Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 21:32   #4
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Вы все правильно делаете! Не форсируйте события. Мне кажется, что день-два, иногда и неделя в новом доме - это еще очень мало, если котик не очень хорошо социализирован. Скорее всего, волички хотя бы немножко он пил, когда никого не было. Надо просто терпеливо ждать, подходить, разговаривать с ним, вы это и делаете. Даже мясо скушал - это злорово! В комнату еще туалетик хорошо бы поставить, чтобы пока все рядом было. Ловить его,конечно, не надо - еще болше испугается. Я думаю, не надо волноваться, голодным он не останется, и попьет - все наладится, только время нужно. Удачи вам! Покажите котика, если удастся сфотографировать)))
Спасибо за ответ! Все примерно так и произошло! Пару дней, и он перестал шипеть, начал выходить из "логова" кушать, пить. Сегодня переставила мисочки на кухню, без проблем нашел. Переставила и туалет в туалет, показала ему новое расположение. Посмотрим, сходит ли. Из сложностей столкнусь с желанием подточить когти о диван. Как привлечь внимание к столбику? Пока вопрос. И веревочку примотала, и палочкой с пером манила. Пока интереса нет. Может, мята кошачая нужна?)
И даа, хочу создать его темку.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием