Тема: корм Genesis
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 13:11   #1
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
корм Genesis

У нас новый корм... Получилось так: Озон дал мне на день рождения, ну очень, хорошую скидку и я заказала для рабочего котика Степашки вот этот корм: Genesis Pure Canada My Green Field Sensitive для кошек с чувствительным пищеварением.
Я к нему и ранее присматривалась, на всякий случай, зная что Гошке корма быстро приедаются, что бы потом не быть в растерянности какой корм искать. Я немножко сглупила и вчера принесла всю двухкилограммовую упаковку домой (надо было сразу на работе оставить). Открыла, посмотрела, правда не пробовала.
Гранулы квадратные, но не плоские, а немного выпуклые. Размер в инете был написан 8 мм. (как и у Санабелля для шерсти), но может из за формы они намного крупнее выглядят, по сравнению с Санабеллем. Запах от корма не сильный, приятный можно сказать.
И тут случилось самое интересное. Гошка ночью прогрыз упаковку и видно до отвала его наелся.., так как утром ко мне даже не подошел, и лениво на меня издалека смотрел.
Я сначала понять вообще ничего не могла, пока упаковку прогрызенную не увидела. Моему изумлению тогда вообще предела не было.
Гошка сроду не сушечник. Всю жизнь у меня ругань была из за сушки. И в первую очередь у корма он реагирует на запах, а в этом то случае запах у корма слабый, сплошная загадка.
Ну вроде утром пока никаких последствий не было. Приду вечером посмотрю. Форма и размер гранул конечно Гошке больше подходят, чем Степашке. Но я не хочу уходить с Санабелля, пока он его ест.

Вот описание и состав:
Для рационов Genesis Pure Canada My Green Field Sensitive были отобраны только высококачественные и легко усвояемые источники животного белка, такие как свежая мраморная говядина, свежее мясо гуся и свежее мясо курицы. Корм специально разработан для кошек, склонных к проблемам с пищеварением и чувствительным желудком. Высокая усвояемость питательных веществ в рационе позволяют снизить ежедневную норму кормления и снять нагрузку на кишечный тракт вашей кошки. Введение в рацион особых кормовых бананов (плантайнов) с пониженным содержанием сахара и легкоусвояемого картофеля как источника энергии показало прекрасные результаты в питании кошек. Тыква в составе корма обеспечивает животное высококачественной клетчаткой и обогащает рацион натуральными минералами. Черника и клюква служат источниками здоровья и великолепного самочувствия животного.

Ингредиенты: Свежая курица (мин. 34,5 %), белок из мяса кур (дегидратированный, мин. 17,5 %), кормовые бананы (плантан) (сушёные, мин. 10 %), картофель (сушёный, мин. 10 %), свежее мясо говядины Ангус (мин. 6 %), гидролизованный протеин, свежая печень, печень (дегидратированная), животный жир, свежее мясо гуся (мин. 2 %), тыква (высушенная, мин. 1 %), семена подорожника (псиллиум), карбонат кальция, жир лосося, дрожжи (сушёные, мин. 0,15 % маннан-олигосахариды, мин. 0,15 % β-глюканы), мука из мидий, клюква (мин. 0,15 %), черника (мин. 0,15 %), сушёные цветки бархатцев, юкка обезвоженная Анализ компонентов: белок 33.00 %, жир 17.00 %, клетчатка 1.50 %, сырая зола 6.10 %, кальций 1.10 %, фосфор 0.95 %, магний 0.07 % Микроэлементы: витамин A 17,000 I. U., витамин D3 1,500 I. U., витамин E 150 мг., медь (сульфат меди)) 10 мг., таурин 2,000 g

Ну гусь и говядина в этом корме, я считаю чисто символически, реклама про гуся и говядину. Но не плохая составляющая курицы, в том числе и обезвоженной. Понравился краткий состав в отношении минералов. Но как то не привычно к кормовым бананам и картофелю, вместо зерновых.
Понравилась зольность, соотношение минералов. Смущает такой небольшой процент клетчатки.

Ну посмотрим как будут дела на этом корме у Степашки.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 09.08.2017 в 13:18.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием