Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2021, 23:13   #615
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
В институте иностранных языков идет экзамен по литературному переводу. Преподаватель дает студенту фразу для перевода на английский язык. Фраза следующая: «Эх, лапти мои, четыре оборки, Хочу дома заночую, хочу у Егорки». Студент, как может, переводит ее на английский язык. Преподаватель читает и дает её уже следующему студенту для перевода этой теперь английской фразы на русский язык. Студент переводит ее следующим образом: «Блистают туфли нестерпимо лаком. Мне некуда бежать. Все решено. Мне нынче дома мирный сон уже не лаком, Мне нынче ночевать у Джорджа суждено!»

***

А какие у вас арбузы уродились!

– Это не арбузы, это крыжовник.

– А какие кабачки!

– Это не кабачки, это горох.

– А как у вас соловей заливается!

– Это не соловей, это счeтчик Гейгера…


*****

Едут Гена и Чебурашка на мотоцикле без коляски. На обочине дороги стоит гаишник и машет жезлом, пытаясь их остановить. Чебурашка кричит гаишнику:

- Ну, куда же мы тебя посадим, на голову, что ли?

Мужик приобрел попугая.

Как водится, решил обмыть покупку. Налил, Попугай:

- Плесни и мне.

Удивленный мужик плеснул. В общем, уговорили они бутылку. Мужик смотрит на попугая и

говорит:

- Если завтра попросишь опохмелиться, я тебе перья выщиплю.

Утром просыпается и видит. Попугай сложил крылья за спиной, ходит по подоконнику и

говорит:

- Солнечная сторона, центральное отопление, и на хрена мне эти перья...

*****

— Я тут жене на машину наклеил наклейку "Боксер за рулем". — Зачем жене такая наклейка? — Чтобы все знали, что боксер за рулем. Там внизу дописка: показал вправо, ушел влево.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.08.2021 в 07:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием