Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 11:13   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
гоша и ок, я 20 лет прожила с агрессором от Пиранделло (этого кота отдали заводчики из Голландии, не справившись с ним). На меня кот напал, когда учуял запах Сундука, и после месячного пребывания на даче у свекрови. Я точно могу сказать - агрессивный кот - это страшно! Напал Билька на меня ночью, метил когтями в глаза, разодрал лицо, руки. Муж закрылся в ванной. У меня был болевой шок, 1,5 месяца ходила с забинтованными руками, собирались делать пересадку кожи. Я справилась: прижимала сильно к полу, держала за шкирман на весу, показывая зубы, прикусывала за ухо, шипела. Я справилась, а муж с сыном нет. Меня кот возлюбил и до конца дней уважал и слушался. Муж и сын боялись войти в мою комнату, кот нападал на них.
И с тех пор я справляюсь с любым котом, они чувствуют мою уверенность в себе. Даже на выставках, где я судила, ни один даже самый агрессивный кот, покусавший эксперта до меня, не проявлял свои замашки у меня на столе. Плюс я всегда рассыпала кошачью мяту.
Мое мнение - пока кот молодой, нужно заняться его воспитанием. Мужу, не вам. Здесь очень много моих тем, как справиться с агрессивным котом. Почитайте внимательно. И купите Феливей, который включают в розетку.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием