Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 18:34   #103
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Второй, черно-белый, помет родился 26 октября.
Между родами у кошек 4 дня. Все 4 дня я была мамой-кошкой.
Алесия категорически не хотела кормить малышей. Как только котята присасывались, она вставала, отряхивалась и уходила. Ни уговорами, ни угрозами, ни призывами к совести её невозможно было заставить кормить детей. Вот где было весело! Хвала создателю заменителей кошачьего молока, бутылочек для кормления котят, будильнику, начальству на работе и моему мужу! 4 дня с интервалом в 1,5-2 часа я днем и ночью кормила трех маленьких плачущих детей. На работе меня отправили в отпуск "по уходу за котятами", муж носился по магазинам в поисках необходимой кошачьей и человеческой еды.
Алесия была красавицей. Она, такая красивая, расписная, лежала рядом с домиком, где плакали её дети. И вылизывалась.
И муркала мне "Не слышишь, мол, плачут!". И ругалась на беременную Дафну за то,что та имела наглость выходить из домика покушать и сбегать (даже не сходить) в лоток. К рождению второго помёта я твёрдо решила, что больше ни-ког-да и ни-за-что я не повяжу своих кошек.
С родами Дашки все решения стали забываться. Эта хрупкая нежная малышка родила 3-х котят и стала кормить всех шестерых. Я смогла спокойно поспать! К Алесии вернулась совесть. Где-то через недельку. И не на все 100. Она, конечно, может иногда покормить детей или вылизать. Но не всех, а очень избирательно. И быстро.Ей некогда. Она - красавица!
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием