Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 20:09   #56
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Растут мои парни, уже явно не котятки, настоящие подростки, характер и недовольство начинают показывать. И если старшенький Бакс у нас как тряпичная кукла - большой и тискательный и такой же по характеру, то британчик начал к обычным процедурам проявлять возмущение - не хочет взвешиваться, мявкает, расставляет лапы во все стороны и возмущенно на меня смотрит и пыхтит))) И это если я еще успею его выловить, обычно он знает когда за ним придут и ретируется под диван))) Так же возмущенно сегодня чистил уши и подстригал когти, правда и Бакс тоже очень возмущался. Терпеливо пытаюсь делать по своему, думаю если сейчас пойти на поводу потом вообще не подпустят, уговариваю, объясняю, что все равно будет по-моему, вроде слышат-понимают, хвалю-глажу всю процедуру их и угощаю потом вксняшками. Еще Бейлис перестал как раньше выходить на зов - приходит только когда сам хочет. Характерный такой парень.

Зато Бакс у нас простачок-дурачок))) Чтобы его выманить достаточно взять махалку с бубенчиком - выйдет всегда))))

Так получилось, что в силу обстоятельств у нас сейчас живет мамин старый кот, не кастрированный. Котят моих он знает с детсва, обычно их игнорировал просто, но сейчас он решил, что Бакс его подружка - несколько раз в день начинает за ним ходить мявкать и делает на него садки, а тот дурак даже не сопротивляется, вот весь он у нас терпеливый и плюшевый, лежит и все. Когда уж его сильно прижмет старикашка или за холку сильно схватит начинает мявкать - спасите-помогите, а сам-то уже крупнее этого кота и сильнее, но даже не пытается выбраться. Зато его спасает Бейлис - этот по жизни сам себе на уме, но пофигист, никуда не лезет и не вмешивается, но несколько раз видела как спасал Бакса - подходит к котам, проходит четко между ними отгоняя маминого кота и ложится перед ним на бок и внимательно так смотрит - тот между прочим уходит. Вот так живет мой подросший прайд. Посмотрим, что будет дальше)))
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием