Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 13:34   #7
lidovskaya
Новичок
 
Аватар для lidovskaya
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что это агрессия, при агрессии даже ели котенок укусит будет ой-ой-ой как больно.
Вы не сообщаете в каком возрасте вы забрали котенка от мамы, поэтому не могу судить как проходила социализация котенка. Здесь может быть и игра (может кроме вас домашние играли руками или даже пальцами с котенком, например дразнили, двигали мягкой маленькой игрушкой, держа ее в руках пальцами, котенок нападал на добычу вместе с рукой ), тут только вариант переводить игру с рук на игрушки вроде махалок, подвесок.
А может быть при поглаживании и вместо слова отстань .Многие кошки более терпимы к чесанию шеи и подбородка,( как у меня в частности), а не к длинным поглаживаниям по спине и бокам.Если при поглаживании, присмотритесь, сначала немного бывают удары хвостом, подергивание ушами, то прикус это точно слово отстань.
Котенка забрали в 2.5 месяца. Мы с мужем точно с ним руками не играли, как раз чтобы он не воспринимал руки как игрушки. У нас махалки, бантики, мячики для игр)

Цитата:
Сообщение от Maria2016 Посмотреть сообщение
я думаю это игра такая у котика. Меня тоже покусывает. Я поняла, что нельзя резко руку убирать иначе для неё это уже будет добыча Начинает ловить и кусать ещё сильнее.
терплю её кусачки, после начинает облизывать место укуса.
Во время игры говорю ей - "Нельзя кусаться!" Округляет глаза и мяукает, мол почему нельзя куснуть
Сейчас уже намного меньше кусает.
Руку стараюсь не отдергивать, тоже говорю "Нелья кусать, больно". И он аналогично вашему, в ответ удивленно смотрит круглыми глазками

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Воспитывая котенка, нельзя постоянно запрещать ему все, что вам не слишком нравится. Лезет на стол - я разрешаю. Один раз посмотрит, что там нет ничего интересного, больше не будет. Просто протру мокрой тряпкой. Если для вас это недопустимо - поставьте на поднос пустые жестяные гремящие банки. Звук падающих банок кошкам не нравится. Вряд ли полезет еще раз.
У меня кот сам себе запретил лазать на стол, хотя меня это не напрягало Залез, свалил хвостом металлическую салфетницу, подпрыгнул, испугался и убежал, больше на стол не ходит)

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Провода - любимая игрушка практически ВСЕХ котят, и очень удобно точить режущиеся зубки. ФИТОЛИЗИН. Препарат назначают при цистите людям и животным. На дух не переносят его кошки! Мой кот сидел на люстре или трехкамерном холодильнике, как только видел эту зеленую упаковку. Помажьте провода, цветочные горшки, места, куда котенку вход запрещен. Еще в аптеках продаются в симпатичных маленьких пузыречках экстракты лимона, лайма, эвкалипта и множества других растений, которые не любят кошки. Попробуйте!
Спасибо за совет, попробую этой штукой провода обработать. Я шторы снизу опрыскивала водой с маслом лимона и грейпфрута. Предварительно, правда, проверила, чтобы следов не оставалось. И запах отличный, и наш мелкий пакостник теперь не играет со шторами)
lidovskaya вне форума   Ответить с цитированием