Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2019, 09:50   #1
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
О сфинксах.....

Ольга Константиновна, обращаюсь, в первую очередь, к вам, моя сестра хочет преобрести канадского сфинкса, для дома для семьи, тоесть пэт класса, на выставки точно они ходить не будут, тем более заниматься разведением, просто нужен на подушку милый друг, я ей говорю, не торопись, посмотри по питомникам, ну и сама в помощь решила полазить по нашему необъятному инету и вот на что я напоролась

- Пэт-качество, PET quality (от англ. pet - домашний) - последняя группа.

К этой категории могут относиться как коты, так и кошки низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.). Это сфинксы, которые не представляют интереса в разведении. Стоимость таких котят сфинкса определяется исключительно совестью заводчика, т.к. часто не только лишь отдаленно приближается к стандарту породы, но и несет целый букет генетических пороков. Покупая котят сфинкса pet качества, вы должны быть готовы к тому, что в 50% случаев ваш малыш не доживет до года.

Для породы сфинксов не существует пэт класса...........они просто все умирают до года, что за бред или я что-то не понимаю
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием