Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 14:11   #111
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
вам бы и кровь сдать и печень неплохо было бы проверить. Помимо Тинидазола что назначил?
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:31   #112
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
так и про общий анализ крови я узнавала в лаборатории--наша терапия мешает реальной картине анализа...
думаю после лечения обязательно всё проверить нужно будет.
кроме тинидазола мы дальше колим свой цефтриаксон и неовир, я ещё по секрету ( от врача))) лактобифадол смешиваю с линексом и два раза в сутки даю ему эту ацкую смесь.
почитала всяких умных советов--у кошек лактобактерии отличные от человеческих, а бифидо- и не приживаются, так как они не характерны для кошек, но во время приёма оказывают нормализующее действие на обмен веществ. А если параллельно с приёмом любого препарата по заселению кишечника флорой давать ещё линекс, то они лучше приживаются.
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:57   #113
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
так и про общий анализ крови я узнавала в лаборатории--наша терапия мешает реальной картине анализа...
Реальной картине -мешает, но картину все же стоит себе представлять, для коррекции лечения. Причем биохимию иногда не помешает делать , до лечения, во время, после.
Цитата:
Сообщение от Jenti
думаю после лечения обязательно всё проверить нужно будет
если будет что проверять (извините)
Ваш доктор, не сомневаюсь, безусловно хороший, только что-то и лечение он вам без осмотра и лабораторной диагностики, по телефону назначает. Результат на простейших после лечения отрицательный, а мы на всяукий случай- тинидазол, препарат с кучей противопоказаний, очень тяжелый, котенку которого итак лечат уже, лечат.
Может у него метода такая кошечно...
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 06.06.2008 в 16:15.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:06   #114
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
я даже не знаю, что сказать....
а как быть?
биохимия крови поможет нормализовать стул? он вряд ли на всякий случай его нам подключил к лечению, мне многие всё это время трихопол советовали, как последнее средство, ну вот и мы дождались....
мы же возили во вторник анализ, вот сейчас повезу снова, котёнка то опасно через весь город непривитого таскать... к тому же что на него сомтреть, ведь кроме поноса внешних симптомов нет.....
это я вот так нашего доктора защищаю, на самом деле я очень волнуюсь и просто теряюсь, как лучше....
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:36   #115
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
это я вот так нашего доктора защищаю
Это хорошо Обычно все только ругают.
Что-то я "разгулялась" со своими советами. Вы Jenti,если врачу своему доверяете, тогда вам надо строго следовать его советам, если сомневаетесь- обратитесь к другому врачу, как говорится:одна голова хорошо,а ...три-лучше
Цитата:
Сообщение от Jenti
мне многие всё это ... советовали
Мы вам ЩА тут ВСЕ понасоветуем!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:20   #116
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Jenti
и даже натуралка нам сейчас не очень покатит.
Сахаров вообще против натуралки. Во всех случаях.

Нам он назначал тоже самое - 3 раза сдать кал подряд. Сдали - чисто. Я изо всех сил надеялась, чтобы были уже простейшие, глисты, еще что-нибудь, чтобы уже понять и начать лечить - но нет.
А по тедлефону он всегда назначает лечение - это да. Всем НЕОВИР У нас в женской консультации(мама рассказывает), что лет 35 на одном и том участке работала тетка, из СовДепа так она все эти годы до последнего дня всем аспирин назначала. Что бы не болело - как в анекдоте - аспирин пили? Хорошо сейчас ее на пенсию отправили.
Так и наш Сахаров - Неовир принимали?
Я думаю, может врача поменять?.. НО не на Жерновского, туда ни ногой. Там можно только анализы сдавать.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:43   #117
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
не, он нам неовир не советовал сразу... сразу он нам назначил циклоферон, синулокс и сульфидиметоксин...потом байкокс, а уже потом, когда всё по-новому началось--неовир.
Daizy, ну а что же его везде так хвалят и на всех форумах рекомендуют к нему обращаться? Типа он сам кошатник, терапевт хороший, специалист пр инфекционным и неинфекционным заболеваниям, и специалист по диетологии кошек.
Если менять его, то на кого? Вот на той же Жерновской.... почему туда ни ногой?многие хвалят..
Элвет--ругают, при Цирке--ругают, только в ЧИН все потом хотят попасть, если что не так...
я же уже побывала у одного вета лечиться , у нас тут ветличебница на Блюхера, там просто чудовищные тётки работают, а на визитках у них написано--кандидаты ветеринарных наук....
Я вот съездила, сдала кал, опять Сахарова там вызвала и стала вопросами доставать (по телефону он назначает, потому что какой смысл таскать туда сюда лично больное животное или тем более его хозяев, ведь самое главное--анализы больного---у них). Спросила про Гамавит--не нужно, говорит, излишне совершенно конкретно нам, Лактобифадол--нет , говорит необходимости, у него же нет дисбактириоза, и вообще, говорит, у таких животных он редко бывает ( у маленьких котят), и пища правильно переваривается у нас.
я ему говорю--но я волнуюсь! а он--все волнуются, если очень хотите, то подавайте.... и улыбается... я ему говорю--котик мой уже не 500 грамм уже весит, а кило, может нужно дозировки поменять?
он опять улыбается--я понимаю, что за три недели он подрос, с дозировками всё в порядке))
я говорю--а может биохимию надо сделать? а он опять улыбается--мне она сейчас ни о чём не скажет, понятно, что во время приёма антибиотиков какие-то показатели будут не в норме, и даже известно, какие, сейчас этот анализ будет не информативен.
Вобщем, на все мои вопросы, неважно, какой они степени дурацкости, он отвечает совершенно подробно и спокойно... откуда у человека столько терпения???
__________________

Последний раз редактировалось Jenti; 06.06.2008 в 20:46.
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:14   #118
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
тинидазол, препарат с кучей противопоказаний
я вот купила Тинидазол, кучи серьёзных противопоказаний не указано
Противопоказания:
- органические заболевания ЦНС;
- нарушения кроветворения;
- I триместр беременности;
- лактация (грудное вскармливание);

правда, нам сказано пить 1/15 таблетки содержащей 250 мг действующего вещества, я мне удалось найти Тинидазол, в котором 500 мг действующего вешества, это что же это получается...1/30 таблетки надо дать.... она ещё и в оболочке...
кто-нибудь представляет, как правильно её дать?
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:57   #119
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
кучи серьёзных противопоказаний не указано
Поправлюсь :
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, нарушения координации движений (в т.ч. локомоторная атаксия), дизартрия, периферическая невропатия, редко - судороги, слабость. Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек. Прочие: транзиторная лейкопения.Передозировка. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет.
Дело не в том ,что это плохой препарат. А в том,наскольно он в данном конкретном случае-единственно правильное решение (если так можно сказать).
Цитата:
Сообщение от Jenti
откуда у человека столько терпения???
нормальное поведение адекватного человека
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 06.06.2008 в 23:00.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:45   #120
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
аааа, ну побочные действия у всех наших лекарств внушают ужас....
я сама вообще за последние пять лет ни одной таблетки в рот себе не положила, я не любитель лекарств и всякой химии вообще, радует, что эти побочные действия--это вовсе не обязательный результат приёма этих препаратов, обычно, даже если у одного испытуемого из , допустим, тысячи, была рвота, то пишут в побочных действиях--рвота...
а вообще, я уже запуталась сама:вы мне здеcь писали, или я где-то ещё читала, такие простейшие, как трихомонады, не диагностируются в ветлабораториях, но часто бывают причиной поноса, похожего на наш, поэтому, как последнее средство, дают котикам трихопол, ну, или тинидазол, он лучше трихапола.
Получается , статистически по поносам сформировалась примерно такая ситуация, если не помогли сульфаниламиды, то дают амоксициллин, если и он не помог, то уже тогда трихопол. Это если брать серьёзные случаи поносов, типа нашего.
Ну вот мы все ступени прошли и подобрались уже и к тинидазолу, к сожалению
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru