Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.04.2013, 07:53   #41
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Jonny
Можно кормиться таким образом, будет с котом все нормально? Или это заведомо бедный рацион, и так зверю есть нельзя?
Женя, всё индивидуально. Каждому котейки подбираем свой рацион, один на подобной диете "цвете и пахнет", второй загибается от запоров и сыплется шерсть клочьями.
Надо наблюдать за животным постоянно, следить за весом, за состоянием шерсти и кожи, я ещё наблюдаю за стулом кошек, там все погрешности в еде. Если Ваш кот в полном порядке, то не надо придерживаться общепринятых норм. ИМХО
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:24   #42
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Хочу поделиться своим способом "кормежки".
1 этап. "Заготовка еды".
Я делаю запасы сразу на месяц, но сейчас стало хватать на две недели. Покупаю: говядина -1,2кг, легкое- 600г, куриное филе-1,2кг, куриные шеи- 500г, индюшиные желудки-400г, тыква-400г, овсянка- 1 стакан, 4 яйца и дрожжи. Все кроме яиц и дрожжей пропускается через мясорубку ( (только тыква сначала обжариваетсяв масле), потом разбиваются яйца и добавляются перемолотые дрожжи, все перемешивается и делаются "котлетки" по 80г ( каждую взвешивала) и замораживаются.
2 этап. "Преподносим блюдо господину"
если у коти хорошее настроение то даю такие "котлетки" три раза в день: в 7 часов утра (1) котлетка размораживается и подается, в час или два дня (1) котлетка, в 9 часов вечера (2) котлетки к этому всему в добавку идет каждый день ряженки, творог или сметанку (чуть-чуть). Если же у его величия нет настроение то в деньон может съесть 3 котлеткт или наоборот от скуки и пятую выпросит и схрумкает).
Фото приложить не могу , так как не умею.
И еще на мой взгляд ему не хватает витаминов, хотя шерсть в порядке и он много молочки употребляет.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:11   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Жасмин, а тыкву зачем пережариваете? Жареное котам не нужно давать, особенно на масле.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:01   #44
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Жасмин, как хорошо что Ваш кот ест шеи! А я так и не могу впихнуть кости Степану с конца зимы:-( недавно положила в смесь немного кролика с костями (через мясорубку) - в итоге в морозилке хранится пакет "котлеток" которые кот есть не собирается :-( Так и даю кальциди вместо натурального кальция.


Про Вашу смесь - я бы тоже тыкву не жарила. А сердце Ваш котик не ест? В нем таурин,он котам нужен.

Цитата:
на мой взгляд ему не хватает витаминов, хотя шерсть в порядке и он много молочки употребляет.
а даете какие какие-то витаминки?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:13   #45
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Ольга Шаронова, тыкву я просто разогреваю, так как она у меня храниться замороженной (до корочки я ее разумеется не поджариваю).
Jonny, сердце я не пробовала положить. У моего кота есть такой "прикол" он будет есть любую смесь,если в ней будет легкое, поэтому можно попробовать подложить.
витамины никакие не даю кроме дрожжей добавленных (они содержат таурин и т. д.) в котлеты и раз в день лакомство санабель несколько сердечек против возникновения зубного камня
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:21   #46
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Jonny, может и у вашего кота есть какой то ингредиент с которым кот готов съесть все, что угодно. У меня смесь которую он ест "с улыбкой" получилась с третьего раза. За основу была взята " кунина кашка" .
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:08   #47
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
вааау, легкое.... его я как раз не пробовала. оно такое ужааасное.... попробую, хотя есть сомнения что он будет это есть.

Наш рецепт говядина жилистая + сердце это тоже кунина каша точнее то что от нее осталось)))))) Причем сначала каша была нормальной, потом шеи куры сменились на крола ( тк с шеями кот есть перестал), потом и с кролом тоже перестал Только я изначально не клала овощи и крупу тк ветеринар наш говорит что не надо, типа достаточно отрубей.

Так вот мало того, что он отказался от костносодержащих компонентов, он еще сердце часто оставляет на тарелке, прынц такой. рубец оставлял ВЕСЬ и всегда, поэтому его класть перестала почти сразу

Попробую купить легкое... говяжье, лучше, да?

Курятину мы тоже не едим, если смесь с курятиной - просто нюхает и уходит (хотя когда-то ел, после отказа перешли на крола, ну а потом как я написала и его не едим)


А кунокашевцы еще кисломолочку прямо в смесь мешают, Вы тоже так делаете? (я не пробовала мешать, отдельно даю)
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:06   #48
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Чем кормят курей и что им в корм добовляют не знаю, но наша последнее время от грудок нос воротит
Однозначно гормоны дают ((((((((
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:04   #49
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Jonny, Я даю говяжье легкое. А как он рубец мог оставлять? Или у вас не перемешано все? Я все что через мясорубку прокручу перемешиваю. У меня кот вообще не привереда. Ест все! Просто что-то он ест больше. Ему только печень не очень нравиться.
sergio_13, тоже верно... Тогда для правильного кормление кота необходима небольшая ферма, чтобы точно знать чем питается любимое животное. Хотя мне если честно было бы жалко убивать животных чтобы покормить пушистого лентяя.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:20   #50
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
sergio_13

а крола ест?

Жасмин

Цитата:
А как он рубец мог оставлять? Или у вас не перемешано все? Я все что через мясорубку прокручу перемешиваю
Я режу руками, получаются типа пластинок полтора на полтора см толщиной полсантиметра... (это я примерно чтоб представить было можно как выглядит) Все кусочки перемешаны друг с другом. Рубец я резала мельче, все равно оставляет. Видать цопает языком то что нравится, выбирает, не знаю...


А как крутите через мясорубку? Я через нее крутила только то что с костями (ну куру а потом крола). Туда рубец бы наверно могла б подмешать, да... Но сейчас нет костей и подмешивать некуда, не делать же фарш из рубца.

или у Вас решетка такая, с 3 дырами большими и крутися все мясо, получаясь мелкими драными кусочками? Видела такую в теме куниной каши, но под мою мясорубку такой решетки не нашла :-(
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru