Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.06.2007, 16:45   #1
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Крипторхизм и кастрация

Здравствуйте, мои дорогие форумчане. Про то, «как я провела лето», то бишь отпуск, а провела я его замечательно, я потом напишу, как со временем определюсь и фотографии разгребу. Пока же о насущном (вернее, о наССущном).

Вот и вырос у нас Мерлин. И оказался крипторхом. Подозревали давно, а вет только подтвердил. Но я как-то с середины истории начала, вернусь к началу.

Итак, Гриня с Мерлушей жили-поживали душа в душу, оба вели себя дома пристойно, писали в один лоток, играли общими игрушками, а большей частью друг с другом. Пока примерно с месяц назад (мелкому исполнилось 7,5 месяцев) Мерлин ни с того ни с сего решил, что он поддиванный напрудил и начал, соответственно, дуть. Причем везде: на вещи, в коробку с косметикой, в стаканчик с канцелярией, на стопку постельного белья и проч. Никаких событий дома не происходило особых, поэтому решили мы, что вот оно, созрел наш котишка, а тут в отпуск уезжаем… Короче, решили мы отложить операцию сразу на после отпуска, на время которого обоих котов отдали родителям мужа. По возвращении получили от них жуткую взбучку, поскольку стояла жара, Мерлин прудил куда только мог, преимущественно на кровать моей свекрови и дух в доме стоял тот еще.

Вчера с утра повезли Мерлина в клинику, я все рассказала, а вет мне и говорит человеческим голосом: ни фига у вас кот и не взрослеет. Когда кот взрослеет, он метит, а не писает, вы что, девушка, не знали? Я на него воззрилась в удивлении, поскольку всегда полагала, что одни коты при вступлении во взрослую жизнь поднимают хвост и прыскают, а другие – присаживаются и прудят. И, судя по всему, это не только мое мнение. Но спорить с ветом не стала. Хотя вопрос у меня остался. Товарищи, кто прав? Мерлину через неделю будет 9 месяцев, вполне возраст для созревания. Его никто не обижал, катаклизмов в семье, ттт, не было. Мы и решили, что наше писание – это вариант созревания и предъявления прав главкота.

Ладно. Дальше я сообщила вету, что Мерлин у нас крипторх, он удивился, как это я догадалась, потом ощупал его вдоль и поперек и согласился. Но второго сокровища, к сожалению, не нашел и настоятельно предложил сделать не полостную операцию, а обычную кастрацию, и посмотреть, что будет. Если будет волноваться, рваться на улицу и петь песни через месяц, тогда станем уже смотреть в брюшке. Он сказал, что, скорее всего второе сокровище, находясь в теле, недоразвито, температура там повышена и гормоны вырабатываться не будут.

Сделали операцию, после которой вет сказал, что остатки гормонов выйдут через неделю-две (то есть неделю-две котишка будет прудить). А там надо наблюдать. А еще посоветовал взять… тапок и воспитывать кота, потому что, повторил он, его писание – это не созревание, а чистой воды хулиганство.

Тапок я точно взять не могу, равно как и другую тяжелую артиллерию.

Принесли котика домой. Он очень быстро отошел, но вот беда – от него с рычанием шарахается Гриня, который по общему убеждению, самый добрый кот на свете. Вероятно, это оттого, что от Мерлина пахнет клиникой и медпрепаратами. Подождем, когда запах исчезнет. Мерлин, как пришел в себя, сходил на горшок, а ночью, когда мы легли спать, надул преглубокую лужу в ящике с зимней одеждой. Вот как это называется, а? Ждать две недели и смотреть, будет прудить или нет? Или пытаться проводить воспитательные мероприятия? И есть ли шанс, что второе сокровище не будет функционировать с такими мокрыми и вонючими для нас последствиями?

Пока я методично отстирываю одежду и мою пол. Почитала про лимоны, уксус, пищевую соду. Цитрусы на нас не действуют – вчера Мерлин как раз сел попой в свеженарезанные ломтики и согрешил. Пойду после работы в ветаптеку за каким-нибудь промышленным спреем…

Я, наверное, многословна, но так уж получилось… Что вы думаете по поводу ситуации, а?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:16   #2
Галина&Тимоха
Давно и надолго
 
Аватар для Галина&Тимоха
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская область, г. Лобня
Сообщений: 414
Ну по-повду крипторхов я не смогу помочь, единственно вет у Вас какой-то странный, насколько я знаю, второе тоже необходимо удалять.
А насчет того, что хулиганит, ничего вет не понимает в половозрелых котах, мои пацаны оба именно таким образом и метили территорию, ну Матюша еще может иногда хвост задрать, но лужа это круче. Единственное отличие от Мерлина (ттт), мой мелкий лужи делает только на полу. Кстати Тимоша после кастрации сразу метить перестал, ну это у всех по-разному наверное.
__________________
Фотоальбомы: http://foto.rambler.ru/users/gorgalla/
Галина&Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:31   #3
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина, у нас Гриня тоже ни разу не прыснул после кастрации, а Мерлин вот вчера начудил. Не знаю, что меня ждет еще и сегодня, когда домой приду...

Вет странный, да. Сказал, что раз явственно под кожей не прощупывается второе, то мало шансов его в принципе найти. Цитирую: "Коты не то, что собаки, им ведь даже палец в разрез не засунуть, не поискать. И УЗИ предварительное ничего не покажет"
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:22   #4
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня Арис всего 2 раза пометить успел до кастрации, и оба раза именно лужи))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 08:34   #5
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
А анализ мочи не сдавали??? Сдали бы?
Ведь писание не в лоток -это так же признак заболевания ... .Таким образом коты пытаются привлечь к себе ваше внимание....

Все нормально- и вам спокойно, значит созревание....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:59   #6
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Я слышала, что второе обязательно нужно удалять, т.к. от температуры оно будет разлагаться, это может привести к неприятным последствиям.
Поддерживаю Иру, что анализ мочи не повредит.
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:08   #7
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, я расстроилась до слез... Ладно я (у меня нет обширного опыта и знаний о крипторхах), но почему же тогда вет, который должен знать о подобных страшных для кота последствиях, настоятельно рекомендовал даже не искать второе яичко? Возиться, получается, не захотел? Как тогда это называется?
И как мне его убедить все-таки поискать в тельце второе яичко?

Подскажите, через какое время после кастрации можно тогда нести котишку на полостную операцию?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:20   #8
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Попался некомпетентный ветеринар, очень жаль, что так получилось... Конечно же надо было оба семенника удалять. Если второй остаётся внутри, разлагаться он не должен, но существует риск его злокачественного перерождения. И метить скорее всего котик не перестанет (а лужи - это разновидность меченья территории). Помнится, была тут на форуме девушка из Воронежа (кажется), у которой кота-крипторха "недокастрировали". Повторную операцию они делали примерно через полгода после первой. Но не потому, что так долго нужно было ждать, просто только тогда выяснили, что котик продолжает метить из-за того, что "недокастрированный".
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:22   #9
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Наташа, подождите расстраиваться так! Попробуйте проконсультироваться у других ветеринаров в вашем городе! Он же не один на весь Ярославль! Может все еще идет как надо! Самое главное не расстраивайтесь до слез. И обязательно целуйте своих обаятельных, красавенных и озорных мальчишек в их чудесные носики!
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:28   #10
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Котишек своих я очень люблю! Поэтому так не хочется, чтобы у Мерлина возникли осложнения.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru