Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.11.2013, 05:43   #81
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Taisa, как дела у Риты? Напишите хоть пару слов!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 06:08   #82
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Taisa, давайте отдадим Риту Ольге в Волгоград. Она необыкновенно добрый и ответственный человек! И Алиса может помочь с отправкой. Или вы хотите ее в Москве оставить?

Ольга мало пишет, поскольку ее сестра в Ожоговом Центре, но она не отказывается от кошки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 06:22   #83
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мы очень ждем вашего решения! Ольге я всегда помогу психологически разрулить любую ситуацию.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 07:35   #84
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Для того, чтобы принять решение, надо все обговорить, обсудить кучу вопросов. И способ переправки кошки в другой город только один из них. Мне же не сбагрить кошку надо, я отвечаю за нее, и она все равно для меня моей останется, даже если будет жить в другом городе. А здесь все впереди паровоза получается, и я слегка не в курсе событий. Один пост и тишина, я не знаю, что происходит, может передумали, может еще что-то не так...а кошку оказывается уже переправлять собираются. Как в такой ситуации я могу принять решение? Я вообще ничего не знаю кроме того, что кошка будет жить в волгограде, хозяйку зовут Ольга и Вы за нее ручаетесь...Где в Волгограде? Что будет, если кошки не сойдутся характерами? Что будет, если кошка заболеет, каким кормом кормить будут, как связь держать будем и т.д. Только обсудив все и получив ответы на свои вопросы я могу принять решение.
Я не против другого города, одна из моих кис живет в Волгограде уже больше 2-х лет и все замечательно, в попу целованная, хозяйка всегда на связи. Но эжто без тесного общения не решается.


У Риты все хорошо, но ей в моем стаде не комфортно, слишком много морд. И одна кошка с ней в открытую воюет, кто там начал трудно сказать, но завывают обе. А так все хорошо. Когда отдавали, говорили, что у нее кровь с каках бывает, я ни разу не видела.

Последний раз редактировалось Taisa; 02.11.2013 в 07:48.
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:31   #85
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Taisa,

Понимаю Ваши опасения. В аналогичной ситуации, скорее всего, моя реакция была бы похожей.

По поводу малого количества постов. Я и так очень мало пишу на форуме, хотя читаю его практически ежедневно. Но на данный момент (об этом я писала, но в соседних темах) временно имею трудности с выходом в интернет. Никак не могла этого предположить, но с переездом на новое место жительства я оказалась просто отрезанной от сети. Ростелеком, который является монополистом в области связи в месте моего проживания, по техническим причинам не может дать мне точку подключения, несмотря на то, что телефон этой компании в квартире установлен. 3G модемы не ловят сеть почему то в этом месте, даже мобильник иногда вне зоны оказывается. В общем бермудский треугольник оказался. Хотя до этого жила всего в 500 метрах и не было такой проблемы. Может стены у дома особенные, все таки еще советская постройка. С мобильника много не напишешь.

На данный момент нашла одного оператора, с которым заключила договор. После 10-го ноября должны поставить какое то оборудование для беспроводного интернета. Надеюсь тогда проблемы с выходом в сеть решатся.

Урывками могу писать с работы, но у нас жесткий контроль: все почтовые сервисы, кроме корпоративного, заблокированы, социальные сети тоже. Я вообще удивляюсь, как так вышло, что сайт Бритишкэт пока еще не заблокировали. Поэтому пишу на форуме, а не на эл. адрес, который Вы мне написали. В личку тоже много не напишешь. Кроме того у меня за спиной сидит мой непосредственный руководитель - увидит - будут проблемы.

По жизни я привыкла действовать. Этого от меня требует и небольшой семейный бизнес, в котором я помогаю брату. Это не просто фирма типа "купи-продай", а небольшое, но производственное предприятие. Командовать приходится мужчинами, которые к тому же старше меня.

На официальной работе так же в подчинении люди. Работаю в крупной международной корпорации со строгой корпоративной культурой. Ежедневно и ежечасно приходится решать сотни вопросов, разруливать спорные ситуации, выдавать задания, планировать не только свой рабочий день. В общем, профессия и ритм жизни накладывают отпечаток и на характер. Бываю резкой, нетерпеливой, но 10 раз подумаю прежде чем что-то сказать или написать. Предпочитаю посчитать до 10-ти, перечитать, а уже потом нажать кнопку "send".
Придерживаюсь принципа: "Сказала - сделай, если не собираешься делать - значит не говори"

Вообще, предпочитаю с людьми разговаривать лично, или по телефону, так как просторы форумов как и бумага, как говорят, "стерпят все". Написать можно все, что угодно, особенно если у человека талант писательский. Поэтому и написала Вам в "личку" свой номер мобильного.

Почему так поторопилась с автобусом? Объяснение самое простое: с 11 ноября я в отпуске и смогу уделить достаточно внимания, что бы Рите было проще адаптироваться на новом месте, а AlisaSM предложила реальный вариант, за который можно зацепиться.
Я действительно, решила сначала выяснить все возможные варианты доставки Риты, а уже потом связаться с Вами, что бы поговорить. Вы считаете было бы правильнее сначала договориться с Вами, наобещать Вам заоблачных далей, а потом пойти на попятную из-за транспортных проблем? Именно в тот день, когда написала пост Alisa, я собиралась предложить Вам переслать денег на оформление Рите всех необходимых документов, что бы ее впоследствии можно было перевезти в Волгоград официально. При этом, можно было бы параллельно искать ей руки в Москве, ведь месяц - это удивительно долго в некоторых случаях, а хочется что-бы Рита обрела семью как можно раньше, пусть даже и не у меня. И тут такая возможность появилась.... Я обрадовалась, как ребенок.


О себе:

Мне 30 лет, имею высшее экономическое образование. В профессии уже 10 лет. С 18-ти лет финансово независима и привыкла жить и рассчитывать только на самостоятельно заработанные деньги. На данный момент имею стабильную работу с очень "неплохим" для Волгограда заработком. Пробивалась в жизни самостоятельно, никакого блата нигде и никогда не было.
Волгоград - большой промышленный город. Живу в самом южном его районе, в котором сосредоточено много промышленных предприятий. Наш район очень большой и мог бы сам по себе быть городом. В нем есть абсолютно все для жизни. Животные тоже не обделены вниманием: ветеринарных аптек я даже не берусь посчитать сколько, вет. клиник 6 ( 5 частных и одна государственная)

До недавнего времени жила с родителями в большом коттедже. Воспитывала двух замечательных котеек и собачку. Васёна - британка, которую я забрала от знакомых, когда ее пытались сбыть с рук вплоть до усыпления. Вася у нас атаманша в юбке. Очень самостоятельная, любопытная и своенравная дамочка. Сами мы виноваты - как назвали, то и получили. Без нее не обходится не одно событие в нашем доме. Она все успевает и все контролирует. Ей даже спать некогда. Руки не любит, сама решает, когда ей необходима ласка. Но чень любит общество людей, даже если пришли гости - она всегда в центре внимания. Если сделать что-то против ее воли (погладить, потискать на руках, деликатно отодвинуть с прохода в сторону), то обязательно последует месть "хвостатого". Лапы с когтями просто не миновать. Если бы я была писателем таким же замечательным как Ольга Константиновна, то смогла бы написать про Васёнины проделки сотню рассказов, но увы... писательского дара не имею. Обожаю нашу "стервочку" (это ее подпольная домашняя кличка).
Нафаня (по паспорту Винсент) - скотиш фолд. Это самый "смелый" на свете кот. Он боится даже собственной тени. Куплен был в Волгоградском клубе и появился в нашей семье, когда Васене был год. Отношения у них складывались долго, но сейчас они не разлей вода, хотя Вася главенствует и ее слово для Фани закон. В детстве нам пришлось лечить Нафаню, так как у него были проблемы с позвоночником и задними ногами. Было пролито много слез, так как несмотря на страх причинить ему боль, мне пришлось колоть ему достаточно много уколов, выпаивать и выкармливать. К тому же на момент кастрации выяснилось, что он у нас крипторх, поэтому пришлось делать полостную операцию, так как второе яичко было достаточно далеко ( я не специалист, поэтому мне сложно точно сформулировать). Мне не хватит слов, что бы описать, как я люблю его. Он необычный, добрый кот, который все делает с ворчанием. Он очень много разговаривает и смотрит при этом в глаза. Он наш домовенок. Не любит общество чужих людей и всегда прячется, если в доме гости. Он обожает приходить по утрам почесать пузико. Всегда часов в 6 утра и неважно если это выходной и хочется поспать. Это наша традиция.
Мне было очень тяжело от них уезжать, но и Вася и Нафаня просто обожают мою маму и разлучить их было бы самым большим несчастьем для всех. Кроме того они привыкли к огромному, практически трехэтажному дому. Им было бы тяжело в двухкомнатной квартире. Да и живу я теперь совсем рядом и бываю у родителей практически каждый день.

Еще у нас был маленький комочек Масяня - это дочка Васены (Нафаня к этому не имеет никакого отношения). Васене делали кесарево, выжил один котенок. Во время операции Васю простерелизовали. Возможно поэтому она сразу же отказалась кормить своего ребенка, как мы только не старались этому способствавать... Она вообще ее к себе не подпускала. Мы с мамой выкармливали Масю специальной смесью для котят из бутылочки. Через каждые два часа и ночью и днем поочереди кормили и массировали животик, что бы она могла сходить в туалет. Это же как с грудным ребеночком, все по часам. Даже ветеринар удивлялся, как нам удалось ее выходить. Медсестра в клинике до сих пор помнит ее и называет своей крестницей, так как после кесарева делала Масяньке искусственное дыхание. Теперь Мася живет у моих друзей. Это очень красивая кошка, но характер у нее мамин. Палец в рот не клади.

После переезда, я решила приобрести себе британского котенка. Но тут на работе у отца прибилась кошечка, к тому же в положении. Двух ее котеек (мальчиков) быстро разобрали, а девочку никто не захотел приютить.
Теперь Буся (Бусинка) живет со мной и моей Бабушкой. Ей 3 месяца, на следующей неделе идем делать прививку. По характеру она прыткая, но ласковая, любит на ручках сидеть и спать рядышком уткнувшись мне в шею. Очень громко поет песенки. А вообще я ее зову "курлыкой". Она не может ничего делать молча. Только она не говорит мяу и не ворчит под нос, как это делает Нафаня, а именно курлычит.

Про питание: Васена и Нафаня предпочитают корм Ориджен и Акану - им их и кормлю. Буся тоже ест этот корм, но и от мяска и крупяных каш не отказывается. Вообще она очень любит тыкву и Пекинскую капусту, если не остановить, то может лопнуть от обжорства ими.

Вот таким получилось мое послание.
Вам решать, достойна или нет. Я человек сложный, но достаточно ответственный.

Наверное, кто-то спросит, почему именно Рита? Ведь столько кошек пристраивают... Вот хоть пытайте, не знаю. Ну не знаю и все. Старалась помогать финансово всем, кому могла в каждой конкретной ситуации. Но здесь другое, сердце ёкнуло по другому... Родная она что-ли, не знаю...

Последний раз редактировалось ОльгаД; 02.11.2013 в 19:38.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 05:01   #86
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Олечка, спасибо за подробное письмо! У меня нет и не было никаких сомнений!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:37   #87
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Оля, спасибо за такое подробное сообщение.
Про то, что кошка может задеть и по фото прекрасно знаю, здесь как раз все понятно. Рита очень хорошая кошка, но британка, что тут скажешь. В субботу приезжал фотограф для моих морд, Риту тоже пытались пофотографировать...вот тут меня и ждал сюрприз. Рита превратилась в мегеру. Рычала, лапами когтистыми махала, пыталась укусить. Когда отстали от нее спокойно пошла кушать. Я ее такой никогда не видела, обычно она просто старается вырваться и ворчит себе под нос....

Оля, давайте мы с Вами все-таки напрямую пообщаемся, вы мне позвоните и поговорим. только не сегодня, я вырвалась сейчас на минутку и убегаю опять.
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:51   #88
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Taisa,
как только сможете, киньте телефон в личку.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:41   #89
Taisa
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 18
Я Вам в личку написала телефон. Только звонить лучше после 12-ти дня
до 10 вечера. В первой половине я в бегах, нормально поговорить не получится.
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 06:29   #90
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Очень надеюсь, что все получится, и Рита найдет САМУЮ ДОБРУЮ ХОЗЯЙКУ В МИРЕ, а Ольга - самую преданную и ласковую кошку, приносящую СЧАСТЬЕ .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru