Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильное кормление котенка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 17:00   #1
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Как приучить к корму котенка

Сначала 3 из 4 ели корм. ну баловались дополнительно курочкой с детским питанием (собственно с чего прикорм и начинался). Четвертый - Малибу - ел только натуралку. Теперь котикам 2 мес уже (было 1-го марта ровно 2) и ситуация ухудшилась:
Малибу корм так и закапывает, ест только натуралку
Марио тоже корм есть перестал и ест только натуралку
Марсель (самый крупный) ест и то, и то
Масюшкин берегет фигуру и ест только корм.

При этом все ходят нормально по большому, а у Марселя замечала проблемки иногда (кал слишком тугой).

Вопрос собственно в чем - как же все таки переучить котят на корм и консервы (то есть то, что для кошек)? Может есть какие-то приемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:30   #2
Мария и Белла
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, пусть они едят натуралку, что в этом плохого?

А корм не пробовали размачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:43   #3
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
размоченный закапывают. Думаю, может к курице подмешать.

Плохого в натуралке то, что не все люди способы этой самой натуралкой кормить по всем кошачьим канонам. Лучше уж хорошей сушкой + консервы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:01   #4
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас котёнок долго сущку не воспринимал, хотя прежняя хозяйка говорила, что кормила его сушкой. А потом сухую грызть начал (вначале подмоченную давала).
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:05   #5
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
а в каком возрасте начал грызть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:11   #6
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
В 3.5-4 месяцев примерно, а взяла я его в 2.5
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:19   #7
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
вы меня утешили, значит не все еще потеряно. правда в 3,5 мес я уже точно всех пристрою.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:33   #8
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
Главное пристроить хорошо. Чтобы хозяева ответственные попались.
У моих родителей есть кот, ему сейчас 12.5 лет, так мы его всем кормили, даже вискасом, не знали что нельзя.
А когда я купила своего Бафёныша, то уже подходила серьёзно к делу и читала что можно есть, а что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 09:56   #9
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
я сразу оговариваю по питанию эти вопросы. Касательно вискаса-фрискаса в том числе. В добавок даю распечатку - 2 штуки. Одна с моими рекомендациями и дальше я просто скопировала с сайта сундука. Вторая - статья о вискасе и фрискасе, я на ее как-то в форуме ссылку давала.
Ну показываю в какой наполнитель ходит, так как один котик ходит в древесный, а все остальные во фреш степ, показываю что вот 6 кошек и не пахнет в квартире - чтоб секли момент. Про кастрацию там (у нас все коты), созреют мес. в 5 орать начнут точно. И так далее. Сразу говорю - если че - звоните.
Тут вот Марюшу отдала, в семье ребенок 5 лет. Они там все закупили. Три дня у них пожил, теперь опять к нам вернулся. У нас прям воссоединение семьи произошло. у ребенка началась аллергия, что они даже его вынуждены были отправить к бабушке (терпели до последнего, хотя че терпели..) Я его обратно забрала. разве пропадет он.)) Отдали вместе со всеми причиндалами - горшком, наполнителем, кормом, игрушками. Стал более мявкательный и агрессивный - раньше был тихоня, теперь задира.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru