Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Британец или страйт?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 15:54   #21
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Это все очень плохо. Уже и на выставках отличные оценки получают непонятно кто: то ли британец, то ли шотландец, главное, оценки получить и продолжить разводить невесть кого.
А вот не надо... Моя кошка- чистокровная шотландская! И я в этом убедилась, т.к. видела родословную родителей, где все шотландцы! Или Вы считаете, что только британцы достойны отличных оценок и титулов?!
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:19   #22
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Не спорьте дамы. Все породы имеют право на жизнь, любовь и на выставки !!! Это зависит от хозяйки ( хозяина) - кого выбирать и любить.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:13   #23
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Katrin-Chelsi
по объявлению: "Чистокровные британские котята". С документами и вет. паспортом... Сначала вопросов не возникло. Но когда получили родословную... И тут понеслось.
Наша кошка в документах BRI, а наш папа SFS, а мама тоже BRI.
Мы скорее звонить заводчице, к счастью, очень хорошая женщина.
Она разъяснила, что наша кошка чистокровная скоттиш- страйт...
А почему хорошая женщина сразу не сказала, что продает шотландцев?

На выставке вы шли как британцы или шотландцы?

Я почему спрашиваю, по родословной у нашего кота все британцы, а по морде ему еще жрать и жрать до брита.
Тут я и подозреваю, что у нашего тоже в предках есть такие BRI, которые на самом деле прямоухие SFS
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:51   #24
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от sergio_13
Не спорьте дамы. Все породы имеют право на жизнь, любовь и на выставки !!! Это зависит от хозяйки ( хозяина) - кого выбирать и любить.
Моя позиция - принципиальная.
Если это НАСТОЯЩЕЕ породистое животное, то для меня не важна порода, как таковая - и британские кошки, и шотландские очень красивы. Для меня важно, чтобы на выставках оценки "отлично" получали только НАСТОЯЩИЕ представители породы. И если уже экспертам наплевать на то какие животные идут на выставку, то на ОБЕИХ породах в России - британской и шотландской - можно смело ставить крест!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:54   #25
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Если честно, то вот эта ваша "вводная" меня просто убила...
Цитата:
Сообщение от Katrin-Chelsi
Ох, как мне знакома эта ситуация.. А ведь у нас то же самое! Мы тоже покупали нашу кошку на авито, по объявлению: "Чистокровные британские котята". Позвонили, договорились о встрече. Приехали, нам предложили 2 девочки: лиловую вислоухую и голубую прямоухую. Ну, как вы уже, наверное, поняли, мы выбрали голубую, нашу красавицу и умницу Челси. С документами и вет. паспортом... Сначала вопросов не возникло. Но когда получили родословную... И тут понеслось. Наша кошка в документах BRI, а наш папа SFS, а мама тоже BRI. Мы скорее звонить заводчице, к счастью, очень хорошая женщина. Она разъяснила, что наша кошка чистокровная скоттиш- страйт.
Наш клуб работает по системе WACC. Именно поэтому все прямоухие кошки, будь они шотландские или британские, числятся как BRI. Вот такая мутотень))
Кстати, на выставке мы выставлялись в категории BRI (VAR). Понятия не имею, что это значит...
Но окончательно меня добило то, что с таким животным можно прийти на выставку и получить отличные оценки. Это пипец.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:11   #26
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Laky
А почему хорошая женщина сразу не сказала, что продает шотландцев?

На выставке вы шли как британцы или шотландцы?

Я почему спрашиваю, по родословной у нашего кота все британцы, а по морде ему еще жрать и жрать до брита.
Тут я и подозреваю, что у нашего тоже в предках есть такие BRI, которые на самом деле прямоухие SFS
А продавала не "хорошая женщина", а хозяйка кота, т.к. за вязку расплачивались котенком. В том то и дело, что мы выставлялись, как BRI (VAR)
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:23   #27
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Если честно, то вот эта ваша "вводная" меня просто убила...

Но окончательно меня добило то, что с таким животным можно прийти на выставку и получить отличные оценки. Это пипец.
Чем же Вас моя "вводная" убила?! Простите, но Вы опять начинаете. Моя позиция тоже принципиальна и я еще раз говорю, что мое животное не "не пойми кто", а чистокровное! И это не у меня какие то тараканы в голове, а у директора клуба, которая не может по-нормальному объяснить, почему страйты- британцы и что такое "бри вар". И ,кстати, Вы же не опытный международный судья, чтобы судить нужно нам ставить отлично или нет! А если Вы такая настойчивая, я могу завтра скинуть фото нашей родословной.... И вообще, пусть этот спор рассудит Ольга Константиновна, опытный человек.
P.S. Поймите меня правильно, я уважаю каждого и не хочу ни с кем ругаться! Простите, если я Вас чем то обидела, просто накипело.
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 01:27   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,747
Шотландская прямоухая - признанная порода. Не всеми ассоциациями.
Не удивляйтесь, но, к примеру, в Великобритании GCCF до сих пор не признает кошек шотландской породы. Есть фелинологические системы, и очень известные и серьезные! К примеру, американская CFA, которые не признают не только фавнов-циннамонов, но даже британцев лилового, шоколадного, пойнтовых и других очень распространенных окрасов. Не признают даже прекрасных представителей британской породы, где в последнем (пятом! у них пятиколенные родословные) есть лиловая кошечка!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 02:23   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,747
Про шиншилловых британцев особая история. В некоторых ассоциациях они давно выделены в отдельную группу.

В 1991 году первый британский кот (несущий, кстати сказать, длинную шерсть) пересек границу России. Вязать его было практически не с кем. Искали ФЕНОТИПИЧНЫХ кошек, разумеется, без родословной, или создавали их сами (в клубах, между прочим!) путем вязки персов с европейской короткошерстной (домус обыкновенный, но глаза хотя бы желтые). В то время родословные британцев были, разумеется не полными, и фенотипичные животные, полученные в результате таких вязок получали приставки BRI var или BRI exp.То есть британец экспериментальный или вариант британской кошки.

И только после 2004 года британская порода была ПОЛНОСТЬЮ закрыта. Никаких экспериментальных вязок. На некоторых форумах читаю очень вредную чушь, вводящую многих любителей кошечек в недоумение. Пишут, что ежели кошка без родословной, несем ее на выставку и там получаем на нее документы. Господа, откуда??? Откуда они возьмутся? От кота-"донора"?
Второй вариант: получаем на нее неполную родословную, типа папа+мама. И начинаем практически с нуля, а лет через 5 - у нас британка с ПОЛНОЙ РОДОСЛОВНОЙ!!! На самом деле читаю много подобного!


Владельцы поумнее обращаются в различные клубы (99% на "птичку", там тоже МНОГО клубов), и за некую мзду вам там сделают родословную. У меня память хорошая, я "левые" различаю минуты через 3-4, а некоторые молодые племенники - нет. Они просто не застали старых племенных животных.

Однажды мне привозили кошку, у которой папа был Сундук, а мама - не менее известный Чемпион Мира Наташи Захаровой Никодемус II, родственник Бильки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 02:25   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,747
Таким образом, var, - это скорее всего обозначение шотландской прямоухой SFS71 или иногда встречала SFT.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru