Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 17:03   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
Цитата:
И что делать, если это повторится. Не перерастет ли такая доминантность в агрессию?
Оксана, не переживай, Гошу вы уже не перевоспитаете, с Гошей проще договориться, чем настаивать на своем.
Я 14 лет прожила с очень кусачим и агрессивным котом, при этом он нас очень любил, но последнее слово всегда было за ним, если нет, то выберет время, когда не ожидаешь от него нападок и обязательно укусит. Кусался до крови, как собаки кусают. Чаще, конечно угрожающе рычал, если делались попытки, допустим мне лечь в кровать на половинку мужа или сесть на его место за столом, Афоня охранял , при чем не тогда когда муж на работе, а когда он уезжал в командировки. Откуда кот об этом догадывался , понятия не имею. Но как-то я его не боялась, иногда от нечего делать сама его задирала Кончалось все приличными укусами и побегом от кота, но было весело. До сих пор осталась привычка ходить дома в штанишках, Афоня кусал только голые ноги. Я скучаю по такому бандиту, мне даже нравилось, что кот такой вредный и своенравный, но в то же время очень ласковый и отходчивый.
Нора вне форума   Ответить с цитированием