Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.10.2022, 01:06   #81
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Спасибо! Сливы в магазинах сейчас есть, нужно попробовать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 19:56   #82
ScottishCat
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2021
Сообщений: 21
Необязательно нужна дача! И без дачи можно приготовить знаменитый грузинский соус ткемали из сливы на зиму! Как только встретите на рынке продавца слив, берите побольше и сразу готовьте, зимой скажете спасибо!

Продукты
  • Сливы – 1 кг
  • Зелень укропа – 20 г
  • Зелень петрушки – 20 г
  • Чеснок – 1 головка (средняя)
  • Хмели-сунели – 2 ч. л.
  • Мята сушеная – 1 ст. л.
  • Перец чили молотый – 0,25 ч. л.
  • Сахар – 2 ст. л. (с верхом)
  • Соль – 1,5 ч. л.
По оригинальному рецепту настоящий соус ткемали готовят из слив ткемали (алыча). Я готовила из своих домашних слив.

Как приготовить:
  1. Тушим сливы до мягкости.
  2. Мелко нарезаем чеснок (можно через чеснокодавилку).
  3. Мелко нарезаем зелень.
  4. Перетираем сливы через сито, чтобы масса была однородной. (Можно измельчить сливы блендером, но тогда в соусе будет присутствовать кожура со слив.)
  5. В протертую массу добавляем зелень, чеснок, соль, сахар, перец, хмели-сунели и мяту.
  6. Отправляем домашний соус ткемали на медленный огонь и после закипания провариваем 5-7 минут.
Домашний соус ткемали готов. Приятного аппетита!
ScottishCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 03:37   #83
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня в этом году зреет большой урожай чернослива, но что с этими сливами делать ума не приложу, все рецепты заготовок , что я знаю все идут с сахаром, мне нельзя, сушеный чернослив тоже нельзя.

А чернослив очень вкусный, вроде как и раздать жалко, ну раздам , конечно, но хотелось бы и самой что-то запасти. Знаю рецепт квашеных слив, но хранить нужно в погребе, а погреба нету, а ведро слив в холодильник не засунешь.
Кстати, несколько лет назад у нас вырубили старые сады и высадили деревья новых сортов, в этом году начали собирать! Такое все вкусное!
Появился новый сорт черешни, огромная и очень вкусная! Я такой огромной никогда не видела, сорт или "Наполеон" или " император"( не помню) , каждая черешенка весит 15-18 грамм, раньше самая крупная была " мелитопольская", там максимальный вес -12гр.А главное очень долго хранится из-за плотной мякоти и толстой кожицы, у нас ее до сих пор продают, хотя последний урожай собрали еще в июне, может скоро закончится эта война с блокадами и начнут всю эту вкусноту возить в Россию.
Персики новые вырастили, но я их не очень люблю, поэтому оценть не могу.
А сейчас сливы поспели, вах!! Какие сливы - мммм!! Огромные, сладкие , упругие с малюсенькой косточкой! Не знаю точно как сорт называется, на ценнике написано " Дюшес"

Вот! Огурцы положила для сравнения, огурцы не большие примерно 12 см. Больше одной сливы в ладонь не поместится, монстры! Ай, как хочется с вами поделиться такими вкусностями!

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 07:21   #84
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Потрясающие фрукты! Как хочется попробовать! Слива у нас только появилась в магазинах сезонная, вчера варила варенье. Лена, а я очень люблю персики и черешню, но увы и дачи нет, и финансов для похода на рынок.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 09:54   #85
yanka
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Innos Посмотреть сообщение
Просто и вкусно - перец маринованный на зиму.
Маринованный болгарский перец

Рецепт этого перца был переписан у сотрудницы на работе лет 25 назад. С тех пор было опробовано еще несколько рецептов, но большую часть перца на зиму закрываю так.
Продукты
Для 5 литровых банок:
Перец болгарский - 4 кг
Для маринада:
Вода - 1 л
Уксус 9% - 200 г
Масло подсолнечное - 200 г
Сахар - 200 г
Соль - 2 ст. ложки
Лавровый лист - 2 шт.
Перец черный горошком - 5-6 горошин
Гвоздика - 2 бутона
Перец душистый - 2 горошины

Как приготовить маринованный болгарский перец:

Перец помоем, освободим от семян.
Разрежем на 4 части (более длинный – на несколько частей).
Для маринада все, кроме уксуса, кипятим 5 минут. В конце добавляем уксус.
Опускаем перец в кипяток и бланшируем 2 минуты.
Вынем перец дуршлагом или шумовкой и опустим на 5 минут в маринад, кипящий на маленьком огне.
Разложим перец в стерилизованные банки, зальем горячим маринадом и закрутим. Перец в банки сильно не набивайте, он должен быть в маринаде. Сколько вошло с первого раза, пусть столько и остается (перец оседает и появляется желание еще добавить).
Приятного аппетита!
Спасибо за рецепт, обожаю перец маринованный.
yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 10:16   #86
yanka
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Innos Посмотреть сообщение
Я люблю маринованный чеснок.
Чеснок маринованный

Маринованный чеснок используется для приготовления и салатов, и закусок, и соусов, а также как приправа для разных мясных и овощных основных блюд.
Продукты
Чеснок - 300 г
Вода - около 200 мл
Сахар - 1-1,5 ст. л.
Соль - 1,5 ч. л.
Лист лавровый - 2 шт.
Перец душистый горошком - 3-4 шт.
Перец черный горошком - 4-6 шт.
Гвоздика сушеная (по желанию) - 2 шт.
Уксус 9% - 30 мл

Подготовьте ингредиенты для маринования чеснока. Иногда маринад для красоты заготовки подкрашивают свекольным соком.
Как приготовить маринованный чеснок:

Есть простой способ очистки чеснока. Нужно взять несколько целых головок чеснока (количество в зависимости от размеров посуды) и поместить их в миску, кастрюлю или шейкер с крышкой и интенсивно потрясти.
В итоге чеснок не только разделится на зубчики, но и очистится от шелухи.
Очистите таким или другим способом (например ножом) весь чеснок.
Затем залейте зубчики чеснока кипятком и оставьте на 2-3 минуты.
Приготовьте маринад. Вскипятите воду и поварите сахар, соль и специи в течение двух минут. Снимите с огня и влейте уксус.
Банки и крышки для заготовки нужны стерильные. Их нужно вымыть с содой, а затем влить в них кипяток на несколько минут или стерилизовать в микроволновке.
Для стерилизации в микроволновке заполните каждую банку примерно на треть горячой водой и вскипятите её на максимальной мощности, в течение 2-3 минут.
Подготовленные зубчики чеснока разложите по банкам, влейте горячий маринад и закройте крышками.
Считается, что свои вкусовые качества маринованный чеснок приобретет через пару недель.
Натоящее лакомство маринованный чеснок. Великолепная закуска с пряным острым вкусом.
yanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru