Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 00:18   #31
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Ой, спасибо большое вам за поддержу, съездили мы в клинику, конечно, просто в очередной раз дезинфекцию квартиры проводила, чтобы ничего моим другим котикам не попало, поэтому только сейчас добралась до компа.
Я в самом деле и подумать не могла, что всё так может обернуться, действительно, ни сном, ни духом, но с моим Кузьмой и с бриташкой Бергамотом всё в порядке, слава Богу, я им на кухню и носа не разрешаю показывать, хотя ветеринар сказал, что в пределах одной квартиры карантин сделать нереально.
Я и тапочки меняла, и одежду даже меняла, и руки до дыр замылила, и доместоса извела кучу, и тарелки всем кипятком ошпариваю и даже каждому индивидуольную ложку для накладывания корма завела, чтобы только не дай бог моё здоровое население ничего не подхватило, так что вот.
А по поводу персика так:
Были в ЧИНе у Сахарова, сдали кал на анализ, пока понятно (по мазку в том числе), что у котёнка энтерит. Каких-либо страшных инфекций типа панлейкопении и прочее нет, иначе он уже был бы не жилец. Очень ослаблен, обезвожен, воспалён кишечный тракт, наличие простейших выясняется, к понедельнику будет готов анализ, мазок сделали сразу, в нём ничего не выявлено, кроме сильного воспаления. На наличие коронарной инфекции буду брать дополнительно, если понадобится по результатам первого анализа.
Витафел сказали бестолку было колоть такому маленькому, регидрон и смекту тоже было пить бесполезно, ну а ромашка и рисовый отвар так и вовсе смешно, так что слава Богу, что я всё-таки свозила его в ЧИН.
Назначено Ригрон+Гордокс подкожно, Циклоферон внутримышечно, Синулокс внутримышечно, Сульфадиметоксин и Экануба intesinal или Хиллс i/d (ну или детское питание, если вдруг от Эканубы откажется, потому что важно, чтобы ел, хоть и из шприца кормить придётся).
В клинике уколы сделали,дальше будем уже сами колоть, жду результатов анализа в начале недели, вернулся с клиники поел хайнц (так просил кушать, что даже не успела Эканубу распаковать), с трёх часов дня поноса не было.Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что всё правильно делаем теперь.
Все остальные назначения будут чуть позже, где-то через неделю, когда отколем вот эти препараты. Хиллса i/d оказывается в городе нигде нет, а ещё Сульфадиметоксин не нашла, его надо в человеческой аптеке покупать, оббегала всё окрестные аптеки, говорят, что давно его не завозили... Может аналог на всякий случай кто-то знает?

Есть вопрос: мне все уколы дали с собой, отдозировали уже в шприцы, как правильно хранить смесь Ригрон+ Гордокс и Синулокс? В холодильнике или при комнатной температуре???
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:00   #32
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ох, чей-то мне кажется врачи сами еще не уверены в своем диагнозе.
Цитата:
Сообщение от Jenti
Витафел сказали бестолку было колоть такому маленькому
Не соглашусь про бестолковость.
Цитата:
Сообщение от Jenti
Каких-либо страшных инфекций типа панлейкопении и прочее нет, иначе он уже был бы не жилец
мда, страшновато жить становится Вовсе не обязательно котенок должен был помереть за 6 дней, да и лечение вначале было назначено правильно (на мой взгляд) и витафел оказал свой положительный эффект. ну да ладно, как говорится лечащему доктору виднее.
Цитата:
Сообщение от Jenti
а ещё Сульфадиметоксин не нашла
Может и хорошо. У него как раз в побочных явлениях диспепсия.
[QUOTE=Jenti]В холодильнике или при комнатной температуре???
QUOTE]
в холодильнике
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:28   #33
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
ну про панлейкопению это я уже так обобщаю своими словами коротенько то, что я поняла. Вообще у нас в Питере ЧИН считается лучшей лечебницей, а на Сахарова просто молятся. Я именно к нему ехала и к нему просилась, потому что столько прочла отзывов самых-самых, он мне объяснял, почему так с Витафелом, почему так с регидроном получается, почему смекта не помогает. Это не ко всем поносам относится, это именно в нашем случае так получилось. Я его мпециально попросила мне всё объяснить, чтобы потом вам всё рассказать, но я к сожалению, не оперирую всеми этими понятиями и не сильна в медицине, так что вот так получилось...
щас пойду всё в холодильник поставлю, а колоть потом холодное или заранее набирать шприц за пару часов и выкладывать его на комнатную температуру?
А что же вместо сульфадиметоксина давать?
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:49   #34
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Будем надеятся что у вас все будет хорошо. Синулокс антибиотик нового поколения, это хорошо. Да нет, так долго греть не надо, минут 10, или руками погреть.
Да, вот еще что, с синулоксом обращайтесь поосторожнее, избегайте попадания его на кожу.
Надеюсь у вас все будет хорошо
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:24   #35
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Восклицание

На глистов с простейшими проверить кал нужно! Сами отвезите экскременты в лабораторию. Зная результат, врачам легче будет диагноз ставить и лечить! Если в Москве, то обратитесь в Шанс-био. Т: 921-30-48. Выздоровления питомца Вам желаю!!!
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:54   #36
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Jenti
Все остальные назначения будут чуть позже, где-то через неделю, когда отколем вот эти препараты. Хиллса i/d оказывается в городе нигде нет, а ещё Сульфадиметоксин не нашла, его надо в человеческой аптеке покупать, оббегала всё окрестные аптеки, говорят, что давно его не завозили... Может аналог на всякий случай кто-то знает?
По поводу i/d - я его часто в зоомагазинах вижу, есть хороший зоомагазин-аптека у м. Лиговский пр., на Разъезжей ул. д.43/1, "Друг" называется, я теперь там почти все покупаю. Попробуйте им позвонить 764-95-47, 380-95-47.
Если нужен человеческий препарат, попробуйте позвонить 003, это городская аптечная справочная, если у них ест инфа по этому препарату, они скажут адрес и телефон аптеки, в которой он есть и Вы сможете его по телефону забронировать, а потом подъехать и забрать.
Здоровья Вашему новичку и всем остальным питомцам!
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:29   #37
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Кал мы сдали, на простейших нас проверят, просто готовы результаты будут завтра, но ветеринар сразу высказал подозрения, что дело в простейших.
---
Ната&Фима
о, спасибо, полезная информация, я так и не могу найти сульфадиметоксин.
----
Эканубу лечебную мы не едим, не понравилось, зато мой страшенький 8-милетний кот от неё в восторге, пусть скушает пару баночек, ему не помешает.
Кушаем детское питание Хайнц с индейкой и Тёму с говядиной, другие не понравились. Ест хорошо, аж трясётся , бедный, от удовольствия.
Понос после уколов в пятницу прекратился, вчера стул был один раз средней консистенции днём, с тех пор пока не ходил на горшок, почти сутки, уж не запор ли теперь начался...)
Колем уколы. Я попробовала его в веткабинет отнести на уколы, это тот ещё шок был.
Укололи мы сами утром ригроном, он пару раз вырвался, так что три кубика с трёх попыток только ввели, у нас опыта нет, страшно самим, у него аж кровь чуть-чуть пошла, я с перепугу схватила его в охапку и побежала в веткабинет, в котором мы лечились у первого ветеринара, потому что уколы она колола хорошо и бережно.
Там была уже другая дама, возмутилась , что синулокс нам написали колоть внутримышечно и стала вводить его подкожно в холку, это правильно???
Не давала мне возможности даже придержать котёнка, прям на весу, в воздуже его извиваущегося колола, аж шприц вырвался , а иголку в котёнке осталась....
Я перепугалась ещё больше, решили, что даже мы так по живодёрски не колем, так что делаем теперь всё сами. Хотела спросить, если бугорок вздувается на холке после укола, это криминально или такое возможно и это не страшно? Бугорок потом быстро проходит, это видимо 3 кубика этих так надуваются?
Внутримышечно в ножку, вроде, нормально у нас всё получается.
-------------
Ещё одна новость... у бриташки начался вчера поносец... Не жидкий, но необычная консистенция, как густая каша. Что делать? Он то с персом не общается и никак не пересекается, кроме 2-3 часов первого дня, пока я ещё не знала, что персик болеет.
Витафел ему укололи тоже сразу же. Ещё заметила, что он повадился у старшего есть Хиллс сеньор 7+, вчера несколько раз отгоняла его от миски, но он прилично налопался. Может от этого стул слегка расстроился? Ещё он новую сушку Нутрам он стал есть, до этого Проплан для котят, а потом Хиллс для котят ел, то есть я ему в консерву подмешивала размоченный. А тут его вчера прорвало сушку трескать, всё подряд мести, и свою дневную порция консервов он тоже съедал.
Короче, пока я оставила ему только воду и сушку Хиллс для котят, дала вечером и ночью смекту, и сегодня смектой пою, на горшок он ходил один раз, но так же-густая каша. Есть сушку Хиллс, в принципе, в достаточном количестве, настроение обычное.
Тоже, наверное, не понятно, может от питания, может и та же причина, что и у перса..
Как мне сейчас быть с британчиком?
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:33   #38
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Очень может быть, что у британчика расстройстов из-за смены корма... Такое часто бывает, переходить на новый корм нужно постепенно, тем более что он итак в группе риска после общения с персиком.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:04   #39
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
я так и не могу найти сульфадиметоксин
Не переживайте по этому поводу, ничего в замен делать не надо. У вас и так сильный антибиотик, который более эффектвен и имеет то же спектр бактериальной активности против миктроорганизмов.
Цитата:
Сообщение от Jenti
Понос после уколов в пятницу прекратился
Очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от Jenti
с тех пор пока не ходил на горшок, почти сутки, уж не запор ли теперь начался...)
это может быть побочная сторона лекарственных препарато, которые убивают всю микрофлору.
Цитата:
Сообщение от Jenti
Там была уже другая дама, возмутилась , что синулокс нам написали колоть внутримышечно и стала вводить его подкожно в холку, это правильно???
Можно вводить и в/м и п/к.
Цитата:
Сообщение от Jenti
если бугорок вздувается на холке после укола, это криминально или такое возможно и это не страшно?
возможно, не страшно. Вводите помедленнее.
Цитата:
Сообщение от Jenti
Ещё одна новость... у бриташки начался вчера поносец
Настораживает конечно. Но возможно из-за той "каши" с кормежкой.
[QUOTE=Jenti]Как мне сейчас быть с британчиком?QUOTE]
Очень внимательно наблюдать за ним, держать только на одном виде корма. Если что-то вас будет смущать, мчаться к врачу (это я так, на всякий случай, пфу,пфу)
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:09   #40
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
спасибо огромное-преогромное!
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru