Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Полезные советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 12:09   #11
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Цитата:
Сообщение от Мария и Ольга & Бэтман
Зависит от характера кота.
Наш первый кот был жутко независимый, его и не удержишь на шлейке - удавился бы, наверное. Бегал по даче, дрался с котами и собаками - даже шрамы остались (и так 16 лет). Мышей ловил и ел их сразу же, а однажды даже белку принёс. И ничего, довольный был.

А нынешний котик смирный и ласковый, он за себя постоять бы не смог...
А первый котик был породистый? Дело в том, что у беспородных выше иммунитет, к ним меньше цепляются заразы всякие. Да и % воровства другой.
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:29   #12
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гала и Ирбис
А первый котик был породистый? Дело в том, что у беспородных выше иммунитет, к ним меньше цепляются заразы всякие. Да и % воровства другой.
Ну как сказать... вообще-то, не совсем. Но ооочень похож на британца. Попытаюсь фотку вывесить (правда ему на ней 16 лет уже и брылей нет).

Насчёт характера согласна - он умел за себя постоять. А вот с заразой... так он и не привитый 16 лет пробегал. Мы тогда вообще не знали, что да как. Живёт и живёт, кастрированный, а рыбу ест сырую и печёнку - и ничего, вроде...
Изображения
Тип файла: jpg CIMG0030.JPG (379.1 Кб, 25 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:15   #13
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Котик Ваш очень хорошенький и обаятельный был, но не породистый. Отсюда и сильный иммунитет - крепкое здоровье ( я так думаю).
Я представляю, какой он шорох по всей округи наводил!
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:32   #14
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гала и Ирбис
Котик Ваш очень хорошенький и обаятельный был, но не породистый. Отсюда и сильный иммунитет - крепкое здоровье ( я так думаю).
Я представляю, какой он шорох по всей округи наводил!
Шорох - не то слово! Он же крупнее большинства котов был .

Непородистый, конечно, но похож чем-то: он весь был серый. Кстати, те, кто у нас редко бывают, нынешнего породистого бриташку (кстати, взяли именно такого, чтобы был похож на первого - и ведь правда похож) за старого Кузьму. Правда, характеры совершенно разные.

По поводу иммунитета - так сделайте скидку на то, что он непривитый был. Вообще непривитый, все 16 лет. Я бы больше опасалась за то, что котейку могут поранить в драках, так как он же не умеет и не привык защищаться. Наш вот только урчит и лижется, урчит и лижется. И совершенно морально не готов отстаивать свои интересы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:08   #15
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Мария и Ольга & Бэтман
Наш вот только урчит и лижется, урчит и лижется. И совершенно морально не готов отстаивать свои интересы.
Это заблуждение. наш тоже урчит и лижется, но в этой теме я уже написала, что чужой кот позорно бежал, услышав всего лишь наш голос. Думаю , что и лапой бы получил.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:19   #16
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Это заблуждение. наш тоже урчит и лижется, но в этой теме я уже написала, что чужой кот позорно бежал, услышав всего лишь наш голос. Думаю , что и лапой бы получил.
Нет, наш бы никому лапой не дал. Дело не в том, что он урчит и лижется, а в том, что он на другое в принципе не способен .
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:31   #17
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мария и Ольга & Бэтман
Нет, наш бы никому лапой не дал. Дело не в том, что он урчит и лижется, а в том, что он на другое в принципе не способен .
А вы на практике не проверяли как он на других котов реагирует? У меня кот с чужими приходящими людьми просто как невоспитанный бультерьер себя ведёт - так и норовит вцепиться зубами и когтями полоснуть, а с кошаками тише воды - ниже травы. Кошка наоборот: из людей (хоть чужих, хоть своих) в жизни никого нарочно не оцарапала и не укусила, но с кошками и котами чужими сурова - рычит и дерётся.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:36   #18
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
А вы на практике не проверяли как он на других котов реагирует? У меня кот с чужими приходящими людьми просто как невоспитанный бультерьер себя ведёт - так и норовит вцепиться зубами и когтями полоснуть, а с кошаками тише воды - ниже травы. Кошка наоборот: из людей (хоть чужих, хоть своих) в жизни никого нарочно не оцарапала и не укусила, но с кошками и котами чужими сурова - рычит и дерётся.
Специально не проверяла. Но если соседские пудели лают, то он аж дрожит весь от страха. Просто у некоторых реакция на опасность - защищаться, а у него... когда он боится, то плачет, и лапки от страха подкашиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:09   #19
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
Ага, я тоже думала, что у меня тихоня. Летом Кеше было месяцев 7 где-то. Мой сосед Мурзик (я его выкормила , когда он малюсенький был, а потом его соседи забрали себе ) решил зайти в гости (по пути в свою квартиру ). Раньше он часто забредал к нам. Пожрёт всё из мисок, воды попьёт, да ещё и в горшке порыться мог. Короче, сосед не знал, что доброжелательного Гоши здесь уже нет, а есть маленький Кеша. Так вот, наш даже носа ему не дал просунуть в квартиру. Кричал, шипел ! Мама дорогая.Мурзик молча поднялся к себе в квартиру, а Кешка ещё полчаса шипел на меня.
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 01:16   #20
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Дача - это не страшно для кота, если неукоснительно соблюдать несколько правил:
1. Прививки
2. Регулярная обработка кота Фронтлайном или стронгхолдом.
3. Полностью заколоченный забор и ворота без единой щели. Только тогда можно отпускать кота без шлейки, только зная точно, что он НИКУДА не убежит с участка.
4. Шлейка ВСЕГДА на коте вне дома, если нет возможности полностью исключить его убегание. Личное мнение Ваших родителей и других людей тут значения не имеет.
5. Строго следить за тем, что и кого кот ест. Мы своего еле спасли от страшного отравления мышью или птицей, уж не знаю, кого он там отловил, закопал и ел падаль несколько дней. Никакой рыбы из речки - озера, никаких мышей, птиц и других животных. Британцы и скотиши - не та порода, которая живет, как дикие коты и выживает. Здесь стереотипы могут сильно навредить животному.

Если хотябы одно из этих условий не соблюдать, кота брать на дачу крайне опасно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru