Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 03:24   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Lunyasha, нормальная здоровая порода. В свое время я их судила много и довольно успешно. Если не выкинула визитки питомников - напишу - очень милые люди.

Год назад такое сокровище у меня обитало. Вах! Муж подходить боялся, а мы очень мило "чирикали" Предупреждаю сразу: кот был белый. Я тоже белый цвет люблю. Мой белый диван, джинсы и тапочки отмыванию не подлежат! Кот добрый, он терся о них!.
Хороший общительный котик. Но, есть некоторые нюансы, о которых вам не расскажут заводчики. Мне оставили пачку грандорфа. Сказали кормить два раза в день граммов по 60. Ха! 4-5 раз в день по полной миске. И если не успел...Я поставила хорошенькую, из тонкого фарфора...На Рождество по всем правилам католиков выкинула.

Дальше. Очень много, пардон, какают. Это вам не британцы с закрытым туалетом и надписью на латыни "non intrare". Занято!

4-5 раз в день как средняя сука Восточноевропейской овчарки. И куда угодно, но не в горшок. Я решила, что мы что-то делали неправильно. Ха! В декабре и январе были у меня две пары счастливых обладатели девочек-сфинксов. Они тоже раз в полгода меняют ламинат. Но это мелочи! А в целом отличная порода, только купать их ежедневно нужно обязательно.

Мне кажется, поискать хороший питомник нужно в России. Удивительно, но все, встречающиеся мне заводчики сфинксов, были милейшими людьми! И не так дорого она у нас сейчас стоит. Браша только не покупайте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.07.2019 в 03:30.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием