Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Пищевая аллергия и кожные заболевания.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 15:04   #51
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
вот что нашла про токсоплазмоз

Для этого достаточно соблюдать элементарную личную гигиену и меры безопасности. Проверьте любимую кошечку, если таковая имеется, на наличие токсоплазмоза, следите, чтобы она не гуляла на улице, и уж, не дай Бог, не покушалась на бесхозных птиц и грызунов, пойманных в охотничьем запале. Желательно, чтобы туалет вашей домашней любимицы чистили ежедневно, и желательно не вы, а кто-то из членов семьи. Если любите копаться в земле, обязательно надевайте резиновые перчатки. Токсоплазмоз можно подцепить и так! Ну и после посещения общественных мест, не забывайте мыть руки. Ну и поменьше прикасайтесь не неблагонадежным поручням, дверным ручкам итд итп в метро, автобусах и медучреждениях.

я так поняла, что заразиться от малыша вы не можете, он не гуляет по улице, не ест всяких больных грызунов, не болеет этой заразой, про чистку туалета Вы наверное знаете, эту бяку реальнее подцепить на улице, чем дрма, моё мнение, что так паниковать на стоит.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:14   #52
katyshka
Местный
 
Аватар для katyshka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Московская обл.,г.Электросталь
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от кася
katyshka. Вы хотите усыпить котенка?
Ужасно все это малыша жалко ужасно и вас тоже понять можно, но мне кажется надо пытаться бороться.
В стационар это отдать на верную гибель, там малыш может зацепить что угодно, к тому же он непривит, это очень опасно!!!

А когда у вас вторая прививка? Может стоит позвонить врачу и посоветоваться с ним. Все таки лишай это лечится и это не приговор. И не таких больных котят выхаживают.
Я тоже почитала много с атей, взрослым лишай практически не передается при собледнии мер безопасности.

Почему вы думаете о токсоплазмозе?

А если дезинфекция, перчатки?
Как малыш себя чувствует?
Я стараюсь об этом не думать...слезы 2 дня подряд...про стационара узнала-они не берут с заразными заболеваниями!поэтому отпадает!вторая прививка через 8 дней.врачу звонила-но советов никаких,решение за нами...про токсоплазмос думаю,после прочитки кучи статей.подозрений не вижу у котенка,но и не понятно как он у них проявляется и откуда берется,просто он очень опасен для беременных.мажем с мужем его перчатками,но вырывается вечно,раздирает их все!малыш,вроде ничего!смотрю на него и слезы наворачиваются!просто мне странно,что он стал часаться!может еще выступила аллергия от фунгина?
katyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:19   #53
katyshka
Местный
 
Аватар для katyshka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Московская обл.,г.Электросталь
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от кася
вот что нашла про токсоплазмоз

Для этого достаточно соблюдать элементарную личную гигиену и меры безопасности. Проверьте любимую кошечку, если таковая имеется, на наличие токсоплазмоза, следите, чтобы она не гуляла на улице, и уж, не дай Бог, не покушалась на бесхозных птиц и грызунов, пойманных в охотничьем запале. Желательно, чтобы туалет вашей домашней любимицы чистили ежедневно, и желательно не вы, а кто-то из членов семьи. Если любите копаться в земле, обязательно надевайте резиновые перчатки. Токсоплазмоз можно подцепить и так! Ну и после посещения общественных мест, не забывайте мыть руки. Ну и поменьше прикасайтесь не неблагонадежным поручням, дверным ручкам итд итп в метро, автобусах и медучреждениях.

я так поняла, что заразиться от малыша вы не можете, он не гуляет по улице, не ест всяких больных грызунов, не болеет этой заразой, про чистку туалета Вы наверное знаете, эту бяку реальнее подцепить на улице, чем дрма, моё мнение, что так паниковать на стоит.
Спасибо,Кася!Но это просто как снежный ком какой-то!уже голова не соображает и дурные мысли лезут!Пытаешься себя обезопасить!
katyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:28   #54
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вы не плачьте, вам надо успокоиться. Это все ужасно, но м не кажется поправимо, слрожно всегда советовать, но усыпление, поверьте мне. это самая крайняя мера, назад уже ничего не вернешь, а ваш малыш вылечиться и все будет хорошо у него и у вас.

Токсоплазмозом возможно заражение от мертвых крыс, мышей, контакте с больными животными, котенку еще возможно подцепить инфекцию на улице, он туда не ходит, возможно заражение от сырого мяса, Вы наверное сырым его не кормите. Когда выздоровеет можно сделать малышу анализ на наличие данной инфекции в его крови, такие анализы делают. просто сейчас больного его трогать не надо.

вот про проявления

Заболевание протекает остро и хронически. При остром течении инвазии у кошек на 2-4-й день отмечают общее угнетение, расстройство пищеварительного тракта, повышение температуры до 41°С, сильная мышечная дрожь, появляются выделения из носа и глаз, нервные расстройства (парезы , параличи, судороги). У больных самок могут быть аборты (чаще в первой половине беременности), рождение нежизнеспособного приплода с различной патологией (плоды с гидроцефалией или водянкой головного мозга, с поражением глаз, недоразвитием позвоночника и конечностей). Гибель животного наступает на 5-6-й день после заражения.
Хроническое течение токсоплазмоза кошек характеризуется теми же признаками, что и острое, однако они менее выражены. Через 8-10 дней после заражения клинические признаки исчезают, и в дальнейшем токсоплазмоз протекает бессимптомно


еще про него

Кошки заражаются токсоплазмозом двумя путями - поедая загрязненный цистами токсоплазм корм, а также зараженное токсоплазмозом мясо, мышей или крыс. В городских условиях основным источником загрязнения цистами токсоплазм являются бездомные и свободно гуляющие кошки. Домашние кошки, помимо мяса, заражаются токсоплазмозом через цисты, которые хозяева приносят домой с уличной пылью и грязью. В кишечнике кошек из цист или мяса выходят токсоплазмы. Часть этих токсоплазм поражает эпителиальные клетки слизистой оболочки тонкого отдела кишечника. Паразиты размножаются внутри них и формируют цисты, выводимые наружу и служащие источником заражения для всех остальных животных, а также человека. Выделение цист после заражения начинается примерно через десять дней. Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри такой цисты токсоплазмы должны пройти определенное развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека.

Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:34   #55
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Про лечение малыша, может стоит попробовать другие мази,
хвалят челлвеческий крем Низорал, мазать болячки им или Экзодерил, Еще хорошая мазь Тридерм, тоже человеческая, противовоспалительная, про неё тоже много пишут при лечении лишая. Возможно Фунгин токсичный, а возможно заболевание после прививки усилилось и малыш стал чесаться.

Я очень хорошо понимаю ваше состояние т.к. долго боролась с онкологией у кошки, и были моменты, когда уже казалось, что все, дальше тупик. но нам удалось продлить ей жизнь насколько возможно и усыпили мы её, когда стало уже понятно, что начались мучения.
У вас непростая ситуация, но мне кажется вы справитесь, пройдет немного времени, и после второй прививки станет легче малышу и вам тоже, желаю вам от всей души держаться и не давать плохим мыслям лезть в голову. Это все легко написать, но мне кажется надо пытаться как то еще побороться. Попробовать другие мази хотя бы, подавать малышу Гамавит, он усилит его иммунитет. Вы справитесь обязательно.
Очень вас всех жалко и хочяется как то поддержать и успокоить!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:39   #56
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ну вы себя и накрутили. Очень вас прошу, успокойтесь, пожалуйста.)) Женщине в положении нужно испытывать только положительные эмоции! Все не так страшно. У меня трое детей. ВСЕГДА были животные. И во время беременности тоже. Знаю дам, которые в связи со своим немножко беременным положением просто избавлялись от кошек, боясь заразиться. А это не правильно! Я во время второй беременности, вела прием, через меня проходило кошки в том числе и подозрительные в заражении грибковыми заболеваниями. Но вот и я здорова, и детки мои здоровы. Вероятность заразиться токсоплазмозом от кошки ничтожно мала (ниже даже чем если вы разделываете сырое мясо или возитесь в огороде).
Соблюдайте личную гигиену, пусть муж чистит кошачий горшок. Пейте витамины для беременных.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:54   #57
katyshka
Местный
 
Аватар для katyshka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Московская обл.,г.Электросталь
Сообщений: 119
[QUOTE=Хозяйка Бриллианта]Ну вы себя и накрутили. Очень вас прошу, успокойтесь, пожалуйста.)) Женщине в положении нужно испытывать только положительные эмоции! Все не так страшно. У меня трое детей. ВСЕГДА были животные. И во время беременности тоже. Знаю дам, которые в связи со своим немножко беременным положением просто избавлялись от кошек, боясь заразиться. А это не правильно! Я во время второй беременности, вела прием, через меня проходило кошки в том числе и подозрительные в заражении грибковыми заболеваниями. Но вот и я здорова, и детки мои здоровы. Вероятность заразиться токсоплазмозом от кошки ничтожно мала (ниже даже чем если вы разделываете сырое мясо или возитесь в огороде).
Соблюдайте личную гигиену, пусть муж чистит кошачий горшок. Пейте витамины для беременных.



Да,только через вас проходили животные с подозрением на грибок,а у я с ним живу и изолировать нет возможности!Спасибо всем за поддержку,буду стараться и держаться!!!
katyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:55   #58
katyshka
Местный
 
Аватар для katyshka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Московская обл.,г.Электросталь
Сообщений: 119
Кася,еще раз спасибо Вам,что удилил нам столько времени и внимания!Он должен выжить!
katyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:56   #59
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Попробуйте купить другие мази, вдруг малышу поможет.

Если будут вопросы и сомнения тоже пишите.
Пишите обязательно как ваши дела! Можете в личку!
Очень жалко малыша и Вас, и очень хочется чтобы все вылечились и не заболели.
Конечно выживет, заболевание совсем не смертельное, а ваш малыш еще будет вас всех радовать своими играми и все забудется как страшный сон.
ОН такой красивый и милый!!!

Последний раз редактировалось кася; 17.11.2010 в 15:59.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:05   #60
katyshka
Местный
 
Аватар для katyshka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Московская обл.,г.Электросталь
Сообщений: 119
[QUOTE=кася]Попробуйте купить другие мази, вдруг малышу поможет.

Если будут вопросы и сомнения тоже пишите.
Пишите обязательно как ваши дела! Можете в личку!
Очень жалко малыша и Вас, и очень хочется чтобы все вылечились и не заболели.
Конечно выживет, заболевание совсем не смертельное, а ваш малыш еще будет вас всех радовать своими играми и все забудется как страшный сон.
ОН такой красивый и милый!!!


В том то и дело!Что сегодня звонила врачу он мне еще раз сказал что кроме фунгина нечем не мазать,потому что котенок еще слишком мал!Самолечением боюсь заниматься,потом себя винить буду!Через неделю к врачу,обязательно еще раз проконсультируюсь!
katyshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru