Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 01:28   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Большое спасибо всем, кто пишет подробно о протекании этой болезни, о питомниках, где приобретался котенок с этим наследственным заболеванием. Это очень непросто - написать бесстрастно об огромной беде, которая произошла с их любимцем.

Отдельное спасибо Элине из Сургута, которая поделилась подробной информацией для всех.

В хороших питомниках все производители в обязательном порядке проходят диспансеризацию. ЭКГ и УЗИ у хорошего специалиста - процедуры не сложные, и дают гарантию того, что потомство будет здорово.

Меня неоднократно спрашивали, почему имея двух Чемпионов Мира, я продолжала импорт производителей из Бельгии. Потому, что я всегда могла консультироваться с одним из ведущих ветеринаров страны Гердой Верф, которая никогда не отказывала в помощи. Кроме того, заводчики Бельгии и Голландии ставят значки "negativ" рядом с именем проверенного производителя. Для меня это важно.

Можно купить 1,5 месячного котенка на Птичьем рынке не дорого. Но нужно ли это? Очень жаль малышей, сидящих в клетке, но нужен ли этот экстрим тем, кто приобретает члена семьи. Я хорошо помню как несчастные владельцы больных малышей обращались сюда за помощью. За все время существования форума, только одной женщине повезло - ее котенок с Птички был здоров.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.07.2017 в 01:54.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием