Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 11:22   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ

Ничего из того, что загадывалось под прошлогодней елкой с шампанским и оливье, так и не сбылось? Может, что-то не так с оливье? Или загадали не то? А может, не так?

Замечено, что желания, которые загадывают по большим праздникам – Новый год, день рождения, юбилей, сбываются чаще и как-то полноценнее, чем те, что загадывались на ходу, в будничной суете. Потому что «праздничные» мечты, как правило, задумываются масштабно, с душой и на большом эмоциональном подъеме. Но задуманное сбудется и в обычный день, если соблюдать некоторые правила.

Главное – не мелочитесь. Вы ведь ждете от жизни чего-то очень важного для себя. И жизнь дает нам ровным счетом то, чего мы ожидаем от нее. Однако мы иногда и не подозреваем, что жизнь готова дать нам намного больше, чем мы в состоянии представить. Так просите больше! Позвольте себе желать! Например, не «прибавки к жалованью 5000 руб.», а «увеличения дохода минимум в пять раз». Не «домик в деревне», а «виллу на побережье». Кстати, когда речь идет о финансах, психологи советуют загадывать сумму в три раза большую, чем вам нужна. То есть, если решили стать миллионером, загадывайте минимум три миллиона в желаемой валюте.

Формулируйте правильно. Обычно более «правильно» исполняются пожелания, сформулированные или очень узко, конкретно, или, наоборот, очень широко. Как вы думаете, что лучше – заказать себе «личное процветание и финансовое благополучие» или «кучу денег, так много денег, чтоб они у меня были целыми мешками!» Один мой знакомый загадал мешки – и устроился главбухом в коммерческую структуру, где просто сидел на мешках с деньгами в ожидании инкассаторской машины.

Меняйте жалобы на предложения. Правильное пожелание – это позитивное утверждение, без всяких отрицательных частиц и приставок «не». Никакого негатива, никаких «не хочу». Желание – это когда «я хочу!» Чтобы правильно сформулировать все свои «хочу», начинать надо от печки – от себя сегодняшнего и своих насущных проблем. Иногда в них даже трудно себе признаться. Но вы ведь все равно о них постоянно думаете, бесконечно прокручивая в голове. Возьмите лист, крупно напишите заголовок: «Все плохо». И выпишите в столбик все, свои беды, реальные и мнимые, все, что вас беспокоит, тревожит и не дает спать по ночам.

На самом деле здесь нет ничего сложного, просто включите свою внутреннюю «жалобную книгу», как будто открываете душу близкой подруге. Лучше идти по нарастающей, от мелких неприятностей ко все более глобальным ужасам. Например:

– Я толстая (кошмар!).
– Я работаю бухгалтером, но я плохой бухгалтер.
– Я ненавижу свою работу.
– Я ненавижу своего шефа.
– Меня бросил мужчина моей мечты.
– Я завалила экзамен.
– Я плохая.
– Меня никто не любит.
– Все плохо.
– Жизнь не удалась.

Пишите, пока не кончится фантазия. Когда наконец список ваших неприятностей закончится – а он закончится быстрее, чем вы думаете, – берем новый лист и для каждой своей неприятности представляем, как должно было быть в идеале, «на самом деле», если бы не чья-то злая воля... То есть просто приписываем себе приятность, счастье и радость, которую хотим иметь вместо наличной неприятности. И чисто формально каждый минус меняем на плюс, причем с восклицательным знаком. Следуем строго по списку, не пропуская ни одной жалобы. Получаем:

– Хочу быть худой и стройной!
– Хочу стать отличным специалистом!
– Хочу любить свою работу!
– Хочу, чтоб у меня был замечательный шеф!
– Хочу, чтоб со мной познакомился мужчина моей мечты!
– Хочу сдать экзамен на отлично!
– Хочу быть классной!
– Хочу, чтоб меня все любили!
– Хочу, чтоб все шло замечательно!
– Хoчу, чтоб жизнь была прекрасна!

Теперь – внимание! – проверочный вопрос: еще раз прочтите свои желания, каждый раз спрашивая себя, а стану я от этого счастливее? Правильный ответ: «Да!». Если возникают сомнения, значит, это желание неправильное или оно сформулировано не так.

Не забудьте поблагодарить. Когда желание исполнится, поблагодарите всех, кто участвовал в его осуществлении. Себя (вы же его придумали и загадали) и Жизнь, Судьбу, Вселенную. Знатоки утверждают: результат будет!
Интересно

Какие желания загадывают москвичи под Новый год? Просмотрев почту Деда Мороза, которая поступает в его московскую усадьбу в Кузьминском парке, его пресс-служба отмечает, что девушки чаще всего просят у главного зимнего волшебника достойного жениха, мужчины – прибыльный бизнес и новый автомобиль, а дети – компьютер. Появляются в почте Деда Мороза и неожиданные просьбы. Так, некоторые служащие просят заморозить своих начальников. В этом году (а письма зимнему волшебнику можно отправлять круглый год) Деду Морозу пришло более 22 тысяч писем, и на каждое из них был дан ответ.
Личное мнение

Евгений Князев:

– Я верю в Деда Мороза и каждый год загадываю ему желания. А если ты веришь, то желание обязательно сбудется! Правда, мои желания не носят материального характера.

Каждому знаку – свою мечту

Счастливая свеча. Этот способ подходит всем, но особенно огненным знакам зодиака – Овнам, Львам и Стрельцам.

Возьмите тонкую длинную восковую свечу, можно церковную. Важно, чтоб вы смогли ее закрутить спиралью, образовав ровно 7 полных витков. Напишите на небольшом листочке бумаги свое желание. Положите листок на блюдце, на листке закрепите свечу и зажгите ее. Смотрите на пламя, размышляя, как прекрасно будет, когда желание исполнится. Обязательно дождитесь момента, когда пламя подберется к последнему, седьмому витку. В эту минуту осторожно выньте записку с желанием из-под свечи и торжественно сожгите ее в пламени, когда будет гореть счастливый седьмой виток. Оставьте свечу догорать. И обязательно поблагодарите Вселенную за помощь!

Волшебные яства. Этот вкусный способ загадывать желания по достоинству оценят практичные знаки земли – Тельцы, Девы и Козероги.

Без отрыва от новогоднего стола кладем в рот несколько виноградин (или жевательный мармелад) и мысленно произносим свою мечту. Закрепляем желание, опуская в карман заветную монетку, и носим ее с собой до тех пор, пока загаданное не исполнится. Еще одно условие – в это время никому нельзя давать денег в долг!

Спуск на воду. Если под рукой оказался пруд или речка, используйте их волшебные свойства. Глядя на воду, загадайте желание. Запишите его на листочке. Потом сделайте из записки кораблик (водоизмещение и наличие алых парусов значения не имеют) и смело пускайте его в большое плавание. Представителям водных знаков зодиака – Ракам, Скорпионам и Рыбам – этот мореходный вариант очень по душе.

Ленточка на шаре. Этот способ сбычи мечт больше всего подойдет воздушным знакам зодиака – Близнецам, Весам и Водолеям.

Купите воздушные шарики, наполненные гелием. Для каждого желания подберите шарик своего цвета.

Красный – сила, повышение самооценки, сексуальное наслаждение, завоевание, исцеление, победа.

Желтый – творчество, коммуникабельность, новые друзья, поездки и путешествия, радость.
Зеленый – деньги, новая работа, выздоровление, природа.

Синий – здоровье, медитация, развитие интуиции, покой.

Розовый – романтическая любовь, свадьба, нежные чувства, примирение.

Оранжевый – карьера, успех, самовыражение, удача.

Белый – очищение, защита от всего плохого, исцеление.

К каждому шарику привяжите ленточку, на которой напишите желание. Обязательно закончите фразой: «Пусть мое желание принесет только добро!» – это система безопасности на случай, если вы подумали или написали что-то не так. Отпустите шарики и наблюдайте, как они взмывают ввысь и уносят в небесную канцелярию ваши просьбы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием