Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 02:12   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Grain Free Veterinary diets



Вообще любой ветеринарный корм вызывает сомнения относительно своего состава, так уж повелось. Однако диетические корма Monge приятно нас удивили, они на порядок лучше качеством, нежели популярные ветеринарные линейки Royal Canin, Hills, ProPlan и так далее, так как не содержат в своем составе дешевых зерновых культур!
В ассортименте представлены следующие корма:

Urinary Oxalate (для лечения МКБ оксалатного типа).
Urinary Struvite (для лечения МКБ струвитного типа).
Dermatosis (для кошек с кожными заболеваниями).
Obesity (для снижения веса).
Gastrointestinal (при гастроэнтерологических патологиях).
Renal (диета при почечной недостаточности).
Hepatic (диета при заболеваниях печени).
Diabetic (диета для кошек, страдающих сахарным диабетом)

Я не являюсь ветеринарным врачом, и не хочу вдаваться в подробности относительно состава. Ведь корм все-таки диетический, в нем задействованы легкоусвояемые гидролизованные белки (гидролизованный белок лосося) либо мясопродукты в сублимированном виде (сублимированная курица, свинина, утка).

В кормах достаточно много углеводных компонентов и источников клетчатки, но зато достаточно качественные жиры (куриный жир, утиный жир, масло лосося). Конечно, кормить таким кормом просто так не следует – исключительно по назначению ветеринарного врача. Радует,что в корме нет зерна и глютена.

Вывод о кормах Monge

Неплохим, хотя и далеко не безупречным нам показалась линейка BWILD, а также порадовала ветеринарная линейка Grain Free Veterinary diets. Жаль, что ветеринарные корма Monge пока еще не распространены так широко, как аналогичные корма премиум класса.

Получается, что корм средний по качеству, желательно с него "слезть". Но пока раздумываю, на какой перейти. Не знаю по каким причинам он нравится котам, возможно из-за плоских, довольно крупных гранул.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием