Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 10:56   #10
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от Ольга2102 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы. Конечно, совсем неважно какая порода у Бориски, потому как любимчик всей семьи. Всегда в доме было несколько животинок, а вот на днях Лиза 17- летняя кошечка ( подобранная на улице в младенческом возрасте) умерла. Бориса сын принес ( никто не хотел забирать единственного прямоухого из помета), хозяин не заводчик, да и нам все равно было какие уши. И вот сейчас все внимание и любовь обрушились на нашего теперь единственного кота. Мы иногда ездим поездом, паспорт оформили и нам в ветклинике( родословной не было, нет и не будет) сказали- ну выбирайте , что вписывать британец или шотландец. Вот и написали наугад- шотландец. Спасибо всем за диалог. Просто хотелось поговорить с единомышленниками- любителями животинок разных. Муж часто говорит- моя стая - моя семья на всех нас - и людей и животных. Вопрос имею - 8 кг весит кот, жирноват - корм сухой для стерилизованных котов, бегает, прыгает, а живот телепается. Если начинаю ограничивать в корме- орет. Дайте совет- как быть? Давать меньше корма?
меня сторожилы могут подкорректировать, но вот если корм премиум класса и написано 80 гр на 8 кг, ну это я примерно, суточная доза, то с утра насыпал и до завтра или на 2 приема разделить, утром и вечером, он поорет конечно пару тройку дней, но потом пойдем и успокоится, обидится еще скорее всего, у меня у подруги кошка 10 кг, заплыла уже вся, но если ее ограничивать в корме она кусается, нападает, там на диету не получается посадить никак у них... боятся
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием