Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 18:32   #103
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
После стерилизации и кастрации я ставлю в обязательном порядке Травматин 2 раза в день по 1 мл. в течении 5 дней, он обезболивает и действует как противовоспалительное и регенерирующее, ускоряющее заживление шва (палец порежешь болит, а тут все же операция и кошка не скажет, что у нее болит, кошки при сильной боли начинают мурлыкать как будто им очень хорошо, поэтому часто владельцы до последнего не знают, что у кошки сильные боли или серьезное заболевание).
Левомеколь применяют если шов начинает нагнаиваться, если шов чистый и не течет, то Левомеколь только размягчит шов и принесет больше вреда чем пользы! Обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином и сразу стерильной салфеткой промокайте насухо, чтобы шов был сухой.
После операции я так же кормлю как обычно + влажный корм для восстановления после операции Purina Veterinary Diets CN (Полноценный диетический корм, созданный для восполнения питательных элементов и выздоровления взрослых кошек. Корм обеспечивает высоким уровнем энергии, а также содержит хорошо усвояемые ингредиенты и высоки концентрации незаменимых питательных компонентов.
Показания к применению:
Процесс выздоровления, в том числе до и после операции).

И еще забыла написать, что перед обработкой шва за 30 минут я также делаю 1 мл. Травматина, он облегчает процесс обработки шва и смены попоны, т.к. обезболивает и кошка меньше нервничает при этом и более спокойно переносит эту процедуру.

Последний раз редактировалось Бони; 10.03.2012 в 18:45.
Бони вне форума   Ответить с цитированием