «Чтоб глаза ее больше не видели!!!»…. Он вытряхивает ее из черного пакета на замерзшую траву. …..она ежится и испуганно оглядывается «За что?….»….холод накатывает как ледяное дыхание, украшая травинки и тонкие усы острыми льдинками «За что?….»…..он спиной начинает отходить к дороге…..она дергается от звука проезжающих машин, распушается, стараясь сохранить остатки тепла и пытается поймать его взгляд «За что?…»…он пятится ….она бежит к нему, комично поднимая замерзающие лапки, слабенько мяукая и обнимает за ногу «За что?….»……он небрежно отталкивает ее носком сапога раз за разом…отшвыривая дальше и дальше…. удаляется, перейдя через дорогу, он оборачивается….она смотрит на него во все глаза, вытянув шею и всхлипывая «За что?….», потом роняет голову….»..…
-…Поднимаю я значит ее за хвост, а у нее поза такая…- Элька противно хихикнула, лапы в растопырку, голова свернута, хвост поломанный, когти вырваны…думаю повезло - трупешник, ан нет - дышит мерзавка,- она наигранно сморщилась и вздохнула.
- В общем, если бы не сынок сердобольный, да вет знакомый….. А денег сколько извели…. пачку таких с родословной купить можно…И оформление еще это, в полиции, о жестоком обращении с животными без виновника…. Кто ж этих подонков искать станет?… Буэ….. Она театрально закатила глаза.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:21   #112
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
В коридор клиники влетел Микеле, камуфляжная парка была распахнута, кргобрюки мокрые на коленках, из кармана торчала пупка шапки, от него пахло снегом и ветром. Он улыбнулся Эльке и одним движение, без страха и сомнения, выхватил напряженную, вздыбленную кошку из корзинки, даже не обратив внимания на ее состояние и поведение:
- Моя красавица! Я не опоздал. И тебе, Степан Юльевич, здравствуй!- кивнул он в корзинку и прижал к груди маленькую тушку, одной рукой поддерживая за спинку, другой прикрывая вислоухую голову.
- Испугалась к доктору идти? Где-где моя храбрая пиратка?…. - он тихонечко покачивал ее и что-то шептал. На глазах у окружающих Дульсина шерстка прилегла, расслабились скрюченные лапки, отжались дрожащие ушки, она булькнула и по свитеру пролезла в широкий меховой рукав. Микеле отвлекся, его сияющие как серебряные монетки глаза обвели окружающих:
- Кто-то сдох? Чего все такие притихшие?
Очередь из нескольких человек напряженно молчала. Все смотрели на молодую прекрасно одетую молодую пару с собачкой.
- Да, собсна, ничего. - голос у Эльки звучал замогильно:
- Обсуждаем нЕлюдей, которым бумерангом их деянья обязательно вернутся и по тыковке, в самый неподходящий момент, вдарят. Которых дети по старости из дома попросят, за то, что есть просят, или вещь не туда положили. Они ведь этому их сейчас учат. Хорошо если до дома престарелых довезут, а то и на морозе оставят. Подальше от домов, чтобы назад дороги не нашли, - она смотрела на спутника блондинки пустыми как пуговицы глазами и улыбалась во все 32 зуба, но почему-то эта широкая улыбка была похожа на оскал:
-…Авось подохнут, или подберут добрые люди. ДА?!!! - Ее голос резанул как лезвие . Мужчина вздрогнул и начал пятится, утягивая за собой свою ничего не понимающую половинку, под взглядами окружающих как в спасательный круг вцепившуюся в собачку. Элька клацнула зубами им в след.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:21   #113
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
- Мааам…вставляем глаза на место….- Микеле заглянул ей в лицо:
- Смотри, куда Дусенька залезла…- он потряс рукавом парки. Из его недр последовала фраза из недовольных прерывистых хрюков. Элька подняла брови, а Микеле удивленно присвистнул.
- Мне кажется или она ругается….. нехорошими словами?....- он растерянно улыбнулся. Элька полуулыбнулась в ответ:
- Да после такой встречи еще не так заругаешься, тут и заикаться начнешь! Интересно, бывают кошки заИки?....А вообще, это Степка злодей, ее научил. С кем поведешься от того и наберешься. Да мое сокровище? - она посмотрела на мрачного, как черная туча, Степана. «Ты мне зубы не заговаривай. Знаю, куда ты меня притащила, садистка кучерявая! Вон у Дульсинеи Микелевны истерика случилась. Я те все припомню, мымра белобрысая! Еще МАТЬ – называется! Не мать – ЕХИДНА!!!…..»

Микеле почесал рукав в месте, где угнездилась кошка и, раздвинув его у запястья, как в трубу произнес:
- Да, Дусенька, не ожидал от тебя. Ну ладно Степан всех корнеплодами типа хрена обкладывает, он отродясь хамло и боюн. Но ты, хорошая девочка, а ругаешься как пьяный дядька!!!
Из рукава у самой ладони показалась любопытная одноглазая мордочка. Микеле улыбнулся и чмокнул бархатный прохладный носик:
- Пупсик мой, знаю, знаю…Детство у тебя было трудное. Сейчас зайдем, тебе прививку сделают и все! Я с тобой. - Произнес он, как фокусник, извлекая Дульсинею из рукава. Элька вернула ее в корзину:
-Ну что красотули, пять минут унижения, и год свободны…на секунду задумалась и добавила: - Степан, сделай лицо попроще, а то 2 раза температуру померим….
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:22   #114
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Хорошенькая девчушка, примерно одного возраста с Микеле, сидевшая напротив с дедушкой и крупной собакой, тихонько произнесла:
- Они что слепые, не видят, что тетенька красивая, мальчик красивый, кот у них красивый, а кошка страшная, мелкая, одноглазая…..
Пожилой мужчина с военной выправкой улыбнулся ей и погладил по голове шоколадного лабрадора, прижавшегося к его ноге:
- А в красоте ли счастье? Бывает человек красивый, а за душой пустота. Обвешаются побрякушками, а сами как пеньки гнилые. Душевная красота гораздо важнее красоты внешней. А у них она своя есть и чужую они сердцем видят, а его не обманешь. Глянь, как мальчишка на котишку свою смотрит - словно она не мелочь одноглазая, а королевишна Английская. И котишка к нему как травинка к солнышку тянется……
Девчушка задумалась, поднялась и несмело подошла к Микеле.
- Привет, я Ксюша, можно киску посмотреть.
Микеле насупился, покраснел и неловко кивнул:
- Только без резких движений, она детей не очень любит. Здоровяку все равно, он тебе, если что руку откусит без разговоров, а с кошечкой осторожно. Ладно?…
Ксюша улыбнулась: - Но ты же ребенок….
- Она со мной давно знакома, а тебя в первый раз видит.
Девчушка заглянула в корзинку:
- А она ничего, хоть и одноглазая, - и медленно протянула к Дульсинее руку. Микеле аккуратно взял Ксюшину ручку за запястье и развернул ладонью вверх…
Дуля сначала посмотрела на Микеле, а потом доверчиво ткнулась мордашкой в протянутую ладошку. Ксюша просияла:
- И не злючка вовсе…..
Микеле улыбнулся, и его глаза полыхнули серебром:
- Это она теперь такая смелая.......Думаешь – некрасивая?
Девчушка смутилась и пожала плечиками.
- К красоте, как и к страшноте привыкаешь. Я сначала ее жуткой жутью звал, ты бы видела какими кругами она меня стороной обходила, боялась из-за прежних хозяев, выгнется как загогуля, распушится, пугает…глаза вон нет, - он грустно улыбнулся и погладил место где был глазик:
- … А теперь….. краше нее на свете только Степан Юльевич, а его краше и на свете нет, - Микеле кивнул на развалившегося в корзинке недовольного кота с сердитой складкой между бровями.
- А умные какие …..все понимают, только сказать не могут….
-А у нас собака….
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 03.03.2017 в 22:34.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:23   #115
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Адреналин схлынул, и Элька почувствовала, что сейчас заплачет, глаза ее позеленели и заволоклись слезами. Она затрясла головой и потерла глаза кулаками.
- Вот еще, из-за каких-то упырей рыдать…щаз! Спасибо за кошку…..– шмыгнув носом, сказала она сама себе. Ксюшин дедушка, с улыбкой кивнул ей с соседнего диванчика.
- Ну и концерт вы для этой парочки устроили, Станиславский бы плакал от умиления. Ни за что не поверю, что Биология была причиной, что вы с лопоухой этой возитесь.
Элька в ответ улыбнулась своей полуулыбочкой.
- Думаете, это они вашу кошку вышвырнули.
- Я не думаю, я уверена. Дульсинея их узнала…. - Она на секунду сжала челюсти:
- Концерт был не плох, должен же людям кто-то сообщить, что они плохо поступают и все имеет последствия.
- Считаете, изменятся?
Элька покачала кудрявой головой:
- Люди не меняются….. Но может хотя бы задумаются на секундочку и испугаются….Себя и за себя….И собаку жалко…..
Микеле с новой подружкой возились у корзинки, из которой то и дело высовывались то длинные усы, то хвост-колбаска, то упитанный мохнатый зад.
- А вы далеко от сюда живете? - Элька перевела на Ксюшиного деда свои летние, еще немного влажные, глаза:
- А то уж больно они хорошо общий язык нашли….
Дедушка кивнул:
- О! А глаза-то и правда на место встали….Да тут, через два дома. Они, с вашим среброглазым, одну спортивную площадку мучают. Еще встретятся….
Элька усмехнулась:
- Дааа! Судя по сегодняшнему – Земля однозначно круглая, а Питер вообще город маленький…три проспекта, два пригорода…..
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 03.03.2017 в 22:36.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 01:28   #116
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Спасибо, Юля!Очень душевно написано.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 02:43   #117
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Юля, спасибо большое! Все оживает перед глазами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 12:30   #118
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Рассказ живой. За душу трогает!!!
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:39   #119
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Юля, наконец-то! Спасибо огромное! Поцелуйте от нас своих котеек!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 18:34   #120
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Глава: Главное здоровье.....
- Это Дуська - зараза сгущенку сожрала!!! - Микеле покраснел от праведного гнева. Элька прищурилась и перевела взгляд на сидящую на подоконнике кошку. Та невинно смотрела на Эльку вытянув тщедушную шею, не моргая ярким глазом. Элька представила как Дульсинея лежит на спине, придерживая банку задними лапами, а передними выковыривает содержимое и отправляет себе в рот…..
- Ну, нЕЕЕЕт.
- Это она, точно тебе говорю, и морда ее лживая вся грязная была, и пахло он нее ирисками.
Дульсинея с интересом наблюдала как они припираются. Ее человек поменял цвет с золотисто-розового на пунцовый и орал как ошпаренный, а кошкин ангел наоборот говорил тихо. Голос его очень напоминал то, что она выедала из неудобной царапучей банки. Баночку теперь была пуста и надежно спрятана.
- Ладно, - Элька решила закончить этот разговор:
- Не ты, значит не ты! Твоя кошка, сами с ней сгущенку и делИте, - она прикрыла за собой дверь в гостиную.
Микеле подозрительно смотрел в яркий «честный» глаз:
- Ну что, Дусенька, пойдем перетрем, шкурка линючая, кто же все-таки сгущенку сожрал. Кто, как шакал паршивый, банкой ночью под кроватью гремел и харю свою наглую потом целое утро мыл….. - его голос звучал елейно, а интонация была приторно ласковой. Он прищурив глаза медленно надвигался на Дульсинею. Та так же медленно задом пятилась под стол. Степан сидящий на стуле у стола и с интересом наблюдавший за ее продвижением спустил со стула лапу и смачно лупанул по круглой Дульсиной заднице. Та, от неожиданности подлетела на пару метров, растопырив лапы, и повисла на шторе из египетского хлопка высоко над полом. Крепления карниза не выдержали рывка, и карниз обрушился вниз по эллиптической траектории с висящей на шторе Дульсинеей, сметая стойки с колонками от домашнего кинотеатра и гигантский плоский телевизор с длинной тумбы. Микеле, задержав дыхание, смотрел на полет техники: «Дусенька! Вот дура! Только бы не прибило!... ». Мимо него, прижав уши, выпятив подбородок и распушив хвост, в направлении кухни как торпеда, низЕнько над полом пролетел Степан.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru