Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 07:29   #61
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Soul! У вас так сложно протекает болезнь, дай бог Вам терпения и помощи. Поведение Альфа сейчас, это поведение больного кота.
У котика продолжается болевой синдром, вот он и ходит под себя.
Вы его не долечили, поэтому не стоит требовать от него общих правил . Если ваш ветик не может справиться, найдите другого. Желаю вам быстрого выздоровления.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:05   #62
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Soul, бедный котик, столько перенёс Вы не отчаивайтесь, всё наладится. Может, спросите совета у Владимира Саломатина, доктора, который бывает здесь на форуме? Вот тема http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5223.

P.S. Счётчик сообщений я Вам поправила.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:19   #63
Soul
Пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Персик и Татьяна, спасибо большое за поддержку!
Болевой синдром у него есть, я это понимаю, потому мы не ругаем его.
Просто я думала, а вдруг писание лежа можно как-то исправить, ведь это мешает не только нам, но и Альфику - он привыкает к небрежности и шубку портит.

Скажите, а МКБ возможно излечить полностью? или это хроническое состояние, которое необходимо каждый раз облегчать, когда подходит очередное обострение?

спасибо за счетчик )
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:15   #64
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Soul, вот насчёт болезней я не сильна... За этим лучше к Владимиру. Но смею надеяться, что МКБ — далеко не СПИД, и медицина, что человеческая, что ветеринарная, весьма продвинулась в средствах её облегчения и излечения. Так что, не отчаивайтесь! И нам обязательно рассказывайте новости! А мы, в свою очередь, будем ждать самые хорошие и лучшие
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:06   #65
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
Soul,
Как помощь при недержании,довольно неплохо справляются вот такие вот трусы для котов.По "большому" в этих трусишках он ходить может.

http://www.google.de/imgres?imgurl=h...1t:429,r:0,s:0
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:24   #66
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Очень жалко Альфика. он столько уже перенес, и так хочется. чтобы малыш поправился, он такой невероятно красивый котик и взгляд очень мудрый и умный, и немного усталый от всех болячек, устал малыш.......бедный... не долечат его никак , у мальчика страх перед болью и горшком, т.к. он связан с болью, потому и не идет.
По идее показать бы котика неврологу хорошему....в Москве таких мало, но есть...вы далеко, жалко!!!

У меня вопрос, Альф ощущает сам процесс писания какания, или у него все же нет чувствительности в этих местах и он делает под себя поэтому. И еще вопрос... если есть болевой синдром почему его не снимаете, вернее не вы, а врачи. иначе получается замнутый круг, горшок-боль-хождение под себя, чтобы избежать боли.
Знаете могу рассказать как пример, у соседей котик тоже страдал МКБ, долго... долго лечили, он так же писял как и Альфик. Обнаружили искривление мочевого канала.... скажите Альфа как то проверяли на это предмет, УЗИ делали? В итоге один из врачей предложил операцию? котe вывели в другое место канал через который он стал писать. Конечно операция серьезная, но котик сейчас абсолютно нормально себя чувствует и стал полноценным животным, может и вам подумать о чем то подобном... потому что маленькая струя это мало того что мучение и воспаленный писюн тоже, это еще застой мочи в мочевом пузыре и постоянная инфекция. ведь путырь полностью не опорожняется.
Воспаленный писюн это очень больно и тяжко наверное... щипит.... прэтому наверное Альфуша и не лижется...я не врач, это все предположения, но вот об операции, про которую я написала, подумайте, поищите врача. это думаю выход. лечение ни к чему не приводит. Обязательно сделдайте УЗИ. чтобы посмотреть что с мочевым каналлом, нет ли искривления.

Конечно то, что ходит под себя есть еще опасность подпревания кожи, и это дополнительный источник инфекции, ну шубку жалко...очень!
А ваш второй малыш сладкий очень и нежный, как все детки!Пучеглазик!

Последний раз редактировалось кася; 18.11.2011 в 01:45.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:44   #67
Soul
Пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Спасибо за поддержку большое всем!

У нас очень плохие новости....((((

Еле переждали выходные и в понедельник побежали к врачу.

У Альфика ещё с начала лета был чуть уплотнен препуций (тот кармашек, где прячется писюнчик).Он уплотнился после второго подшитого катетера (в конце весны - в начале лета).
Тогда нас это не очень насторожило, т.к. мы связали это с механическим воздействием на ткани и были уверены, что со временем сойдет.
Он немного проходил. Но потом снова чуть увеличивался. Сразу после болезни МКБ и его рецидива Альфик ходит в туалет в несколько заходов, но суммарно лужицы были хорошим пописом.
И вот когда препуций чуть увеличивался, а лужицы уменьшались в размере, я колола Альфу но-шпу, давала 5-нок и кот-эрвин. Ему это моментально помогало и отпускало. Препуций уменьшался, а писать Альфик начинал нормально(по количеству). Хоть и в несколько заходов.
В целом, Альф был нормальным здоровым котиком, только с нарушенным туалетным поведением.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:51   #68
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Soul, ой, и что, что с ним сейчас?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:04   #69
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Soul, безумно жалко Альфика. Что с котиком??????????????????????????

Последний раз редактировалось Бони; 24.11.2011 в 22:38.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:41   #70
Soul
Пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Некоторое время назад препуций снова увеличился, но гораздо больше чем в прошлые пару раз. Сейчас перечисленные выше препараты не давали почему-то эффекта. Раз реакции нет, значит решили идти к врачу. Я уже писала вам в прошлых сообщениях, что мы договорились с врачом о встрече. Вот в понедельник как раз и поехали.

С Альфиком все было хорошо. Прекрасный аппетит, даже повышенный. Хорошее настроение. Только писать ему не комфортно и препуций увеличен. Я проанализировав всю нашу историю, думала, что катетерами было что-то повреждено и потому образовался отек. Сначала маленький и незаметный (т.к. цвет и форма препуция была нормальной, только размер чуть больше и чуть плотнее чем нужно), а теперь перешел в сильный (т.к. и размер большой очень, твердый на ощупь и цвет темно розово-красный). Канальчик мочевой по идее был нормальным, струя мочи была без перебойная. Только сжатая препуцием. И мне казалось что именно из-за этого все время после МКБ Альф тоненько писал, а потому и в несколько заходов.

Вот не знаю почему, но мне казалось, что писать тонко и частями - в нашей ситуации "норма". Я думала, что так котики и живут при МКБ. Просто им облегчают состояние периодически.

А оказалось, что все это время у Альфика зрела страшная болезнь.

В понедельник врач его осмотрел и сказал, что у него сильнейшее воспаление полового члена. И назначил ему цефазолин, дексаметазон, тилозин-50 и линекс. Первую порцию инъекций сделали в кабинете и с надеждой на выздоровление поехали домой. Дальше мы регулярно должны были посещать врача и показывать динамику лечения.
Во вторник тоже все было хорошо - мы кололись и ели линекс.
В среду у нас осмотр. Показались - больших улучшений пока не было, но и ухудшений тоже. Препуций лучше стал выглядеть, стал светло-розовым, без выделений. Но такой же твердый.

Но.
В среду у Альфика началось какое-то странное дыхание. Очень резкое и глубокое. При осмотре его не было, потому выяснить что это было невозможно. А вечером оно снова появилось и усилилось.
Я позвонила к врачу. Он задавал вопросы, я отвечала. У Альфа было это дыхание, а все остальное в норме - и поведение, и аппетит. Врач сказал, что не знает, что это может быть. Решили пока понаблюдать и в случае чего утром в больницу.

Сегодня утром дыхание продолжилось. Альф не приходил ко мне ночью, а это плохой знак. И какой-то он другой стал... Отвезла ребенка в школу и приехала домой. (У мужа, как назло, важные деловые встречи, потому пришлось и больницей, и ребенком заниматься мне).
Альф лежал в коридоре, как шкурка медведя, медленно и тяжело дышал. Вокруг были лужицы мочи и рвоты(пены).
Я Альфа в руки и в больницу. Нас отправили на рентген и узи. Врач боялся, что у Альфа может быть онкология. Но исследования показали иное...
Рака у него нет.
Но у него развился сильнейший цистит. И такой силы и тяжести, что пошло отравление организма. Почти все органы внутренние имеют нарушения, везде воспаления - и всей мочевой системы (начиная с почек и заканчивая писей), и повреждения печени, и желудка, и поджелудочной, и МКБ у нас...
Моча вырабатывалась, но не имела выхода. Хотя он писал постоянно, потому мы дома не смогли определить у него цистит... Не имея выхода, моча начала впитываться в кровь, а такая кровь отравила весь организм...

У Альфика начался отек легких...
Вот почему было то резкое дыхание... это было начало.... а теперь медленное... хрипящее... тяжелое....

Он лежит... постоянно меняет позы... ищет ту, где легче дышать... иногда стонет...

Ему врач ввел подкожно р-р натрия хлорида и глюкозу.
Продлил антибиотики от инфекции.

Только что у Альфика перестала идти моча... Он пытается, но не может....
Промывать мочевой мы не можем, т.к. в таком состоянии он не переживет наркоз...
Дать мочегонное рискованно, т.к. могут отказать почки... а это могло помочь при отеке, как я поняла...

Врач сказал, что вся надежда на молодой возраст Альфа.

Мы надеемся.

А пока, принимаем лекарства... в 11 подкожно введу новые порции растворов...

Врач говорит, что такой тяжелый случай впервые в его практике... В центральной клинике, где мы проводили узи и делали рентген, тоже все были в шоке...

Я очень благодарна врачам, они очень внимательно в нам отнеслись, очень были ласковы с Альфиком и сострадали ему.

Господи, как страшно ощущать свое бессилие! Смотреть как мучается животное и не иметь возможности ему помочь... Я не знаю что делать.... Только надеяться...

и что же будет с мочой?... она не идет, а это и есть причина интоксикации... катетер противопоказан.... может только шприцом через животик? но опять же..как обезболить?

Последний раз редактировалось Soul; 24.11.2011 в 22:53.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru